Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки.

Сообщение Евгения-38 » 19 сен 2017, 08:12

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришел штраф за остановку, где установлен знак остановка и парковка запрещена, интервал нарушения в одну секунду. Считается ли остановкой ТС в интервале 1 секунду?
Аватар пользователя
Евгения-38
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки.

Pddclub » 19 сен 2017, 08:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки."

Сообщение Евгения-38 » 19 сен 2017, 08:33

Нет, без аварийного сигнала
Аватар пользователя
Евгения-38
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки.

Сообщение Юлия-107 » 05 янв 2018, 20:03

:arrow: На улице - где я проживаю - стоит знак жилая зона. На тротуаре водители постоянно ставят машины на ночь и днем. Знаков стоянки нет. На просьбу убрать машины реагирую грубо - не вижу тротуар, ходи другой дорогой видал я ..... ГАИ, приедут и уедут и все в таком духе. Правомерно ли это? Как с этим бороться?
Аватар пользователя
Юлия-107
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки."

Сообщение vektorv » 05 янв 2018, 22:03

Юлия-107,
вызывайте эвакуатор и ГИБДД. ГИБДД обязаны зафиксировать факт нарушения, а эвакуатор - забрать авто на штраф-стоянку. В случае бездействия, жалуйтесь в вышестоящие инстанции.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки."

Сообщение Юлия-107 » 07 янв 2018, 21:32

Chimka. В гаражи пусть ставят - нет гаража - пусть купят - как вы советуете мне купить дом. Нам ходить где? По кустам лазить? У нас есть стоянки. Им мало.
Аватар пользователя
Юлия-107
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки."

Pddclub » 07 янв 2018, 21:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Остановка и стоянка в ПДД

Сообщение Николай-66 » 21 ноя 2018, 15:54

:arrow: Максим, хочу задать Вам вопрос на который нигде не могу найти ответа.
А именно: запрещается или разрешается, в соответствии с п.12.2 абз.4 ПДД РФ, произвести остановку либо стоянку ВСЕМ ТС в местах, обозначенных знаком 6.4 и табличкой 8.6.4 или 8.6.5?
Абз.4 п.12.2 гласит: "Стоянка на краю тротуара,....,разрешается ТОЛЬКО легковым авто, мотоциклам, мопедам и велосипедам, в местах обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3,____, ____, 8.6.6-8.6.9" (заметим, что таблички 8.6.4 и 8.6.5 в данном правиле отсутствуют).
Абзацы 1,2 и 3 не дают ответа на данный вопрос, так как там разговор ведётся о любых ТС.
Таким образом получается, что при сочетании знака 6.4 и табличек 8.6.4 или 8.6.5 не запрещена стоянка ВСЕМ ТС? Прав ли я в своих рассуждениях?
С уважением, Николай.
Аватар пользователя
Николай-66
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Сообщение Keeper_Riff » 21 ноя 2018, 21:52

Николай,
Абзац посвящён стоянке на краю тротуара. Знаки 8.6.4 и 8.6.5 обозначают способ постановки вне тротуара, поэтому в этом абзаце не упоминаются. Способ постановки вне тротуара описывает предыдущий абзац, где упоминаются таблички 8.6.1 — 8.6.9 без исключения. Кроме того, дополнительные ограничения на тип ТС содержатся в описании самих знаков 8.6.2 — 8.6.9: "8.6.2 - 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке."

Таким образом в совокупности получается, что если 6.4 снабжён табличкой 8.6.1, то ставить на стоянку можно любые ТС. Если же есть табличка 8.6.2 — 8.6.9, то ставить указанным способом можно только легковые и мотоциклы. Причём, хоть это прямо и не указано в ПДД, но позиция нынешних властей такова, что в зоне действия табличек 8.6.2 — 8.6.9 другие типы ТС ставить вообще нельзя, ни по табличке, ни параллельно краю ПЧ. В том числе и пикапы на базе легковых автомобилей, если в свидетельстве о регистрации указан тип кузова грузовой.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Остановка и стоянка в ПДД

Сообщение Wowochka » 12 янв 2019, 18:30

Изображение
Какой пункт РАЗРЕШАЕТ ГРУЗОВИКУ(более3,5 т) СТОЯТЬ на левой стороне?
Аватар пользователя
Wowochka
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности0
Год регистрации2016
ГородСамара

Re: Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Сообщение Wowochka » 14 янв 2019, 13:34

Это Я знаю...посмотрите какую картинку прикрепил МАКСИМ
Аватар пользователя
Wowochka
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности0
Год регистрации2016
ГородСамара

Re: Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Сообщение Максим » 14 янв 2019, 19:12

Wowochka, пункт 12.1 разрешает остановку грузовика на левой стороне дороги. В чем именно Вы видите проблему?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1