Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за непропуск пешехода в 2019 году"

Re: Комментарии к "Новый штраф за непропуск пешехода с 10 ноября 2017 года"

Сообщение vektorv » 15 ноя 2017, 09:53

Александр-527, да я вроде доходчиво объяснил. А Вы явно коверкаете смысл объяснения инспектора. Попытаюсь попонятнее: вот не уступили Вы, потому что как Вам казалось "объективно это не требуется", но авария произошла. Кого признают виновным, Вас или того?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новый штраф за непропуск пешехода с 10 ноября 2017 года"

Pddclub » 15 ноя 2017, 09:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новый штраф за непропуск пешехода с 10 ноября 2017 года"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:42

Александр, а что именно будет рассматриваться на суде? Опишите ситуацию, которая привела к данному разбирательству.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новый штраф за непропуск пешехода с 10 ноября 2017 года

Сообщение Михаил-122 » 25 ноя 2017, 19:44

:arrow: В теории всё верно, но на практике не всё так гладко:
1. Пешеходный переход не освещён.
2. "Зебра" нарисована прямо от автобусной остановки, или (что ещё хуже) ЗА НЕЙ (то есть пока автобус высаживает пассажиров, перед ним по "зебре" внезапно выскакивают на проезжую часть люди).
3. Пешеходный переход за городом и нет дорожных знаков, обязывающих снизить скорость (как уступать пешеходу на скорости 90 км/час, если сзади едет КАМАЗ?).
Все перечисленные мной ситуации постоянно испытываю "на собственной шкуре".
В связи с этим вопрос: не пора ли ввести РЕГУЛЯРНУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ АТТЕСТАЦИЮ КАЖДОГО пешеходного перехода? По критериям безопасности перехода в дневное и ночное время, в дождь и снег. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ШТРАФОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ, НО И ОРГАНИЗАЦИИ, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА УСТРОЙСТВО И СОДЕРЖАНИЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ. И вот этими штрафами надо серьёзно заниматься.
Меня уже давно мучает вопрос: почему нельзя убрать 1 фонарь уличного освещения в середине квартала и перевесить его напротив пешеходного перехода?
Когда моя жена получила права и сама проехала по ночному городу, была просто в ужасе: «Как я раньше ночью переходила дорогу?! Пока я была пешеходом, то думала что меня далеко видно! А за рулём, на неосвещённых участках, проезжаешь пешеходный переход и просто ничего не видишь!»
Аватар пользователя
Михаил-122
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новый штраф за непропуск пешехода с 10 ноября 2017 года"

Сообщение vektorv » 25 ноя 2017, 21:18

Михаил-122,
так Вам не сюда надо писать, а в местную администрацию, ГИБДД; касаемо всей страны - выходить на уровень правительства.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Штраф за непропуск пешехода в 2018 году

Сообщение Евгений-205 » 25 янв 2018, 17:10

:arrow: Сегодня меня остановил ГАИшник. Я поворачивал направо на зелёный свет на регулируемом перекрёстке, пешеходам был тоже зелёный. С противоположной стороны пешеходы только начали движение, и я успел проехать, то есть не создал им помех и не вынудил их изменить направление или скорость. ГАИшник доказывал мне, что я должен был именно ОСТАНОВИТЬСЯ и ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ. Я ему указал на термины УСТУПИТЬ ДОРОГУ (НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ). Он сказал, что это действует только на нерегулируемых перекрёстках. В общем, ничего я ему не доказал. Он сказал: "Тебе же больше геморроя. Я тебе выпишу протокол. Ты пойдёшь в ГАИ, там тебе нарисуют от 1500 до 2500, а если в суд, то то же сАмое. В общем, потеряешь время на поход в ГАИ и в суд и деньги. А так я тебе сейчас выпишу 1500, а в 20-дневный срок ты заплатишь 750" Я говорю: "Может ты мне выпишешь за страховку 500?" А он: "Нет, мне принципиально нужно постановление по этой статье за не пропуск пешеходов" Палочная система ГИБДД в действии. В общем, дурость я сморозил. Надо было требовать видеозапись нарушения. Теперь 750 платить ни за что. Всем удачи)))
Аватар пользователя
Евгений-205
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за непропуск пешехода в 2018 году

Pddclub » 25 янв 2018, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за непропуск пешехода в 2018 году

Сообщение Олег-77 » 25 янв 2018, 17:51

Евгений-205 писал(а):Надо было требовать видеозапись нарушения.

Почему Вы считаете, что запись существует? Или гаишник сказал, что она есть?
Нужен свой регистратор.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за непропуск пешехода в 2018 году"

Сообщение wowick » 25 янв 2018, 18:37

Пишите на него жалобу в прокуратуру. Их щаз 10 тыс. инспекторов увольняют. Даже если конкретная жалоба не подействует щаз, то в следующее сокращение сократят сначала тех, на кого есть жалобы!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Штраф за непропуск пешехода в 2019 году

Сообщение Денис-192 » 20 июн 2019, 13:21

:arrow: Пешеход шел за полторы полосы до моей, когда я проехал пешеходный переход. Я ему помех не создал для движения. Пешеход скорость и направление не изменил. Жалоба в ГИБДД и затем в суде осталась без удовлетворения. Вот что выдал судья:
В соответствии с п 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Обязанность водителя транспортного средства в случае необходимости остановиться, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, при этом, водитель обязан пропустить не только тех пешеходов, которые уже переходят проезжую часть, но и тех, которые на нее только вступили для осуществления перехода, вне зависимости от того, создал он помехи пешеходу при движении или нет.
Дело №12-296/2019 от 13.05.2019. Решение Череповецкого городского суда Вологодской области.
Аватар пользователя
Денис-192
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0