Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Предписание за тонировку в 2024 году"

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 23 июн 2017, 18:41

Алексей, здравствуйте.

Если Вы не являетесь собственником автомобиля, то растонировать его Вам не обязательно. Вам достаточно просто больше не пользоваться указанным транспортным средством.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Pddclub » 23 июн 2017, 18:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Михаил-119 » 26 июн 2017, 18:58

:arrow: Добрый день! А если сотрудник ДПС остановил и пока он идет до моей машины я удалил тонировку мне гразит какое наказание?
Аватар пользователя
Михаил-119
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 23:23

Михаил, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Штраф за тонировку".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Петя-1 » 17 июл 2017, 06:07

:arrow: Здравствуйте . Вчера остановили за тонировку лобового стекла, атермальная плёнка , пропускает 67% по их прибору и выписали штраф , также выписали требование , но мне его дали только на подпись , но само требование(копию) не дали. Если там стоит моя подпись в их требование , а мне даже копии не дали , могу ли я при след остановке сказать что никакого требования мне на руки не выдали и ниче я не знаю вообще ? Или это требование в базе есть и все равно понесу наказание , даже если у меня нет на руках этого требования ? Спасибо .
Аватар пользователя
Петя-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 17 июл 2017, 23:21

Петя, здравствуйте.

Не имеет смысла обманывать ГИБДД. Вы подписали документ, это достаточное доказательство того, что Вы с ним ознакомлены. Почему Вам не выдали копию, я не знаю.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Pddclub » 17 июл 2017, 23:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Илья-65 » 21 июл 2017, 12:56

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ситуация такова, был остановлен сотрудниками ГИБДД за тонированные передние боковые стёкла, инспекторами был произведён замер и я им передал документы для составления материала и сообщил им что бы составляли протокол а не постановление так как с правонарушением я не согласен, после составления в протоколе я указал что с вменяемым правонарушением не согласен так как замер светоппрпускаемости передних боковых стёкол проводился с нарушением, мне была передана копия протокола и копия постановления об нарушении административного правонарушения, так же я отказался ставить подпись на требовании обосновав это тем что с правонарушением не согласен.
Можно без обжалования заплатить штраф и будет ли в этом случае распространятся на меня требование?! Спасибо.
Аватар пользователя
Илья-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Александр-459 » 21 июл 2017, 20:25

:arrow: здравствуйте .был составлен штраф 500р за тонировку и распоряжение на устранение нарушения в течении суток а так же предоставить авто к осмотру по адресу местной гаи тонировку снял а машину не предоставил прошло 20 дней и сеичас этот гаишник говорит что со дня на день у меня аннулируют номера и регистрацию так как вовремя на выполнил распоряжение в котором написано тонировка как конструктивное изменение авто .законно ли это и что можно сделать .намера красивые покупал .у гаишника на меня зуб был
Аватар пользователя
Александр-459
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Александр-460 » 23 июл 2017, 08:32

:arrow: Выписали постановление,я снял тонировку(устранил нарушение)документ подтверждающий это с печатью иметься ,обратно затонировал.Документ всегда с постановлением в машине,какие действия будут применены?новое постановление?
Аватар пользователя
Александр-460
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Тамерлан » 25 июл 2017, 20:10

:arrow: Это так называемое "требование" является незаконным, так как водитель руководствуется при управлении ТС правилами дорожного движения, и за всякое нарушениее ПДД предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП, тоже самое и в случае с тонировкой есть нарушение ПДД есть административная ответственность и никакого требования быть не может - оно (требование) удачная выдумка ГАИшников в связи с их личной раздраженностью при виде тонированного авто
Аватар пользователя
Тамерлан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 26 июл 2017, 19:09

Илья, здравствуйте.

Если у Вас есть постановление о наложении административного штрафа, то Вы можете его оплатить.

Что касается требования, то если оно было выписано, то информация о нем имеется у ГИБДД. При повторной остановке может быть наложено наказание в виде штрафа или ареста за невыполнение требования сотрудника полиции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0