Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Ирина-318 » 27 фев 2023, 16:50

:arrow: Здравствуйте, юр лицо при котором водители транспортных средств осуществляют перевозку глав территориальных управлений. Необходим ли путевой лист? также при проверке данной организации, Финуправление требует о печати на путевых листах послерейсового осмотра.
Аватар пользователя
Ирина-318
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Правила использования путевых листов в 2023 году

Pddclub » 27 фев 2023, 16:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Максим » 02 мар 2023, 20:02

Ирина-318, здравствуйте.

Если деятельность оформлена, как коммерческие пассажирские перевозки (территориальные управления заключают договор с организацией на перевозку глав), то путевой лист является обязательным. Послерейсовый медосмотр для такой деятельности также обязателен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Александр-1294 » 13 мар 2023, 12:04

Денис-277, верно, путевой лист не является обязательным.

Необходимые документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО.


Тогда возникает вопрос, где будет проставляться отметка о прохождении водителем предрейсового медосмотра? Ведь водитель обязан его пройти перед началом работы и отметка в соответствии с приказом Минздрава 835-н проставляется в путевом листе. Чем водитель будет доказывать контролерам на дороге, что он не нарушитель?
Аватар пользователя
Александр-1294
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Максим » 24 мар 2023, 22:42

Александр-1294, результаты медицинского осмотра вносятся в Журнал регистрации предрейсовых, предсменных медицинских осмотров, который ведет медицинский работник. Контролирующие органы могут проверить информацию о прохождении медосмотров по этому журналу.

В процессе движения водитель не обязан доказывать, что он прошел медицинский осмотр. Требования о предъявлении результатов медосмотра в правилах дорожного движения нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Вадим-136 » 27 мар 2023, 22:38

:arrow: Здравствуйте, я ип покупаю товар у оптовика и везу себе в магазин на своей машине которая оформлена на меня как на физ. лицо, если меня остановят сотрудники дпс могут ли потребовать путевой лист?
Аватар пользователя
Вадим-136
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Правила использования путевых листов в 2023 году

Pddclub » 27 мар 2023, 22:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Алексей-818 » 06 апр 2023, 12:05

:arrow: Здравствуйте наши трактора осуществляют уборку городских парков выезжая на дороги общего пользования только для заправки некоторые не выезжают за пределы парков при этом не осуществляя перевозок груза и пассажиров нужен ли путевой лист с отметкой предрейсового осмотра и что писать в задании водителя,уборка территории?
Аватар пользователя
Алексей-818
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Максим » 02 май 2023, 23:01

Вадим-136, здравствуйте.

Путевой лист не является обязательным, т.к. речь идет о перевозке для собственных нужд, а не о коммерческой перевозке пассажиров или грузов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Максим » 02 май 2023, 23:03

Алексей-818, здравствуйте.

Путевой лист обязательным не является. Отметка о предрейсовом медицинском осмотре должна быть в первую очередь проставлена в журнале медицинского работника. Поле "задания водителя" не является обязательным для путевого листа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение Евгений-504 » 18 май 2023, 19:34

:arrow: Здравствуйте!
Вопрос. Я ИП работаю по патенту(раньше был ЕНВД)грузоперевозки( перевожу кондитерские изделия)микроавтобус категория В.авто в моей собственности на ИП не оформлено. Груз от ООО накладные на магазины есть. Нужен ли мне путевой лист?отчёт по ГСМ не требуют.( На путевые требуют 26000 в год)(ГСМ мой.налоги ИП мои.ремонт авто мой.путевые тоже мои)Зп от ООО не меняется 3й год.
Аватар пользователя
Евгений-504
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Правила использования путевых листов в 2023 году

Сообщение orlov » 21 май 2023, 17:03

Евгений-504, добрый день.

Автомобиль эксплуатируется в интересах ИП и занимается перевозками грузов, в этом случае путевой лист обязателен.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0