Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Юрий-179 » 08 окт 2018, 02:38

:arrow: А если розовый въехал на круг с примыкания за машиной ДПС где стоит только 4.3 и едет по пункту 13.11.1 и не видит что у красного при въезде 2.1, и уверен что он на главном. А красный знает что его розовый должен пропустить по помехе справа. Получится БА-БАХ. После этого нововведения (13.11.1) неразберихи стало ещё больше.
Аватар пользователя
Юрий-179
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Pddclub » 08 окт 2018, 02:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Евгений-284 » 18 фев 2019, 01:03

:arrow: На втором рисунке, где указан неравнозначный перекресток, водитель розового кабриолета может не увидеть знаки "Начало главной дороги" и
"Направление главной дороги" на примыкающей дороге где красный автомобиль. Очевидно и на кольце необходимо устанавливать знак
"Уступи дорогу" перед таким перекрестком, чтоб избежать столкновения.

Аватар пользователя
Евгений-284
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение nlife » 18 янв 2020, 12:37

Кольцо главное, если нет знаков приоритета. А если есть? СО въздом все понятно, а вот со съездом? Съезжаем как по кольцу, с крайнего ряда, или по знакам приоритета и направлению знаков. Если я еду по главной, главная касается кольца, а потом главная уходит от кольца. Обязяни ли перестроится на главной дороги на другую полосу. Или могу ехать по главно по направленю главной ? Ответ да или нет, не утсроит. Пожалуйста номер правила .
Аватар пользователя
nlife
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение nlife » 18 янв 2020, 13:04

Николай-138 писал(а)::arrow: Хочу обратить внимание на тот факт, что данное изменение правил проезда перекрестков с круговым движением не является удачным. Если раньше п.13.9 Правил предусматривал применение знака 4.3 "Круговое движение" совместно со знаками приоритета, то в настоящее время по смыслу Правил, введя изменения в п.13.11 получается, что перекресток, обозначенный знаком 4.3 должен относиться к равнозначным на котором как исключение действует помеха слева. Следовательно знак 4.3 НЕ МОЖЕТ применяться совместно со знаками приоритета. Мое мнение подтверждает и тот факт, что в экзаменационных билетах, используемых для приема теоретического экзамена в ГИБДД, в тех вопросах, которые регламентируют проезд перекрестков с круговым движением, вы не найдете знаков приоритета. В нашем городе (Каменск-Уральский) и 6 перекрестков изменения затронули только 1. Конфигурация, наличие подъема-спуска, интенсивность транспортных потоков в отдельных направлениях не позволяют перейти на нововведения. Насколько мне известно, подобные проблемы были и в других городах. Не понимаю, зачем нужны такие изменения?


Николай-138, вот и мнея признали виновной. Ехала по перекрестку, где 3 знака круг, главная и направление к главной. Ехала прямо по главной , никого не трогала, никуда не сворачивала и ...бац в правый бок получила.А он ехал по главной справа отменя и повернул налево , типа он на круге и может это сделать. Так вот, нафига знаки приоритета, если я должна по знаку круговое перестроится при съезде, а по знаку приоритета , не должна. нея признали виновной .
Аватар пользователя
nlife
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Сообщение GDW nik » 19 янв 2020, 20:02

nlife, можете дать ссылку на место - где произошло ДТП? Гугл или Яндекс карты.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении"

Pddclub » 19 янв 2020, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Владимир-558 » 05 мар 2023, 17:25

:arrow: Уважаемый Максим! Я подписан на Ваш канал уже лет 7. Читаю с удовольствием. Мне нравится стиль изложения Вами материала. В очередной раз просматривая материал о нововведениях в ПДД обратил внимание на следующее обстоятельство. Вы рассматриваете правила проезда по кругу с позиции въезжающего на круговое движение.
Я не нашёл Вашего комментария для водителя, движущегося по кругу и подъезжающего к очередному перекрёстку, на котором для въезжающих установлен знак "Главная дорога".
Как движущийся по кругу водитель узнает, что он должен уступить дорогу въезжающему на круг?
Аватар пользователя
Владимир-558
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Александр-921 » 05 мар 2023, 19:25

Владимир-558, вам надо почитать более свежие ветки по этому вопросу.
Например здесь - kommentarii-k-novye-pravila-na-perekrestkah-s-krugovym-dvizheniem-s-1-marta-2023-goda-t5795-40.html
Там проблемы уже движущего по кругу слегка затронуты.
У меня, например, в черновичке написано так:
Водитель, уже двигающийся по кругу, ничего не знает о знаках, которыми руководствуется въезжающий на очередное пересечение.
И как ему понять - кто имеет преимущество на каждом встречающемся пересечении?
Есть несколько вариантов:
• если для кругового будет установлен знак 2.4 - въезжающему надо уступить;
• если такого знака нет, то придётся держать в уме конфигурацию главной дороги на табличке 8.13, которая ему встретилась при въезде на круг;
• если при въезде на круг для него не было ни знаков приоритета, ни табличек - это проблема…
Но Максим вам, конечно же, лучше объяснит.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения566
Благодарности48
Год регистрации2020

Re: Приоритет автомобилей, находящихся на круговом движении

Сообщение Максим » 22 мар 2023, 17:15

Владимир-558, данный вопрос имеет смысл рассматривать применительно к конкретному перекрестку с круговым движением. Если у Вас в городе есть перекрестки с круговым движением, перед которыми установлены знаки "Главная дорога", пришлите фотографии таких перекрестков.

У нас таких перекрестков пока что нет, а перед круговыми движениями стоят знаки "Уступите дорогу".

Если же описывать проезд перекрестка в общем случае, то можно воспользоваться правилами, которые выше предложил Александр-921. При этом, как и в любой другой дорожной ситуации, надо быть готовым к тому, что установленных на перекрестке элементов организации дорожного движения (знаков) окажется недостаточно для того, чтобы определить приоритет проезда. При наличии подобного перекрестка имеет смысл обратиться в организацию, обслуживающую участок дороги с выбранным перекрестком, с просьбой установить недостающие знаки.

В идеальной же ситуации знаки на круговом движении должны быть установлены так, чтобы не было вариантов двоякого толкования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0