Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Елена-44 » 08 апр 2016, 13:29

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году

В июле 2015 года муж поставил машину на стоянку под знаком " стоянка запрещена" (2 дня назад знака не было и разметка была под парковку), вынесено постановление по статье 12.16.5. Машина была эвакуирована. Я поехала забирать машину как его представитель. Через 2 недели пришло постановление на имя мужа и штраф был оплачен. Т.к. мы переехали, я не получила второго постановления, выписанного еще и на мое имя за данное правонарушение. Узнала о том, что мне выписан штраф только тогда, когда наложили арест на мою Сберкарту. Представители МАДИ сказали, что раз машину забирал не хозяин, то штраф выписывают и тому, кто забирал машину. Переписка с МАДИ результатов не дает. Разве это законно, выписывать 2 постановления на разных людей, хотя правонарушение одно? Какой статьей закона они руководствуются?
Аватар пользователя
Елена-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Pddclub » 08 апр 2016, 13:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Максим » 10 апр 2016, 13:57

Елена, здравствуйте.

Наложение двух штрафов за одно и то же нарушение незаконно. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об отмене одного из штрафов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Александра-9 » 04 май 2016, 10:17

Добрый день!
Как быть в данной ситуации:
1. Забыла оплатить парковку, в итоге машина поставлена на парковку через пару часов (в программе Паркинга), в итоге выписан штраф, штраф оплачен, но:
2. Машина поставлена на обычное время парковки, дабы покрыть неоплаченное, и не снята с парковки. В итоге деньги возвращать не собираются (по информации справочной службы).
Вопрос: почему не возвращают? Если есть возможность доказать, что машина не стояла на парковке?
Аватар пользователя
Александра-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Максим » 04 май 2016, 14:43

Александра, здравствуйте.

Насколько я знаю, при некоторых способах оплаты вернуть излишне уплаченные деньги нельзя. Рекомендую Вам в будущем использовать способы, которые сохраняют оставшиеся средства при завершении стоянки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Жанна-4 » 12 июн 2016, 23:22

:arrow: Добрый день. Я дважды оспаривала штрафы на якобы неоплаченную парковку. Оба сняли. Пришел третий. В Постановлении указан адрес якобы платной парковки, только адрес, без ее номера. Могу ли я оспорить штраф, основываясь только на том, что в Постановлении не указан номер парковки, а значит оно незаконно? спасибо
Аватар пользователя
Жанна-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Pddclub » 12 июн 2016, 23:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Наталья-57 » 13 июн 2016, 16:53

:arrow: Доброго дня.
На почту пришло письмо от "Яндекс Деньги" о вынесении штрафа штрафа за неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке. Мобильное приложение "Парковки Москвы" штраф не показывают. СМС на короткий номер 7377 сообщает, что у меня нет штрафов. Кому верить???
Аватар пользователя
Наталья-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 11:41

Жанна, здравствуйте.

На Вашем месте, я бы попробовал. В любом случае Вы ничего не теряете. Тем более опыт у Вас есть, составить жалобу не составит проблем.

Напишите потом о результатах сюда. Интересно, получится или нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 11:44

Наталья, здравствуйте.

Вполне возможно, письмо пришло от мошенников.

На всякий случай позвоните в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» и уточните, что штрафа нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Лия » 24 июн 2016, 10:27

:arrow: Подскажите, пожалуйста, оплачивает ли юрлицо госпошлину при обжаловании решения об административном правонарушении (штраф за парковку, обжалование через вышестоящую организацию не помогло) в суде?
Заранее спасибо
Аватар пользователя
Лия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 году"

Сообщение Максим » 02 июл 2016, 12:50

Лия, здравствуйте.

Статья 30.2 КоАП, часть 5:

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0