Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Разметка вафельница на перекрестке в 2019 году"

Re: Комментарии к "Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года"

Сообщение Максим » 13 июн 2018, 12:44

Андрей:

1. По ситуации в целом. Рекомендую ее избегать. На 30 метрах могут разместиться 5-6 легковых автомобилей, то есть если автомобиль перед Вами остановится перед переходом, то Вам хватит места, чтобы покинуть перекресток.

2. Если Вы уже попали в такую ситуацию, то рекомендую изучить эту тему на форуме. В ней представлена альтернативная точка зрения. Можно попробовать на ее основании доказать собственную правоту.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года"

Pddclub » 13 июн 2018, 12:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года

Сообщение Борис-40 » 17 июл 2018, 23:26

:arrow: В Англии давно это есть.иногда бывает попадаешь.я один раз выехал на встречку специально -все равно думаю штраф.Ан нет пронесло
Но на таких перекрестках практически нет блокировки,все стараются быть внимательными.так что польза есть.дисциплинирует водителей.особенно будет полезно в РФ
Аватар пользователя
Борис-40
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года

Сообщение Борис-40 » 17 июл 2018, 23:42

:arrow: в Англии очень жесткие ПДД и почти все соблюдают их
Аварийность против РФ в десять раз меньше.
Пора бы и в России уважать всех на дорогах и соблюдать ПДД
Всем удачи и забудьте слово"обгон"для россиян это -большие проблемы
Аватар пользователя
Борис-40
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года

Сообщение Pilot-1 » 17 авг 2018, 19:49

:arrow: Правильно пересекать перекресток убедившись, что хватит места для твоего авто после проезда перекрестка, остановиться переде вафлей и убедиться впереди идущий авто освободил вафлю. Проблема пробок думаю увеличиться, каждый будет перестаховываться и беречь свою 1000 руб., а нервы водителей напряжены, когда впереди стоит на зеленый свет и чего-то ждет.
Аватар пользователя
Pilot-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года

Сообщение Вячеслав-99 » 21 дек 2018, 21:03

:arrow: Напридумывали, всякой ерунды, и сами наверное не поняли, что хотели сделать, то написано, останавливаться нельзя, то должен остановиться и пропустить встречные машины, а если они повернули направо и места больше для вашей машины нет, то вы нарушили! Значит я должен встать у перекрёстка, пропустить все встречные и поворачивающие направо машины, и убедившись, что куда я поворачиваю есть место, повернуть. Я только не пойму для чего это сделали, что бы разгрузить перекрёсток? Так пробки будут ещё больше!
Аватар пользователя
Вячеслав-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Разметка вафельница на перекрестке с 28 апреля 2018 года

Pddclub » 21 дек 2018, 21:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Разметка вафельница на перекрестке в 2019 году

Сообщение Сергей-713 » 15 фев 2019, 12:12

:arrow: Касательно поворота налево.
В правилах ясно сказано, что при повороте налево можно выехать на перекресток, остановиться в своей полосе, пропустить встречный поток и завершить маневр. На схеме выше поворот налево изображен неверно. Нельзя пропуская поток перегораживать встречную полосу. Стоять нужно в своей. Поворачивает обычно несколько автомобилей и они так же стоят в своей полосе. Всем будет штраф? В таком случае правила противоречат друг другу. Поворот налево становится невозможным и создастся коллапс перед перекрестком. В таком случае нужно 100% запретить поворот налево и разворот, обеспечив при этом возможность людям в последствии все-таки уехать в нужном им направлении, возможно развязками.
Я на 300% уверен, что это правило создавалось не столько для того, чтоб решить проблему пробок на перекрестке, сколько для 100%ного сбора денег с населения.
Аватар пользователя
Сергей-713
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Разметка вафельница на перекрестке в 2019 году

Сообщение Анна-150 » 09 май 2019, 20:59

:arrow: Я не знаю,как в других городах России,но в Калининграде для начала необходимо отрегулировать работу светофоров,потому что именно из-за неправильной системы работы светофоров образуется большая часть пробок.
Аватар пользователя
Анна-150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1