Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Предписание за тонировку в 2024 году"

Re: Предписание (требование) за тонировку

Сообщение wowick » 14 май 2017, 16:24

Николай-118 писал(а):Что за дурдом у нас в стране!!!! Получается что можно и так? Превысил скорость, остановили, оштрафовали и выписали требование! Еще раз превысил, на 15 суток тебя!!! Давайте скорее придумаем и такое требование. А если у нас за тонировку уже за решетку на 15 суток сажать стали, то не удивительно, что за нее в 2018 году будет разрешен расстрел!!!

Сам там не был, но рассказывали, что в чечне, в период военных действий, на ближайшем же посту, гда вас остановят с тонировкой даже на задних стеклах, там просто прикладами разбивают тонированные стекла, и ехай дальше! Потому что на постах жить хочут, и когда подъезжает очередная тонированная машина с джигитами с автоматами, то лучше их увидеть заранее и первым открыть огонь на поражение...
А в РФ пока еще не бьют стекла, а всего лишь предупреждают и выписывают предписания! Но гаишников тоже понять надо!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Предписание (требование) за тонировку

Pddclub » 14 май 2017, 16:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Евгений-151 » 17 май 2017, 13:41

:arrow: Обязательно ли я должен расписаться в "требовании", что меня обязввает это делать? если я в нем не расписался и копию мне не вручили, на сколько законно действие такого требования?
Аватар пользователя
Евгений-151
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение vektorv » 17 май 2017, 15:28

Евгений-151,
а что обязывало Вас остановиться, пройти в машину к инспектору, дышать в трубку, не уезжать без разрешения...?
Если кто-то отказывается расписаться, приглашаются 2 свидетеля, которые подтверждают сей факт. А в машине ГИБДД возможно и их камеры хватит.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Денис-97 » 23 май 2017, 22:09

:arrow: Автор ст 12.5 говорит о УПРАВЛЕНИИ траспортным средством на котором установленны стекла...итд. значит иДПС требует прекратить УПРАВЛЯТЬ, так? Я прекратил управлять, значит требование выполнил, начал опять управлять - пусть заного требует...
Аватар пользователя
Денис-97
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Кирилл-32 » 01 июн 2017, 16:15

:arrow: что если выписали требование в другой области выдали на руки и я подписал документы,прошлые патрули говорили что предписание работает только на свою область,то есть предписания написанные не в своей области не имеют никакого смысла(можно выкинуть).А вот недавние сказали,что если не устранишь,то поедешь в ближайший город по области проживания на 15 суток.Кому верить и как это по закону?
Аватар пользователя
Кирилл-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Pddclub » 01 июн 2017, 16:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 01 июн 2017, 19:24

Кирилл, рекомендую исходить из того, что федеральное законодательство действует одинаково на всей территории РФ. Т.е. нарушение нужно устранить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Виталий-72 » 06 июн 2017, 13:56

:arrow: Предписание висит в базе 3 месяца, потом аннулируется.
Аватар пользователя
Виталий-72
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Олег-94 » 07 июн 2017, 07:47

:arrow: Добрый день!
Если в ответ на выписанное предписание об устраненнии тонировки в специализированном автосервисе были сделаны работы по устранению соответствующих нарушений и на руках имеется акт выполненных работ об устраненнии тонировки с указанием идентификационных признаков автомобиля и водителя - является ли это доказательством выполнения ранее выписанного предписания, если на момент остановки такого транспортного средства оно сново затонировно?
Аватар пользователя
Олег-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Предписание (требование) за тонировку

Сообщение Игорь-131 » 07 июн 2017, 21:39

:arrow: А что если автомобиль оформлен на другого человека а управляю я по доверенности что будет и кому?
Аватар пользователя
Игорь-131
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Предписание (требование) за тонировку"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 22:43

Олег, здравствуйте.

Пока что никто из читателей так делать не пробовал. Если Вы решите воспользоваться указанным способом, то прошу написать о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0