Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Елена-191 » 28 май 2018, 15:40

:arrow: Припарковались у Останкино. Оплатили парковку на 2 часа. Подумали что этого будет достаточно, а если вдруг не хватит - доплатим. Ан-нет: вернулись больше чем через 2 часа и, долго разбираясь, выяснили, что ДОПЛАТИТЬ НЕЛЬЗЯ! Все, ждите штраф! Это вот для чего так?????? Уехали с чувством несправедливости.
Аватар пользователя
Елена-191
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Pddclub » 28 май 2018, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Сергей-581 » 29 май 2018, 22:13

:arrow: Скажите пожалуйста. Я приехал на парковку, оплатил на полтора или 2 часа, не помню точно и потом забрал авто, возможно забрал на пол часа позже. Пришёл штраф. От оплаты я не отказываюсь как бы, но и смс не приходило о том что кончается время парковки и хочу ли я продлить парковку. Что делать?
Аватар пользователя
Сергей-581
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Тахир-4 » 31 май 2018, 07:19

:arrow: Парковка оплачена в 7:20 на час. Продлена в 8:26 на час, но ошибочно указан номер моей второй машины (на автомате), по обоим владелец я.

Пришёл штраф: 1 нарушение со стороны контролирующих - на фото два снимка 8:02 и 8:26 - это же не корректно, тк до 8:20 была оплачена парковка
2 - возможно ли оспорить, показав оплату на время 8:26-9:26 моей второй Машины той же парковки, что и по времени 7:20-8:20
Аватар пользователя
Тахир-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 16:47

Ирина, попробовать имеет смысл, т.к. ошибка в данном случае не Ваша.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 16:50

Сергей, укажите, где именно Вы нашли информацию о том, что при окончании времени парковки должно приходить смс.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Pddclub » 31 май 2018, 16:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 16:52

Тахир, в данном случае ошибка допущена Вами, поэтому вероятность оспорить штраф крайне небольшая.

Что касается времени окончания, то Вы должны были покинуть парковку до 8:20. Бесплатные минуты после времени парковки не предоставляются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Алексей-415 » 04 июн 2018, 06:47

:arrow: Здравствуйте! Подскажите инвалидам первой группы, тоже нужно платить за парковку?Просто посмотрели в мобильном приложении что есть штраф на 2500 рублей. Квитанции на дом не приходило
Аватар пользователя
Алексей-415
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Шамси » 05 июн 2018, 10:18

:arrow: Машина внесена в парковочный реестр инвалидов Москвы. Я припарковался на платной парковке на месте не предназначенном для инвалидов, так как свободных таковых не оказалось. За это на меня был наложен штраф за неоплату. Мной была отправлена жалоба в ГКУ «АМПП», так как никаких правовых документов, о том, что я могу бесплатно пользоваться парковкой только в отведённых для этого местах я не нашёл. Начальник отдела оформления и учета нарушений ГКУ «АМПП» решение оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения. При этм сослался лишь на п.2 ст. 8.14 КоАП Москвы, где о правилах парковки для инвалидов в платных местах тоже ни чего не сказано.
Аватар пользователя
Шамси
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 19:42

Алексей, здравствуйте.

У инвалидов есть такие варианты:

1. Сделать инвалидное разрешение и бесплатно парковаться на местах для инвалидов в пределах зон платных парковок.

2. Парковаться на платных местах на общих основаниях.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Дмитрий-397 » 09 июн 2018, 20:53

:arrow: ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
По почте получил штраф за неоплаченную парковку. На сайте уважаемой организации,выписавшей штраф, указано, что кроме письма счастья наложение штрафа можно проверить на сайте ГИБДД и на госуслугах. Но там он не отображен. Может обманули уважаемые товарищи, которые прислали письмо счастья, где-то сфоткали машину и прислали письмо?
Вопрос,
1)надо ли оплачивать?
2) какие последствия в случае не оплаты?
Где можно проверить штрафы за неправильную парковку ?
Аватар пользователя
Дмитрий-397
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0