Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Объезд и обгон перед железнодорожным переездом"

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Михаил-2 » 10 фев 2014, 10:03

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон.

Вы противоречите правилам:///...2. Запрещается выполнять объезд исключительно транспортных средств. Объезд, например, кучи строительного мусора выполнить можно, даже если это потребует выезда на полосу встречного движения...///
Вот и наказание:///..Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.///
Аватар пользователя
Михаил-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Pddclub » 10 фев 2014, 10:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Serpiph » 10 фев 2014, 11:45

Написано же "Выезд в нарушение ПДД...". Объезд не ТС нарушением не является. Тем более, что нарушения раздела 15 ПДД рассмотрено в статье 12.10 КоАП. Статья 12.15 КоАП касается раздела 11 ПДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Денис-10 » 05 ноя 2014, 09:58

Здравствуйте. Пожалуйста разъясните ситуацую: Имеют ли право сотрудники МВД (ГИБДД, ППС и т.д.) выполнять объезд всех стоящих на жд переезде автомобилей и встать на встречной полосе движения у шлагбаума, при этом у сотрудником МВД на служебном автомобиле не включены устройства (мигалки сирены).
Аватар пользователя
Денис-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Максим » 05 ноя 2014, 19:01

Здравствуйте, Денис.

Сотрудники МВД такого права не имеют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Александр-71 » 29 дек 2015, 11:30

Добрый день!
Ситуация следующая. Сотрудники полиции находились за жд переездом. Я совершил обгон тс до знака. После проезда поезда, я проехал жд переезд и меня остановили и составили протокол, утверждая, что я совершил обгон после знака. Так же была остановлен грузовик, который по словам инспектора я обогнал, он устно подтвердил мои слова, но после переговоров с инспектором, дал обратную информацию.
В итоге:
-Против меня мнение сотрудника полиции
- Показания свидетеля.
- У меня есть фотографии с места нарушения, на которых отчетливо видно, что территория с места наблюдения инспектора плохо просматривается.
Вопрос. Какие шансы в суде отстоять свою невиновность и какие аргументы при этом следует предъявить.
Аватар пользователя
Александр-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Pddclub » 29 дек 2015, 11:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Serpiph » 29 дек 2015, 13:49

Первое: какое нарушение Вам вменяют?
Второе: до какого знака Вы завершили обгон? Есть ли разметка? Нет ли изгибов дороги?
Третье: есть ли видео самого обгона?
Вам нужно предоставить такие доказательства, чтобы они были однозначными. Судя по Вашим словам, шансы есть, но сколько не скажет никто.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Дмитрий-79 » 27 янв 2016, 23:57

Здравствуйте.
Более чем за 100 м до переезда есть поворот налево, могу ли я объехать хвост у переезда и повернуть в этот поворот, дорога до переезда две полосы без разметки? И должны ли мне уступить дорогу выезжающие по второстепенной с поворота на главную, если я нахожусь относительно далеко от перекрёстка на встречке.
Аватар пользователя
Дмитрий-79
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Максим » 28 янв 2016, 10:27

Дмитрий, здравствуйте.

1. Описанный Вами маневр является обгоном. Если Вы выполните все правила, относящиеся к выполнению обгона, то нарушения с Вашей стороны не будет.

2. Автомобиль должен уступать Вам дорогу только до тех пор, пока он не проехал перекресток. Как только другой автомобиль оказался на главной, с Вашей стороны будет иметь место нарушение пункта 11.1 ПДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Дмитрий-79 » 28 янв 2016, 16:33

Или всё таки я по ПДД п. 8.7 могу ехать по полосе не предназначенной для движения в данном направлении, никакой встречки и никакого обгона, т.к. обгон включает в себя возврат на ранее занимаемую полосу, для поворота налево, а со второстепенной (п. 1.2) должны пропустить, если я уже еду на главной, ведь независимо на какой полосе я по отношению к выезжающему не на встречке, а на главной и имею по отношению к нему преимущество?
Аватар пользователя
Дмитрий-79
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 3. Объезд и обгон."

Сообщение Максим » 28 янв 2016, 22:14

Дмитрий, Вы имеете преимущество только в пределах перекрестка.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1