Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Предписание за тонировку в 2024 году"

Re: Предписание (требование) за тонировку

Сообщение wowick » 07 янв 2018, 06:58

Конечно сам. Только если до этого момента вас еще один гаишник за это остановит, да хоть через минуту вынесения этого предписания, то он может посадить вас в кутузку до 15 суток...Ну или штраф там какой-то, не помню уже. Читайте КоАП. Вы нарушаете, вы и знать должны, чем рискуете.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Предписание (требование) за тонировку

Pddclub » 07 янв 2018, 06:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Дмитрий-358 » 20 фев 2018, 11:58

:arrow: Всем привет, остановили за тонер, выписали штраф и предписание, но вот дату там вроде на нем не поставили, сколько времени будет действовать?
Аватар пользователя
Дмитрий-358
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Предписание (требование) за тонировку

Сообщение wowick » 20 фев 2018, 17:37

Ну так пока или не устраните и не предъявите, либо пока следующий инспектор не обнаружит не выполненное предписание. Потом посодют до 15 дней, и уже после отсидки считайте, что это предписание уже не действует.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Татьна » 15 апр 2018, 14:56

:arrow: Сегодня сотрудник гибдд выписал требование за тонировку, перед этим спросил пойду ли я снимать? Я ответила что нет, но требование на руки он мне не отдал, заметила я это только тогда, когда уже уехала, как быть?
Аватар пользователя
Татьна
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 17 апр 2018, 21:49

Татьна, попробуйте обратиться к сотруднику ГИБДД, который составил документ, для получения копии этого документа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Pddclub » 17 апр 2018, 21:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Владислав-39 » 21 май 2018, 19:22

:arrow: Здравствуйте
Остановили гаишники за тонировку, сел к ним в машину выписали штраф по части 3 статья 12.5 я его подписал, они говорят что мы напишем что вы устранили тонировку на месте дают чистый бланк требования об устранении в котором я расписался и щас думаю правильно я сделал или нет, могут ли они поставить заднее число и не писать что я устранил на месте, как узнать если на мне это требование потому что копию мне дали только штрафа.
Буду очень благодарен за ваш ответ!
Аватар пользователя
Владислав-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 16:01

Владислав, здравствуйте.

В данном случае невозможно узнать, что именно будет впоследствии указано в бланке, который изначально был пустым. Для уточнения информации попробуйте обратиться в ГИБДД.

Крайне не рекомендую никому подписывать незаполненные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Дмитрий-396 » 09 июн 2018, 13:05

:arrow: Добрый день!
02.06.2018 был пойман сотрудниками ДПС за тонировку передник боковых стёкол, выписали штраф и требование. Сами же сказали, что можно приехать в сервис и сделать 2 чека, один, что тонировку убрали, второй, что заново затонировали. Приехав в сервис, мастер сказал, что один знакомый так сделал, в итоге когда остановили, все же пришлось сдирать пленку. Я все равно сделал 2 чека: 11.06.2018 - растонировали, 13.06.2018 - затонировали заново. Но опасаюсь, как быть, если остановят и попросят снять тонировку, значит ли чек на устранение тонировки, что я прекратил правонарушение? Ещё видел на форуме, что можно каким-то образом написать письмо в ГИБДД о том, что устранил нарушение, приложив к письму скан или фото чека, это вроде бы должно анулирова требование?
Аватар пользователя
Дмитрий-396
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Сергей-597 » 28 июн 2018, 08:20

:arrow: Пара вопросов.
1. Требование означает что наступае пожизненная ответственность, за данное нарушение, на данном автомобиле будет арест до 15ти суток?
2. Если да, то пусть выписывают на каждое нарушение ПДД предписание ( например за превышение скорости) и привлекают на 15 ть суто сразу и т.д.
Вроде по логике статьи так получается,
один раз написали и пожизненная ответственность наступает.
Или всё-таки требование прекратить правонарушение действует до момента его превращения и не означает что ПОВТОРНОЕ нарушение будет караться по статье закона о полиции?
Дайте пожалуйста комментарий.
Аватар пользователя
Сергей-597
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 03 июл 2018, 17:57

Дмитрий, здравствуйте.

С подобной ситуацией я пока что не сталкивался и про нее никто из читателей не писал. Поэтому прошу Вас сообщить, как будут вести себя сотрудники ГИБДД в случае повторной остановки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0