Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Марина-15 » 24 мар 2016, 21:02

Здравствуйте. когда в гибдд мне котегорически отказали в установке и регистрации гбо, от безвыходности пришлось обратиться в гибдд России, на Мясницкой 3, результат заявление приняли подписали, теперь на установку. Куча бумаг и к ним копии.
Аватар пользователя
Марина-15
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 24 мар 2016, 21:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 29 мар 2016, 21:01

Олег, в настоящее время запрещение эксплуатации, как вид наказания, не применяется. За незаконную установку газового оборудование возможно только наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, Другие виды наказаний не применяются.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Павел-33 » 01 апр 2016, 10:31

Газель, 2003 г.в. установлено ГБО. Остановили доблестные сотрудники ГИБДД моего отца. Говорят что если втечении 10-ти дней не зарегистрирую ГБО, то штраф в размере 5000 рублей, машину на штраф стоянку и в течение какого то времени она автоматически снимается с учета и переходит неизвестно кому. Хочу спросить, это как называется? Правительство зажлобило, что люди экономят и не покупают их чертов бензин, который нихрена столько не должен стоить??!!
Аватар пользователя
Павел-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Вячеслав-12 » 01 апр 2016, 11:57

Если производитель предусматривает установку на автомобиль газового оборудования (с завода выпускаются модификации данной модели, оснащенные ГБО), то проверку можно не проходить.
Вопрос??? у меня приора,как мне известно что есть Lada Priora CNG Plus с ГБО уже с завод. Я правильно понимаю что мне осмотр можно не проходить, и установка ГБО не будет считаться нарушением.Спасибо.
Аватар пользователя
Вячеслав-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Залим » 01 апр 2016, 18:06

У нас в КБР говорят что снимают с учёта авто ...и это по всей России. Счас пошёл слушок что скоро будет штраф 5000
Аватар пользователя
Залим
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 01 апр 2016, 18:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Семен-4 » 02 апр 2016, 10:16

Хдравствуйте, а если у меня установлен газ был еще в 2007 году, документов не осталось не каких, регистрации нет, что делать в таком случае?
Аватар пользователя
Семен-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Дмитрий-102 » 03 апр 2016, 18:43

Здравствуйте у меня Рено Логан установлен газ 4 поколения,документы все выданы тех ос мотор сделан на газ что нужно еще ?
Аватар пользователя
Дмитрий-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 14:49

Вячеслав, здравствуйте.

В данном случае нужно уточнить, предназначены ли указанные компоненты для Вашего транспортного средства. Вполне возможно, Lada Priora и Lada Priora CNG Plus проходят по документам как разные автомобили и компоненты одного из них не предназначены для второго.

Если компоненты предназначены для Вашей машины, проверку можно не проходить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 14:51

Семен, здравствуйте.

Если Вы хотите узаконить ГБО, то попробуйте восстановить документы (копии сертификатов). Если этого сделать не удастся, то и зарегистрировать данное ГБО в ГИБДД не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 14:52

Дмитрий, здравствуйте.

Нужно перерегистрировать автомобиль в ГИБДД, чтобы информация о газовом оборудовании была внесена в регистрационные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0