Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Рифат » 31 авг 2020, 11:13

GDW nik, добрый день.
А есть какие то требования о том что водитель сам должен "искать" свои штрафы? Или обязанность о информировании возложенна на "карающие" органы?
Вам могут не положить извещение в почтовый ящик. Повестка вернётся в суд, судебное заседание начнут без Вас, а Вы и знать не будете об этом.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Pddclub » 31 авг 2020, 11:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение GDW nik » 04 сен 2020, 20:44

Рифат, если есть желание получать информацию о штрафах, то способы есть. Например, достаточно зарегистрироваться на сайте госуслуг и ввести данные. Кстати, наличие (или отсутствие) информации на сайте легко проверить и использовать в суде. Если нет желания получать информацию о штрафах, то обязывай карающие, или не обязывай, толку мало - бегать с повестками за гражданами, не желающими получать эти повестки, занятие на любителя.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Тимофей-10 » 21 сен 2020, 14:19

:arrow: Вот похожая ситуация. Приехали в отпуск в Москву из СПб. Остановились на платной парковке. Стали выгружать вещи. Подошел мужик в полном обмундировании с каким-то типа планшетом - сфоткал машину. Я к нему подошел пока он рядом был - спросил как оплатить (первый раз на машине в Москве) Он сказал что смской или через приложение и указал на мелкую табличку в дали где написано как платить. Паркомата там небыло. Когда выходили с парковки сфотографировали эту табличку и пошли в гостиницу. По пути закинул необходимое кол-во денег на телефон и оплатил уже в гостинице (минут 15 прошло). Через 4 дня приходит штраф - 5000 р. Удивился. Потом посмотрел на эту фотку а там мелким-мелким шрифтом написано что надо оплатить за 5 минут. И вот откуда я должен был это знать? В СПб и в Твери по 20 минут дается на оплату. Когда мы дошли до этой таблички с информацией уже прошло больше 4х минут, т.е. у меня уже не было шансов оплатить парковку вовремя, ввиду отсутствия паркомата. В конторе обжаловал - они отказали. Хороший бизнес: и денег за парковку взяли и штраф вкатали. Обязан ли я заранее знать правила парковок города Москвы? Обязан ли я иметь деньги на счете мобильного телефона перед тем как пользоваться платными парковками города Москвы? Обязан ли я иметь мобильный интернет чтобы быстро найти и скачать приложение для оплаты парковки города Москвы?
Аватар пользователя
Тимофей-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Максим » 23 сен 2020, 16:47

Тимофей-10, неприятная ситуация, сочувствую.

Насколько я понимаю, при размещении автомобиля в зоне платной парковки Вы автоматически заключили договор оферты, который утвердительно отвечает на Ваши вопросы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Тимур-31 » 11 окт 2020, 00:34

:arrow: Пришло постановление о не оплате парковки. Пишу обжалование в АМПП. Я не собственник авто. Там указано что нужна доверенность, а формы нигде нет. Подскажите какая доверенность должна быть что бы жалобу не завернули?
Аватар пользователя
Тимур-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Pddclub » 11 окт 2020, 00:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Максим » 13 окт 2020, 17:34

Тимур-31, подойдет простая рукописная доверенность, в которой будет указано, что собственник предоставляет Вам право представлять его интересы при обжаловании штрафа в ГКУ АМПП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Светлана-198 » 20 окт 2020, 22:49

:arrow: А в какие сроки нужно оплатить штраф за парковку? Вчера по другим вопросам зашла на госуслуги и увидела штраф месячной давности за неоплаченную парковку. Там мой косяк, я даже представить не могла, что возле обычного магазина на окраине Москвы будет платная парковка. Обидно, но в ближайшие дни оплачу. И вопрос - не начислят ли в это время штраф за неоплату? Или нет такого штрафа и неограниченное время на оплату даётся?
Аватар пользователя
Светлана-198
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Олег-233 » 22 окт 2020, 15:45

:arrow: Высаживал отца у дома, ему хотелось поговорить, никак выйти не мог. Минут 20 простояли. Парковка у подъезда платная, и мне выписали штраф за неоплату на 5 тысяч рублей.
Машина зарегистрирована на тещу, а она летом жила в деревне, постановление не получила. Сейчас ей пришел вызов на разбор за уклонение от уплаты штрафа в МКТУ. Можно как-то от этого штрафа отбиться?
Штрафы на машину я обычно плачу через госуслуги, но именно этот там так и не появился.
Аватар пользователя
Олег-233
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Максим » 22 окт 2020, 18:43

Светлана-198:

1. Срок оплаты штрафа составляет 60 дней.

2. Если прошел только месяц с момента нарушения, то штраф за неуплату не начислят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Максим » 22 окт 2020, 18:45

Олег-233, оплатите штраф за неоплату парковки и возьмите квитанцию на разбор. На разборе скажите, что не знали про штраф и что, как только узнали, сразу же его оплатили. Этот вариант будет наилучшим, однако и он на 100% не может гарантировать, что двойной штраф за неуплату штрафа не будет наложен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0