Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение камимулла » 30 мар 2017, 20:51

:arrow: У меня ГАЗЕЛЬ купил после нового года - газ стоял а тут закон. Ну черт с ними пусть подавятся своим ГАЗОМ . Я положил под головку дополнительно прокладку - заливаю 80 бензин он дешевле и ежу нормально. .Власти всё голдят экономика самое главное - малому бизнесу послабление - только работайте поможем - на самом деле - они целенаправленно делают людям всё хуже и хуже и экономике тоже.
Аватар пользователя
камимулла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Pddclub » 30 мар 2017, 20:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение servit » 30 мар 2017, 20:55

камимулла писал(а)::arrow: У меня ГАЗЕЛЬ купил после нового года - газ стоял а тут закон. Ну черт с ними пусть подавятся своим ГАЗОМ . Я положил под головку дополнительно прокладку - заливаю 80 бензин он дешевле и ежу нормально. .Власти всё голдят экономика самое главное - малому бизнесу послабление - только работайте поможем - на самом деле - они целенаправленно делают людям всё хуже и хуже и экономике тоже.

Ух ты! Если не секрет, где Вы берете 80 бензин? У меня плуг на 80 работал, а сейчас простаивает.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Александр-371 » 04 апр 2017, 08:03

:arrow: Поставил гбо в организации которая занимается установкой и получил сертификат.С выходом закона стоит вопрос о регистрации в ГИБДД.Каков порядок в данном случае.
Аватар пользователя
Александр-371
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Валерий-52 » 04 апр 2017, 13:17

:arrow: На машине установлено ГБО. Документы собраны и сданы. В ЯНАО всего один технический инспектор в Салехарде и уже больше месяца ни слуху ни духу а 21 апреля ехать в отпуск на машине. Скажите если я сниму баллон а все остальное под капотом оставлю это не будет считаться нарушением, ГБО же фактически не используется. Кому какое дело какие фенички у меня под капотом? Или может быть есть другой выход из этой ситуации. Наш технический инспектор сильно загружен и не успевает.
Аватар пользователя
Валерий-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 апр 2017, 19:18

Александр, рекомендую Вам прочитать эту статью.

Вам нужно снять ГБО, получить разрешение на установку, установить ГБО, пройти проверку безопасности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Pddclub » 05 апр 2017, 19:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 апр 2017, 19:20

Валерий, я не знаю, как поведут себя сотрудники ГИБДД в описанной Вами ситуации. Подобных дел я пока что не видел. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос я не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение Иван-96 » 06 апр 2017, 09:09

В пдд нету статьи на штраф на гбо. Хотя мне хотели штраф выписать по статье 12.5 ч1
Аватар пользователя
Иван-96
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Алексей-242 » 13 апр 2017, 10:40

:arrow: День добрый! Получил подписанное заявление в ГИБДД дали добро, установил газ соответственно дали документы все на оформление, так как времени пока нет не получается его сразу оформить.
1 Вопрос: Какой срок действия заявления и документов выданных на оформление.
2 Вопрос: Вообщем добрался до ГАИ подошел инспектор, взял сертификат и начал смотреть номера оборудование в сертификате соответственно из оборудования только форсунки совпали, конечно он меня послал, приехал к установщикам они говорят что он не прав есть единый гост по установке вообщем езжай обратно и доказывай что ты не осел. Правомерно ли действия инспектора? До этого люди были говорят он даже не смотрел сертификат главное чтобы сам сертификат был.
Аватар пользователя
Алексей-242
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году"

Сообщение servit » 13 апр 2017, 20:33

Иван-96 писал(а):В пдд нету статьи на штраф на гбо. Хотя мне хотели штраф выписать по статье 12.5 ч1

В ПДД вообще нет ни каких штрафов. Для штрафов есть КоАП РФ.
Если у Вас установлено ГБО и не внесены изменения в конструкцию ТС, то как раз эта статья и предусмотрена в КоАП РФ. Эксплуатация ТС запрещена.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2017 году

Сообщение Марина-63 » 15 май 2017, 19:57

:arrow: Добрый день! 12.05.17 приехали оформлять в Гибдд ГБО, при осмотре обнаружили иной номер двигателя, в регистрации отказали. машина на мне год, как оформлена,предыдущий собственник о замене не предупреждал, и мне его сейчас не найти, гаишник сказал написать объяснительную. достаточно ли будет правды или придется документы о замене оформлять через кого-то. кто сталкивался с такой ситуацией, ответьте пожалуйста.
Аватар пользователя
Марина-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron