Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 15:44

Алексей, здравствуйте.

Подобный нормативный документ я не встречал. Поэтому помочь, к сожалению, не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Pddclub » 22 июн 2017, 15:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 15:47

Павел, здравствуйте.

Насколько я понял, Вам выписали требование об устранении нарушения. Рекомендую Вам прочитать статью "Предписание (требование) за тонировку". Возможные наказания за неисполнение требований ГИБДД рассмотрены в ней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Нурсултан » 23 июн 2017, 12:19

:arrow: Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. У меня автомобиль приора 2013 года и на нем установлено гбо 4-го поколения. В ближайшие время планирую поехать в Россию и работать там. Хочу забрать свое авто с собой. Вопрос: Возникнет ли у меня проблемы с сотрудниками дпс или другими органами из за установленного оборудования.
На одном сайте нашел комментарий. Там пишут что дпсники придираются к водителям из Казахстана из за наличие такого оборудования. Требуют решить на месте. Требуют крупную сумму, иначе авто заберут на штраф стоянку и как все остальные граждане РФ будете платить штраф. Штрафы дорогие. Это расценивается как незаконное установление газ. оборудования без надлежащего сертификата.
Я в этих вопросах не силен, приходиться рыскать в интернете.
Подскажите пожалуйста, как не столкнуться с такими проблемами
Аватар пользователя
Нурсултан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 23 июн 2017, 18:29

Нурсултан, здравствуйте.

Чтобы проблем не было, нужно узаконить ГБО в Казахстане, т.е. вписать его в ПТС.

Выше в тексте статьи рассмотрен технический регламент Таможенного союза, который действует в том числе и на территории Казахстана. Т.е. порядок узаконивания ГБО аналогичен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Владимир-221 » 26 июн 2017, 21:55

:arrow: Добрый день! Установил на машину ГБО в 2016г. за 56000, сейчас решил оформить в ГИБДД. Нужен необходимый пакет документов (диагностическая карта, экспертиза). Обратился в компанию где устанавливали, мне сказали чтобы получить необходимые документы нужно заплатить 5000-10000. Обязанна ли компания которая устанавливала ГБО бесплатно предоставлять мне документы или их действительно надо отдельно оплачивать.
Аватар пользователя
Владимир-221
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Pddclub » 26 июн 2017, 21:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Марат-12 » 01 июл 2017, 15:26

:arrow: Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто!Остановили и выписали штраф за установленное гбо без разрешения ГИБДД(в постановлении написано,назначить административное наказание в размере 500 рублей.)!остановили впервые!Полностью гбо снял,ВОПРОС:нужно ли ехать в гибдд для фиксации инспектором снятия оборудования.Или спокойно кататься без гбо,заплатив штраф в размере 500рублей?спасибо!
Аватар пользователя
Марат-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:02

Владимир, здравствуйте.

Компания должна Вам предоставлять только те услуги, которые были прописаны в договоре. Если вопрос предоставления документов заранее не был оговорен, то бесплатно выдавать их фирма не обязана.

Не советую обращаться в компании, которые занимаются установкой ГБО и не дают при этом соответствующих документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:03

Марат, здравствуйте.

Поскольку Вы сняли ГБО, никаких дополнительных последствий для Вас быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Александр-442 » 07 июл 2017, 02:14

:arrow: Здравствуйте!
Беру разрешение в ГАИ - еду в организацию к эксперту за пару тысяч делаю экспертизу до установки - устанавливаю оборудование
за 30 тысяч в другой организации - снова к эксперту две тысячи за экспертизу после установки - возвращаюсь в ГАИ 850 за изменения в конструкции + 800 за замену птс.
Каждые 2 года опрессовка баллона за рубасик пусть будет, которую гаишник будет требовать как увидит ПТС с изменениями.
Правильно понимаю ход действий?????
Проблемно как то...проще не регистрировать, не париться...


Аватар пользователя
Александр-442
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Рузиля » 14 июл 2017, 21:11

:arrow: Как быть?с 2005 года стоит гбо.должна ли я переоформлять (узаконить)гбо?какой закон об этом гласит?какой штраф?
Аватар пользователя
Рузиля
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron