Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2019 году"

Сообщение Максим » 06 дек 2019, 13:30

Константин, решение какой именно проблемы Вас интересует?

Можно вести автомобиль самому, можно нанять водителя, можно заказать перевозку автовозом или по железной дороге.

В плане регистрации ТС можно либо сразу зарегистрирвоать машину во Владивостоке, либо сделать это в другом городе в течение 10 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2019 году"

Pddclub » 06 дек 2019, 13:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за езду без номеров в 2019 году

Сообщение Игорь-247 » 03 янв 2020, 04:53

:arrow: Если я привезу авто из Японии на томожне получу ПТС и как. Мне добраться до ГАИ что б поставить на учёт авто
Аватар пользователя
Игорь-247
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2019 году"

Сообщение Максим » 09 янв 2020, 15:14

Игорь, 10 суток с момента получения документов на автомобиль у Вас будет. В течение этого срока Вы должны успеть доехать до ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за езду без номеров в 2019 году

Сообщение Михаил-250 » 12 янв 2020, 10:44

:arrow: Сдавал назад оторвал номер,положил в салон.Могу Я в такой ситуации доехать до места ремонта и стоянки.Если у меня время для устранения этой неисправности на месте,если остановили сотрудники гибдд.
Аватар пользователя
Михаил-250
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за езду без номеров в 2019 году

Сообщение Рифат » 12 янв 2020, 12:32

"Михаил-250"
Добрый день.
КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Постановление пленума верховного суда российской федерации № 20 г. Москва 25 июня 2019 г.
...
При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ, необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них), при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных конструкцией транспортного средства для этого местах (в том числе только одного из них)

ПДД РФ; 2. Общие обязанности водителей; 2.3. Водитель транспортного средства обязан:...
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

ИМХО: Могут оштрафовать... или отпустить. Как повезет.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за езду без номеров в 2019 году

Pddclub » 12 янв 2020, 12:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за езду без номеров в 2019 году"

Сообщение Максим » 13 янв 2020, 17:42

Михаил, действующее законодательство не позволяет Вам доехать куда бы то ни было без установленного номера. То есть в случае остановки сотрудниками ГИБДД Вы получите штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за езду без номеров в 2020 году

Сообщение Михаил-279 » 20 дек 2020, 17:18

:arrow: Здравствуйте, мне предстоит получить на заводе в Челнах автобус вахтовку и перегнать в Тюмень в организацию. Я уверен, что рег.знаков не будет на автомобиле. Получается по пути следования я получу штраф или ещё хуже останусь без В.У. ?
Аватар пользователя
Михаил-279
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за езду без номеров в 2020 году

Сообщение Рифат » 20 дек 2020, 19:04

Михаил-279, добрый день.
Если Вы не успеете перегнать т/с в течении 10 суток которые у вас есть на основании ДКП, то воспользуйтесь услугами автовоза.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за езду без номеров в 2021 году

Сообщение Айдар-6 » 03 сен 2021, 15:32

:arrow: Добрый день.
Поясните, пожалуйста:
Покупаю новый автомобиль в автосалоне в г.Уфа.
Я прописан в г.Тюмень и я оставил себе номерные знаки (с тюменским регионом) со своего прошлого автомобиля.
В салоне я получаю договор купли-продажи и ПТС. В этом салоне авто НЕ РЕГИСТРИРУЮТ.
Так и не могу понять:
1.Можно ли мне ездить по Уфе несколько дней "до ГИБДД" без номеров?
И зарегистрируют ли меня в Уфе с тюменским регионом?
или
2.Чтобы не задерживаться в Уфе, можно ли сразу поехать в Тюмень и там зарегистрироваться?

В КОАПе текстовку про 10-тидневную езду без номеров убрали.
Аватар пользователя
Айдар-6
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за езду без номеров в 2021 году

Сообщение Рифат » 03 сен 2021, 16:16

Айдар-6, добрый день.
Зарегистрировать автомобиль можно в любом подразделении ГИБДД на всей территории России. Сохраненные номера - таблички у Вас на руках? Если да, то обращайтесь с заявлением в ГИБДД о регистрации автомобиля и присвоением регистрационного номера с хранения. Если нет, то есть два варианта. Первый: перегоняет автомобиль по месту регистрации. Там его регистрируете. Второй: регистрируете по месту нахождения с присвоением любого регистрационного номера. По прибытии домой меняете регистрационный номер на другой, с хранения.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0