Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение vektorv » 15 янв 2017, 14:21

Елена, дайте объявление о поиске видео-записи (и свидетелей) вашего ДТП, и желательно с той стороны с видом светофора. Если всё же окажется тот водитель проезжал светофор на желтый, виноват однозначно ваш муж.
Пишете минимум 300м машин впереди не было, что при скорости у встречного скажем 120км/ч, у мужа было около 10сек пересечь эту полосу, неужели мало?
Насколько знаю, при ДТП свидетельские показания членов семьи являются доказательством, надеюсь что 17 лет не является этому помехой.
Если режим светофора как описываете (а это единственная ваша зацепка на благоприятный исход), какое то бы письменное подтверждение заиметь этому, повидимому из ГИБДД. И очень желательно всё-таки иметь если не видео, так хотяб ещё свидетеля со стороны. Удачи!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Pddclub » 15 янв 2017, 14:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Максим » 16 янв 2017, 23:30

Елена, выше Вам советуют поискать запись видеорегистратора, попробуйте это сделать.

Ваше размышления по поводу цикла работы светофора я понял, попробуйте ими воспользоваться.

Однако на практике могла возникнуть ситуация, в которой светофор сработал неправильно ("заглючил") и у второго участника был другой сигнал светофора. Поэтому свидетельские показания по поводу светофора с "Вашего" направления движения могут и не устроить судью (сотрудника ГИБДД).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Марина-45 » 28 янв 2017, 12:04

:arrow: На перекрестке поворачивала на право под зеленую стрелку светофора ,уступив дорогу всем ! Но за поворотом стоял инспектор дпс., и остановил меня и оштрафовал за за проезд на запрещающий сигнал светофора ! Прав ли инспектор и какой статьей руководствоватся.?
Аватар пользователя
Марина-45
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Юлия-56 » 01 фев 2017, 16:58

:arrow: Помогите,пожалуйста. Я попала в дтп.Остановилась на красный сигнал светофора.Когда загорелся зеленый,мы тронулись,но слева вдруг наперерез вылетела машина.Из-за машин слева я не увидела её. Водитель в объяснении написал,что ехал по стрелке ,а я вылетела навстречу.Типа все стояли его пропускали.Но по стрелке он ехать не мог,так устроен светофор.К сожалению, у меня нет видеорегистратора,камер там тоже нет. Очевидцев я не сообразила ловить.
Подсажите,разве в данной ситуации водитель не нарушил требования пункта 13.4 ПДД ? Разве по стрелке не должен был меня пропустить в любом случае,тем более не видел сигнал светофора на который я двигалась. Как мне повести себя в данной ситуации. Инспектор явно не хочет разбираться в этом деле.
Аватар пользователя
Юлия-56
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Максим » 07 фев 2017, 14:00

Марина, сотрудник ГИБДД не прав. Обжалуйте указанный штраф у вышестоящего лица в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Pddclub » 07 фев 2017, 14:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Максим » 07 фев 2017, 14:02

Юлия, здравствуйте.

Второй водитель указал, что он ехал при включенной зеленой стрелке в дополнительной секции светофора? При этом в основной секции горел красный сигнал?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Юлия-56 » 13 фев 2017, 14:01

здравствуйте.
Да,второй водитель указал, что он ехал при включенной зеленой стрелке в дополнительной секции светофора,но он ехал на основной зеленый,без стрелки.на данном светофоре всегда горит основной зеленый и с промежутком загорается стрелка налево.
Когда ему погасла стрелка,мне загорелся зеленый через 15 секунд.
Аватар пользователя
Юлия-56
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение сергей-302 » 13 фев 2017, 14:36

:arrow: Добрый день. У меня была ситуация, я ехал по трассе с двумя полосами для движния по левой полосе и выехав на перекрёсток светофор начал мигать, ав конце перекрёстка пешеходный переход . У пешеходов горел красный а у меня жолтый но они уже начали переходить т.к встречные машины начали останавливатся .я прохал по левой полосе а пешеходы были на правой ,вышли раньше времени. После этого сотрудник обвинил мня что я им не уступил. Кто прав?
Аватар пользователя
сергей-302
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 13:47

Юлия, здравствуйте.

Вам нужно найти свидетелей, которые подтвердят, что второй участник ДТП выехал на перекресток именно на запрещающий сигнал светофора.

В ином случае Вы нарушили пункт 13.8:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков. Часть 5. Регулируемый перекресток. Сигналы светофора"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 13:49

Сергей, здравствуйте.

Какой пункт правил сотрудник ГИБДД указал в постановлении?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1