Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Игорь-45 » 12 апр 2016, 16:17

Здравствуйте. Обратился в центр по сертификации что бы уточнить возможность проведения предварительной тех.экспертизы. Автомобиль Рено Сценик. Сотрудник центра сертификации ответил, что согласно п.10.10 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" установка газового баллона в нишу запасного колеса невозможна, т.к."запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства". Мне кажется, что его ответ не корректен, поскольку регламент, на мой взгляд, не требует обязательного наличия запасного колеса, а только при его наличии оно обязательно должно быть закреплено. Кроме того п.11 регламента (требования к комплектности ТС) совершенно не требует наличия запасного колеса. Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу.
Аватар пользователя
Игорь-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 12 апр 2016, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение раиль-3 » 16 апр 2016, 07:59

добрый день у меня стоит газовое оборудование с 2003 года. купил машину в2013 году а документов на газ нет нужно ли мне узаконить его. где то читал что что не нужно узаконивать у кого стоит до 2007 года правда это или нет
Аватар пользователя
раиль-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Андрей-101 » 18 апр 2016, 14:28

Здравствуйте, у меня грузовая Газель, установлено гбо с 2004 года, документов нет никаких, машину купил в 2010г. Денег , 10-15 т. нет на оформление. Читал, что гбо не подходит под изменение конструкции авто, ТО пройдено, как быть ? что говорить инспекторам , понять и простить ?

Аватар пользователя
Андрей-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Игорь-50 » 20 апр 2016, 14:24

Здравствуйте! Насколько я понимаю, в соответствии с указанным техническим регламентом всеми странами, участниками ТС до 1.01.2015 должен быть утвержден порядок регистрации внесения изменения в конструкцию автомобиля. В Консультанте такого ПОДЗАКОННОГО АКТА нет. Правительство России, МВД так его и не утвердили. Процедура, которую Вы описали, проводится ГИБДД на основе своего внутреннего письма, не прошедшего регистрацию в Минюсте и соответственно не являющегося обязательным для граждан. В соответствии с этим внутренним письмом я,как владелец машины с уже установленным ГБО, должен понести расходы на демонтаж/монтаж и 2 разовый осмотр и получение заключений в сумме порядка 15 тыс. руб. (я узнавал цены ровно год назад). Оснований заставить меня нести такие расходы у ГИБДД нет. Поэтому уже год езжу без регистрации ГБО.
Аватар пользователя
Игорь-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Вильсур » 28 апр 2016, 08:16

День добрый. А если за рубежом на машину ставят обо на заводе(к примеру Дастер), а у нас на заводе нет.Нужно ли в таком случае проходить проверку?Если не сложно,опишите порядок действий в этом случае.Спасибо.
Аватар пользователя
Вильсур
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 28 апр 2016, 08:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 14:02

Вильсур, здравствуйте.

Если ГБО ставят только за рубежом, то оно не проходило в России оценку соответствия в составе транспортного средства. Т.е. в данном случае нужно проходить проверку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Игорь-52 » 04 май 2016, 09:48

Добрый день, а разве установка ГБО не попадает под пункт 7.18 "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"?
Аватар пользователя
Игорь-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Александр-181 » 04 май 2016, 19:03

Здравствуйте, машина 2003 года выпуска, тогда же было установлено гбо, тогда никаких документов не нужно было, как быть?
Аватар пользователя
Александр-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Джамшед » 09 май 2016, 08:30

Что мне делать если я установил ГБО 2года назад?
Аватар пользователя
Джамшед
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 10 май 2016, 19:02

Игорь, здравствуйте.

Пункт 7.18 приведен в тексте статьи.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0