Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Сообщение andrew.kat37 » 03 июл 2017, 16:16

Добрый день!
Припарковался в зоне платной парковки, произвёл оплату с использованием мобильного приложения по обычной схеме: приложение определило моё местоположение на карте, я выбрал парковку, на которой я фактически находился и оплатил требуемый срок парковки. Буквально через пару дней приходит штраф за неоплаченную парковку. Естественно, направляю жалобу на вынесенное постановление АМПП с приложением скрин-шота истории платежей мобильного приложения. В удовлетворении жалобы было отказано с мотивировкой "оплачена неверная зона парковки". Начал разбираться: номер парковки на сайте Моспаркинга, на которой я был, действительно отличается от номера, который указан в истории платежей, и, соответственно, другой тариф на парковку. Как быть в данной ситуации? Есть желание обратиться в суд со следующими аргументами:
1. В постановлении об административном правонарушении указано, что привлекают в соответствии с п. 2 ст. 8.14 закона г. Москвы №45 "Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке". Но ведь факт оплаты был, о какой неуплате может идти речь? Скорее имеет место техническая ошибка в работе приложения парковки.
2. Заметил уже после подачи жалобы и получения отказа: в постановлении об административном правонарушении указано, "транспортное средство размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них ТС, утверждённых Постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 №289-ПП". А в указанном документе такого пункта нет, как удалось узнать, он исключён аж в 2014 году.
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск в суд при такой неразберихе..
Аватар пользователя
andrew.kat37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Pddclub » 03 июл 2017, 16:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:27

Наталья, здравствуйте.

Рекомендую Вам позвонить ГКУ АМПП и уточнить, существуют ли указанные штрафы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:30

andrew.kat37, здравствуйте.

Честно говоря, не знаю, как лучше подтвердить тот факт, что приложение работает некорректно. Если это действительно так, то штраф можно попробовать оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году

Сообщение Ирина-101 » 05 июл 2017, 20:26

:arrow: Добрый день.
Вчера припоркавалась в зоне платной парковки, впервые. Заранее установила приложение Парковки. В момент парковки положила деньги на счет приложения в момент начала парковки. В приложении сразу пыталась включить счетчик времени, но он выдавал ошибку. Простояла 1,5 часа и по возвращению начал а разбираться как оплатить, отправила смс для оплаты (только тут поняла, что оплату нужно производить вперед), уехала и через 2 часа отправила смс, что покинула парковку. То есть, парковку оплатила, но на 2 часа позже. Возможно ли оспорить данную ситуацию.
Аватар пользователя
Ирина-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 21:48

Ирина, здравствуйте.

К сожалению, в данном случае вероятность оспорить штраф, который скорее всего придет, довольно небольшая, т.к. ошибка допущена Вами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Pddclub » 05 июл 2017, 21:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году

Сообщение Олег-106 » 13 июл 2017, 11:35

:arrow: я оплатил парковку автомобиля и забрал его с парковки через 14 минут после окончания оплаченного времени парковки.Мне пришел штраф,который я обжаловал в АМПП,но мне отказали.Что мне надо предпринять в этом случае?
Аватар пользователя
Олег-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 20:53

Олег, если автомобиль находился на парковке дольше оплаченного времени, то спорить со штрафом не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году

Сообщение Анна-87 » 17 июл 2017, 11:51

:arrow: Здравствуйте, были проездом в Москве. На госуслугах увидели штраф за неоплаченную парковку, судя по дате постановления в этот день нас в Москве уже не было. Как выяснить за парковку в каком месте и в какое время нас оштрафовали?
Аватар пользователя
Анна-87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году"

Сообщение Максим » 17 июл 2017, 23:22

Анна, здравствуйте.

Нужно связаться с сотрудниками подразделения, наложившего штраф. Насколько я понимаю, Вы находитесь в другом городе, поэтому в Вашем случае удобней будет позвонить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 году

Сообщение Елена-135 » 20 июл 2017, 15:02

:arrow: Добрый день. Пришел штраф за парковку. Ситуация такая: с 15-44 до 16-44 была оплачена парковка. В 16-44 (16-45) я уехала с места. В постановлении зафиксированы две фотографии, одна в 16-15, а другая в 17-01. Хотя в это время машины на парковке уже не было. На второй фотографии видно меня, и я как раз уезжала. Это было в 16-45. Как можно оспорить штраф о неправильной фиксации времени на фотографии?
Аватар пользователя
Елена-135
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0