Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2024 году"

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 23:03

Эдуард, здравствуйте.

Все прицепы, предназначенные для движения по дорогам, должны быть зарегистрированы в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Pddclub » 15 фев 2017, 23:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Евгений-126 » 25 фев 2017, 19:23

:arrow: Здравствуйте.
Имеется прицеп маленький, 91 г.в. Он зарегистрирован на деда, но дед уже умер. Из документов на прицеп есть только бумажная карточка "Технический талон транспортного средства (индивидуального владельца)" внесенными данными от руки- гос. номер, модель прицепа, номер рамы, цвет, владелец. Как мне его оформить на себя? И могу ли я его использовать сейчас, с данным документом? Если нет, то как потом доставить его на площадку для оформления- прицеп за 100+ км т города. Оформлять наверно сначала как то придется на маму, а потом уже на меня?
Спасибо.
Аватар пользователя
Евгений-126
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Максим » 10 мар 2017, 11:52

Евгений, здравствуйте.

Для начала нужно оформить переход права собственности.

Во-первых, нужно определить, кому прицеп перешел по наследству. Для этого нужно найти свидетельство о праве на наследство.

Во-вторых, нужно оформить договор купли-продажи или дарения между наследником и Вами.

С указанными документами нужно будет обратиться в ГИБДД. У Вас будет 10 дней с момента заключения договора на то, чтобы съездить в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Артем1226 » 21 мар 2017, 17:41

:arrow: Если прицеп у физ лица массой не более тоны, с не работающими задними стопами попадёт в ДТП, могут ли признать виновником водителя т/с с прицепом?
Аватар пользователя
Артем1226
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение servit » 21 мар 2017, 22:17

Могут.
ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Pddclub » 21 мар 2017, 22:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Олег-74 » 29 мар 2017, 16:55

:arrow: Здравствуйте Максим! Подскажите пожалуйста, смогу я поставить на учет прицеп для легкового автомобиля в Приморском крае если машина стоит на учете в Тюменской области, и не придется ли переоформлять прицеп опять в Тюмени.
Аватар пользователя
Олег-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Максим » 30 мар 2017, 23:01

Олег, здравствуйте.

В данном случае место обращения не имеет значения. Вы можете зарегистрировать прицеп в любом подразделении ГИБДД на территории страны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Андрей-232 » 13 апр 2017, 11:02

:arrow: Могу ли я поставить на учет без номерной прицеп?В местном ГИБДД отказали,ссылаясь на то,что в 2017году запрещена регистрация тс и прицепов без ВИН номера.Прицеп 1993гв в птс стоит отметка,что вин отсутствует.
Аватар пользователя
Андрей-232
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение servit » 13 апр 2017, 20:25

Если на прицеп есть ПТС, то отказать в регистрации по данной причине не могут. Обращайтесь в вышестоящую инстанцию ГИБДД или сразу в прокуратуру.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Юрий-113 » 28 апр 2017, 14:08

:arrow: Осуществил регистрацию самодельного прицепа к легковому автомобилю в очень далёком 1991-м году. Попытки регистрации начались, думаю, с года 1987-го. В те далёкие времена, когда прицепов в продаже было мало, а цены на них были весьма высоки, изготовление их имело смысл. Лично изготовил пять, имеется (года так с 1997-го) заготовка для шестого. Считаю, что сейчас гораздо легче приобрести (если нет нужной суммы на новый) подержанный и восстановить его, чем изготавливать полностью самому, да и требования при регистрации стали строже. Если кого интересует процесс регистрации, могу изложить, но с тех пор прошло более четверти века, так что, думаю, история эта несколько не актуальна.
Аватар пользователя
Юрий-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0