Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Предписание за тонировку в 2024 году"

Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение Сергей-945 » 19 авг 2020, 14:45

:arrow: Добрый день . Мне выписали постановление , но машина не наменя оформлена . Щас скоро буду ставить ее на себя , после этого можно будет снова затонироватся ? Номера же сменятся на авто
Аватар пользователя
Сергей-945
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Предписание за тонировку в 2020 году

Pddclub » 19 авг 2020, 14:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение Рифат » 19 авг 2020, 16:38

Сергей-945, добрый день.
Предписание выдано на Ваше имя. В случае повторного нарушения будет применена другая санкция.
Предписание выдаётся с целью прекращения правонарушения. Неважно на каком авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение Bang » 24 сен 2020, 08:06

:arrow: Сегодня схватил штраф и требование. По штрафу вопросов нет, по требованию есть.
Цитата: "...управление ТС на котором установлены стекла, (в т.ч. покрытые прозрачными уветными пленками) светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС... ...требую прекращения вышеуказанных противоправных действий и удаления со стекол указанного ТС соответствующего покрытия".
Во-первых ИДПС ссылается не на ПДД, не на ГОСТ, а на регламент без указания его реквизитов.
877-й регламент устанавливает: 4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. У меня при этом вопрос что есть передняя обзорность? Подозреваю, что боковые стекла обеспечивают боковую обзорность и сюда не подпадают.
То есть в данном случае в требовании нет привязки ни к ГОСТ ни к ПДД, только ссылка на 12.5 3.1 КОАП РФ.
Во-вторых есть ссылка на 1.1.13 и 1.3.28 ФЗ о полиции(требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий), а так же угроза штрафа либо ареста на 15 суток по 1. 19.3 КОАП РФ (неповиновение ЗАКОННОМУ требованию сотрудника полиции).
И вот здесь начинается сладкое: насколько такое требование законно.
Я не нашел ни одного нормативного документа, которым была бы утверждена форма требования, требования к содержанию документа, порядок его заполнения, оформления, ознакомления, перечень лиц имеющих право на оформление такого документа.
Внимание вопрос: насколько требования, написанное в вольной форме на коленке является законным?
Аватар пользователя
Bang
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение GDW nik » 27 сен 2020, 16:51

Bang писал(а):Внимание вопрос: насколько требования, написанное в вольной форме на коленке является законным?
Bang, по Закону снять тонировку с передних стекол - является правомерным. Даже если инспектор будет ссылаться, при этом, на Ветхий Завет, то его требование от этого не станет противоправным.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение Максим » 28 сен 2020, 16:18

Bang, если у Вас есть сомнения в корректности составленного документа и время, чтобы заниматься этим делом, то попробуйте обжаловать указанное требование. Если решите этим заняться, то прошу сообщить сюда о результатах.

Пока что никто о подобных обжалованиях не писал, поэтому не могу сказать, каких результатов стоит ожидать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Предписание за тонировку в 2020 году

Pddclub » 28 сен 2020, 16:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение Данил-28 » 13 окт 2020, 20:32

:arrow: Произошёл такой случай было выписано предписания , после этого сотрудники ещё раз поймали и там уже как по тетрадки суд штраф , дошло до такого что все равно не снимал и машину сняли с учета и забрали номера .
После этого получил новые номера новую стс и поставил заново на учёт .
На этом и ворос: остаются ли предписания , или нет ?
Так как машину заново зарегистрировал и все новое ?
Аватар пользователя
Данил-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Предписание за тонировку в 2020 году

Сообщение Максим » 19 окт 2020, 15:52

Данил-28, предписание в любом случае составляется в отношении водителя, а не в отношении автомобиля. Так что будет неправильным говорить о том, что замена номеров отменяет выписанные ранее предписания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Предписание за тонировку в 2021 году

Сообщение Никита638 » 06 дек 2020, 05:07

:arrow: Остановили сотрудники из-за тонировки , устранил на месте , выписали протокол , где указали что устранил на месте . Спустя месяц остановили те же сотрудники по тому же поводу . Хотя я и устранил на месте , все равно выписали предписание , но в нем указали , что устранено на месте . Сказали ещё раз остановят в течение года , решать будет суд ? Законно ли , если я уже устранил и как бы предписание на устранение заканчивает своё действие ? И в течение какого срока я не могу заново тонироваться ? Действительно год ?
Аватар пользователя
Никита638
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Предписание за тонировку в 2021 году

Сообщение Максим » 08 дек 2020, 13:25

Никита638, ответы на указанные вопросы не описаны в нормативных документах. Как дело будет обстоять на практике подсказать не могу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Предписание за тонировку в 2021 году

Сообщение Денис-230 » 04 фев 2021, 01:13

:arrow: Так как инспектор может выписывать требование , так же они могут, должны (по запросу) выдавать документ о прекращении данного требования . Куда будет правильней обратиться за данным документом?
Аватар пользователя
Денис-230
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0