Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2023 году"

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Антонина » 24 фев 2016, 17:33

Добрый день. Я из Екатеринбурга. Сегодня я попала в аналогичную ситуацию. Я с дочерью, инвалидом детства приехала в реабилитационный центр. Знака на машине нет, но и документы, и, собственно, сам ребенок при мне. Выхожу машины неть....Позвонила в ГАИ, девушка внятно проконсультировала - сказала ехать в ГАИ брать Постановление об отказе в административном правонарушении и забирать машину со штраф стоянки. Я так и сделала, взяла такси и вместе с ребенком поехала в ГАИ, где инспектор, раскрыв широко глаза, сказал, что утром на разнарядке им сказали, что я сама должна быть инвалидом, чтобы ставить машину под знак, и выписывает мне штраф. Я говорю, что платить ничего не буду, он мне, ну тогда идите к начальнику.... туда и пошла, начальник говорит то же самое...Я предложила встретиться в суде, после чего разговор перешел в другое русло...оказывается штраф платить не надо, только за штраф стоянку и эвакуацию. Я еще раз сказала, что платить не буду, только по решению суда. Он мне говорит: "Хорошо, ладно, не платите", написали мне постановление и отправили за машиной. я приехала на штраф стоянку, где мне предложили заплатить за эвакуацию. Ехать снова в ГАИ не было сил, ни у меня, ни у моей дочери. Заплатила, и поехали домой. Но...кипит все. Такое ощущение, что не в органах правопорядка, а в коллекторском бюро была, развод на дурака.... Очень хочу обратиться в суд, не столько из-за денег, сколько из принципа. Обманывают всех и вся. Подскажите, как в реальности должно быть, нужно ли было платить за эвакуацию. Да, кстати, забыла рассказать о разговоре с инспектором, который эвакуировал мою машину, говорит, можно было оставить копию справки МСЭ вместо таблички. Я ему говорю, если нет разницы, то почему мне не позвонили, ведь мой телефон лежит на панели, я бы выбежала и показала реальную справку. Помогите!

Аватар пользователя
Антонина
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Pddclub » 24 фев 2016, 17:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение servit » 24 фев 2016, 21:38

Установите на автомобиль знак «ИНВАЛИД». И ни кто Вас не тронет, если есть документы, подтверждающие, что Ваша дочь инвалид. Эвакуируют из-за этого знака!!! А Вам бояться нечего. Ни один инспектор, при наличии такого знака не рискнет Вас наказать.
Если нет знака, то Вас воспринимают, как нарушителя, если он есть, то наказать, а тем более эвакуировать ТС не имеют право!

В вашем случае, эвакуация произошла законно. Про нюансы, о которых вы пишите, лучше проконсультироваться с юристом.
П.С.
Наклейте знак «ИНВАЛИД», в Вашем случае, Вы всегда будете правы!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Антонина » 25 фев 2016, 07:51

Спасибо за ответ! Мне непонятно только одно, за незаконную установку этого знака штрафуют, но дочь не всегда со мной, что делать в таких случаях. Допустим, меня останавливает инспектор, у меня наклеен этот знак, дочери со мной нет, я не инвалид, что дальше? Штраф? В ГИБДД мне не смогли ответить...
Аватар пользователя
Антонина
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Serpiph » 25 фев 2016, 09:59

Можете приобрести знак "Инвалид" на присоске и устанавливайте его при надобности. Также поинтересуйтесь, возможно, в Вашем городе, как в Москве, есть перечень авто, закреплённых за инвалидами или водителями, которые обслуживают инвалидов. Пропишите своё авто в таком спске и Вас больше в Вашем городе не тронут. Но когда поедете за пределы, имейте все необходимые документы при себе.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Ольга-30 » 03 мар 2016, 11:15

Добрый день! Перевожу сына инвалида 2 гр.Последнее время возникла необходимость личного места для парковки.Хочу обратиться в администрацию.Так как все места на придомовой территории заняты,скорее всего это будет на территории принадлежащей городу.Как это будет выглядеть?Если определят место,нужно ставить знак.Место ,скорее всего огораживать будет нельзя.У нас люди такие,что и на знак не посмотрят.Я не являюсь инвалидом,перевожу сына.Бывает ситуация,когда я отвезу его на два часа на занятия и возвращаюсь на это время домой.Смогу ли заехать под знак на стоянку без него.И еще,летом мы практически живем за городом,на часто заезжаем домой.Не будут ли люди возмущаться,что место пустует,если ,к примеру на табличке будет указан номер нашей машины.Посоветуйте,как все сделать.
Аватар пользователя
Ольга-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Pddclub » 03 мар 2016, 11:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Сергей-194 » 22 июл 2016, 17:13

:arrow: Никак не могу разобраться. Почему мне пришел штраф 2500 р. за неоплаченную парковку. На машине установлены знаки инвалида. Машина занесена в реестр инвалидов, на руках имеется документ: Уведомление о внесении в реестр. Владелец жена инвалид 2 гр.,она машину не водит, я тоже инвалид 2 гр. оба неработающие пенсионеры. Машину действительно ставил на парковку, где было выделеное место для инвалидов, но оно было занято крутым Лексусом, а рядом пустое соседнее место без знака инвалида, куда я и припарковался. Мы с женой отсутствовали не более часа. Правильно-ли такое наложение штрафа. Подскажите кто в курсе таких ситуаций, что делать. Штаф 2500 р. это четверть пенсии, а на что жить?
Аватар пользователя
Сергей-194
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 23:30

Сергей, в правилах использования платных парковок в Москве указано, что бесплатно ставить автомобиль можно только на места для инвалидов, имеющие соответствующую разметку. Поставить автомобиль на соседнее место Вы можете на общих основаниях, т.е. оплатив стоимость парковки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Надежда-19 » 01 авг 2016, 17:29

:arrow: Я являюсь инвалидом с детства 3 гр.инвалидности бессрочно.Припарковала автомобиль на месте для инвалидов -машину эвакуировали и меня оштрафовали почти на всю месячную пенсию .Обьясните для кого эти места ведь инвалиды 1-2 групп физически не могут водить машину? Вам не кажется что в этом вопросе есть пробел в законодательстве?
Аватар пользователя
Надежда-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение servit » 01 авг 2016, 23:00

Да, я согласен с Вами. Даже обидно, что человек без ноги относиться к 3 группе, а больной на голову, причем имеющий ВУ, к 1-Й!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Надежда-19 » 02 авг 2016, 10:13

Написала жалобу в суд чтобы отменили постановление по ст.12.19 КОАП парковка на местах для инвалидов.Решение-по закону парковка только для 1-2 гр.инвалидов, я не имею право т.к. 3 гр. с детства (штраф в 5т.руб придется оплачивать). Обидно,ведь наши законы настолько не продуманы.Эти места для людей с ограниченными возможностями,вроде бы благое дело, а что получается ? При перевозки инвалида 1-2 гр. участвует здоровый человек и он должен при перевозке наклеить знак инвалид ,а привез инвалида снять т.к.есть тоже статья, которая запрещает использование знака для лица не являющегося инвалидом 1-2гр (12.4-12.5КОАП). Крайне редко водитель автомобиля является инвалидом 2 группы и уж исключено 1группы.И получается для кого тогда эти парковки установили,вероятно, для ГАИ чтобы пасли эти места и увеличивались вливания в бюджет.Как Вы считаете?
Аватар пользователя
Надежда-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron