Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 27 июн 2019, 14:29

Владислав, здравствуйте.

Сделайте фотографии указанного места и улицы, на которых будет видно, что знаков платной парковки нет. После этого попробуйте обжаловать штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Pddclub » 27 июн 2019, 14:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Павел-163 » 28 июн 2019, 11:34

:arrow: Добрый день! Пришёл штраф за неоплаченную парковку. На улице нет знаков платной парковки, и нет терминала для оплаты, и какой либо информации о платной парковке. Направил жалобу через мос.ру. Какие мои дальнейшие действия?
Аватар пользователя
Павел-163
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Екатерина-125 » 28 июн 2019, 19:29

:arrow: Пришел штраф за неоплаченную парковку у Винзавода в то время. когда машина стояла у дома. А мы были совсем в другом месте. И на фото реально очень похожая машина с нашим номером. Но она там не была!!!! Удивляться, конечно, не приходится, почему бы фотографии не подделывать, но платить липовые штрафы совсем не хочется. Эдак кому-то понравится, и каждый день штрафы слать будут. Что делать?
Аватар пользователя
Екатерина-125
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение agrael09 » 30 июн 2019, 13:52

скорее всего гдето катается двойник вашей машины, штраф нужно попробовать оспорить
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Диана13 » 01 июл 2019, 22:35

:arrow: Приехала к подруге, припарковалась на 2 часа через приложение Парковки 2 ( хотела на больше, но приложение почему-то после обновления не даёт). Как только пришло уведомление, что парковка завершилась, я СРАЗУ снова оплатила ещё на час. Пришёл штраф, так как почему-то с завершения и началом новой оплаты стоит разница во времени 9 минут. Почему, если я сразу оплатила? Значит уведомление пришло как минимум через 8 минут после завершения парковки? Ведь я никого не хотела обмануть. Исправно всегда и часто плачу все Парковки, а тут по недоразумению или по какой-то другой причине, платить такие деньги? Кстати, это уже другая тема, но все-же. Интересен ещё тот факт, что уведомление никак не проверишь когда пришло. Или я не до конца разобралась в приложении.
Аватар пользователя
Диана13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Pddclub » 01 июл 2019, 22:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 02 июл 2019, 22:41

Павел, здравствуйте.

Ждите результаты рассмотрения жалобы. Если они Вас не устроят, то обратитесь в суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 02 июл 2019, 22:45

Екатерина:

1. Напишите заявление в полицию по поводу того, что существует другой автомобиль, с номерами, аналогичными Вашим.

2. Замените номера в ГИБДД на другие.

3. Если у Вас есть доказательства того, что на месте нарушения другая машина (например, есть видеозапись, где видно, что Ваша машина находится в другой части города), то обжалуйте штраф.

Второй пункт сделайте обязательно, т.к. штрафов от двойника может быть много.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 02 июл 2019, 22:50

Диана, приложение "Парковки 2" позволяет продлить парковочную сессию. Для этого нужно выбрать:
"Изменить завершенную парковку" - "Продлить завершенную парковку" - изменить время - "Я принимаю ограничения" - "Применить".

Если Вы сделали именно так, то штраф имеет смысл оспорить.

Однако насколько я понял, Вы просто начали еще одну парковочную сессию (через 9 минут). В этом случае штраф вряд ли удастся оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Светлана-163 » 08 июл 2019, 17:15

:arrow: ДД! Подскажите, я продала машину по договору купли-продажи 24.07.2018 года. Через 4 дня после продажи покупатели сняли её с учета 28.07.2018 ( пока снимали, машину зафиксировали на платной парковке и естественно штраф выписали на меня) и уехали в Кыргызстан на ней. Я не выходила долгое время в свою почту, поэтому не знала, что на меня выписан штраф 2.500 р. Когда увидела в почте штраф, его уже передали судебным приставам. Что мне делать? Ехать к судебному приставу? Или подавать жалобу в суд? По истечению 2-х лет ( как написано выше в статье) штраф исчезнет или обязательно нужно что-то делать? Естественно этих Киргизов мне не найти...
Аватар пользователя
Светлана-163
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Светлана-163 » 10 июл 2019, 09:20

Судебные приставы смогут списать деньги со счета на оплату ипотеки?
Аватар пользователя
Светлана-163
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0