Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2023 году"

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Сообщение Максим » 17 ноя 2018, 21:21

Евгений, здравствуйте.

Теоретически это возможно. Рекомендую Вам изучить статью про установку фаркопа. В ней описано, какие документы потребуются для установки нестандартного оборудования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Pddclub » 17 ноя 2018, 21:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Лишение прав за ксенон в 2019 году

Сообщение Иван-184 » 21 ноя 2018, 18:28

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня автомобиль Рено Меган с галогеновой оптикой которая умерла, так же завод на эти автомобили ставил ксеноновые фары, могу ли я купить и установить аналог таких фар, предназначенный под газоразрядное оборудование?
Аватар пользователя
Иван-184
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Сообщение Максим » 21 ноя 2018, 19:12

Здравствуйте, Иван.

Вопрос внесения изменений в конструкцию транспортного средства на примере фаркопа рассмотрен в этой статье.

В целом все зависит от того, есть ли у Вас необходимые документы на указанные фары.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение прав за ксенон в 2019 году

Сообщение Алексей-507 » 13 мар 2019, 10:51

:arrow: Здравствуйте! У меня мазда6GH с линзованой оптикой, которая допускает и галоген и ксенон, с завода. Есть запись об этом в сервисной книжке... Для меня установка ксенона будет законной????
Аватар пользователя
Алексей-507
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 22:18

Алексей, здравствуйте.

Что именно говорится в сервисной книжке по этому поводу? Там написано, что возможна установка ксеноновых лампочек вместо галогенных? Или там просто речь идет о том, что на автомобиль могут устанавливаться и те и другие лампы (в разных комплектациях)?

Если в книжке написано примерно следующее "в фары ближнего света допускается установка галогенных и ксеноновых лампочек", то установка ксенона нарушением не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Pddclub » 13 мар 2019, 22:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Лишение прав за ксенон в 2019 году

Сообщение Владислав-51 » 18 мар 2019, 17:28

:arrow: Здравствуйте , у меня вопрос . У меня машина 98 года и штатно не предусмотрена никакая оптика кроме галогена . У меня свет умер , отражатель тоже , новых уже нет в продаже , а аналог неизвестный брать не особо охота . Так вот я наткнулся на фары на свой автомобиль , там полностью она изменина , то есть . Установлен би-ксенон , стоят линзы , блоки розжига , ангельские глазки и т.д стекло не рифленое (не участвует в рассеивание света ) я почитав про оптику (как зарегистрировать) там описанно , при изменении должно дополнительно стоять автокоректр и омыватель фар . Если , я все это установлю то по ГОСТу поидеии я попадаю на регистрацию ,но вот вопрос действительно это так? Я конечно понимаю , что во всех регионах по разному , и буду узнавать официально у ГИБДД про это , но хотелось бы узнать , по подробнее про это все , до того как я поеду в ГИБДД . А фары стоят не дёшево переделанные и не хотелось бы купить их , а в итоге , просто потерять деньги . Заранее благодарю за ответ .
Аватар пользователя
Владислав-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Сообщение Максим » 21 мар 2019, 16:17

Владислав, здравствуйте.

Процедура внесения изменений в конструкцию ТС описана в этой статье. В первую очередь Вам нужно не покупать фары, а обратиться в испытательную лабораторию и ГИБДД чтобы получить разрешение на замену фар. То есть сначала имеет смысл пройти 2 первых этапа из списка и только после получения разрешения купить фары.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение прав за ксенон в 2019 году

Сообщение Алексей-540 » 04 июл 2019, 11:51

:arrow: Приветствую. Имею авто с полностью непригодными фарами головного света,возможность приобрести даже аналоги нету или они будут в такомже плачевном состоянии. Какие варианты есть,улучшить свет? Спасибо...
Аватар пользователя
Алексей-540
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Сообщение GDW nik » 04 июл 2019, 17:51

3.1.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение прав за ксенон в 2019 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2019, 13:51

Алексей, здравствуйте.

На автомобиль можно установить световые приборы, предназначенные для другого ТС, однако такое изменение конструкции необходимо узаконить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0