Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Виктория-45 » 30 мар 2018, 13:18

:arrow: В парковочном приложении у меня 2 машины - моя и мужа. Оплачивая парковку, случайно оплатила за свою машину, хотя паковалась на машине мужа. Пришёл штраф с фото. Есть ли возможность оспорить?
Аватар пользователя
Виктория-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Pddclub » 30 мар 2018, 13:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 03 апр 2018, 13:28

Виктория, поскольку ошибка допущена Вами, вероятность успешно оспорить штраф довольно небольшая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Елена-184 » 03 апр 2018, 20:29

:arrow: Максим, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею парковочное разрешение инвалида. А так же имею ребенка-инвалида. Я припарковалась на платной стоянке, не на месте для инвалидов. Так как я инвалид 3 гр, считала, что те места именно для 1-2 групп, колясочников. Все время парковалась так, никогда штраф не приходил. А теперь пришел. На Профсоюзной, д.3,засекли. Я его обжаловала через суд. Однако, проиграла. Я ссылалась на п.2.1.2 Правил пользования парковками, где написано, что на платных парковках бесплатно размещаются транспортные средства инвалидов. Судья решила,что факт мной нарушен, так как не осуществлена оплата на платной парковке. А стоять бесплатно я имею право, только на обозначенном инвалидном месте. Суд был сегодня. Есть смысл опротестовывать решение?
Аватар пользователя
Елена-184
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 04 апр 2018, 17:58

Елена, здравствуйте.

Особого смысла заниматься обжалованием в данной ситуации я не вижу.

А вообще с инвалидами III группы сложилась странная ситуация. С одной стороны в ПДД "привилегии" даются только инвалидам I и II групп, а с другой стороны - в Москве выдаются парковочные разрешения инвалидам III группы. Из-за этого возникает противоречие и остается непонятным, где должны оставлять автомобили инвалиды III группы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Вера-10 » 11 апр 2018, 11:16

:arrow: Получила штраф за неоплаченную парковку около фабрики ортопедической обуви. Машина оборудована ручным управлением, в реестре зарегистрирована, знак инвалид за рулем присутствует. А вот
при повороте с Элеваторной улицы к фабрике ортопедической обуви (учреждение для инвалидов) знака платной парковки не видно.
Позор нашему парковочному пространству за размещение в этов месте!
Аватар пользователя
Вера-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Pddclub » 11 апр 2018, 11:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Олег-153 » 11 апр 2018, 20:19

:arrow: Добрый день. Пришло постановление в суд о том что не оплачена парковка. но в штрафах не чего нету. все оплачено. что делать в таких ситуациях?
Аватар пользователя
Олег-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 22:15

Олег, здравствуйте.

В первую очередь рекомендую позвонить в указанный судебный участок и уточнить дополнительную информацию по штрафу/делу. Дальше действовать по обстоятельствам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Игорь-178 » 12 апр 2018, 12:42

:arrow: Максим, здравствуйте!
Следующая ситуация:
- примерно в 10:20 поставил машину на платную парковку;
- оплатил через приложение в 10:27 на 1,5 часа (информация зафиксирована в истории операций приложения);
- уехал примерно в 12:15, в процессе стоянки парковку не продлевал (было не до этого..);
- пришел штраф с временем фиксации: 10:26 (первая фотография) и 12:10 (вторая фотография).
Имеет ли смысл оспаривать штраф? Если да, то на что ссылаться?
Спасибо!
Аватар пользователя
Игорь-178
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году

Сообщение Александр-615 » 12 апр 2018, 13:06

:arrow: Я встал на платном парковочном месте, что бы забежать в аптеку и узнать наличие лекарства. Забежал, спросил и уехал по быстрому. Через неделю штраф 2500! На месте простоял не более 7-10 мин.

Читаю коментарии, волосы дыбом! Ну и страна у нас , люди. Позорище и узаконенное хамство, воровство. Вот , что я думаю об этом.
Аватар пользователя
Александр-615
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2018 году"

Сообщение Максим » 16 апр 2018, 19:41

Игорь, здравствуйте.

Поскольку автомобиль простоял на парковке дольше оплаченного времени, спорить со штрафом особого смысла нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0