Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение Ольга-309 » 04 янв 2021, 21:36

:arrow: здравствуйте. скажите пожалуйста путевой лист может быть выписан на срок больше чем 1 месяц ( например на 2 или 3 месяца ) если рейс длинный ?
Аватар пользователя
Ольга-309
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Правила использования путевых листов в 2021 году

Pddclub » 04 янв 2021, 21:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2021 году"

Сообщение sergeyrnd » 06 янв 2021, 13:49

Сейчас ПЛ выдают либо на день, либо на рейс.
Количество дней в рейсе не уточняется, соответственно любое количество дней
Аватар пользователя
sergeyrnd
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности3
Год регистрации2019
ГородРостов-на-Дону

Re: Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение Максим » 14 янв 2021, 16:27

Ольга-309, здравствуйте.

Да, это возможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение Плюснина » 15 янв 2021, 12:59

:arrow: Добрый день,подскажите нужен ли путевой лист ООО на ОСНО взявшей газель в лизинг,занимаются установкой окон и дверей? На гназели будут перевозить товары,в счетах выставлюят доставку покупателю,и очень интересует если путевой не обязателен,и его вести не будут,то ООО не сможет принять к расходам бензин?Не будет получается обоснования к принятию расходов по прибыли?
Аватар пользователя
Плюснина
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение Максим » 19 янв 2021, 17:04

Плюснина, здравствуйте.

Ваш автомобиль не занимается пассажирскими и грузовыми перевозками, то есть путевой лист не обязателен.

По поводу учета расходов на бензин рекомендую проконсультироваться в налоговой инспекции. Возможно, им подойдут какие-то другие документы. Однако пока что встречалась информация лишь о том, что в налоговой требуются путевые листы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Правила использования путевых листов в 2021 году

Pddclub » 19 янв 2021, 17:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение pokryshkin » 19 янв 2021, 18:55

:arrow: Здравствуйте , почему вы считаете , что при превозке груза на своем автомобиле (типа газель) ,будучи ИП (на патенте) ,сам за рулем , путевой не требуется? Ведь я везу груз? Вряд ли инспектор поверит ,что это лично мой груз , увидев например 4 паллета пива? А техконтроль требует ПЛ.
Хотелось бы конкретики.
Аватар пользователя
pokryshkin
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение Максим » 21 янв 2021, 20:27

pokryshkin, здравствуйте.

Если автомобиль занимается перевозками грузов, то путевой лист является обязательным. Вопрос рассмотрен в этой части статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение pokryshkin » 21 янв 2021, 21:31

Максим,
Да, но только в этой части есть вопрос от:
Николай-263
Здравствуйте. У меня своя Газель ( соболь ) зарегистрирована на меня и езжу на ней тоже я. Занимаюсь доставкой автозапчастей по городу. Я ИПешник. Вопрос первый могу ли передвигаться без Путевого листа? Если не могу то есть ли альтернатива путевого листа.так как нет вариантов проходить медиков и механиков с утра.
Ваш ответ:
Николай-263, здравствуйте.
В этой части статьи описано, когда путевые листы являются обязательными. В Вашем случае речь идет не о грузоперевозках, то есть путевой лист обязательным не является.
Отсюда и был мой вопрос , почему Николаю не нужен путевой? Почему в его случае не идет речь о грузоперевозках? Он ИП , сам за рулем, везет груз (запчасти). Все как я.
Аватар пользователя
pokryshkin
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2021 году"

Сообщение Андрей-277 » 22 янв 2021, 12:35

Согласно нового приказа показания одометра при выезде с парковки пишет "уполномоченное лицо назначенное руководителем" , а сам водитель может быть таким уполномоченным лицом? Если прописать это в трудовом договоре. обязанностях водителя
Аватар пользователя
Андрей-277
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Правила использования путевых листов в 2021 году

Сообщение Максим » 25 янв 2021, 17:03

pokryshkin, ситуация такая. Есть 2 типа перевозок: перевозка грузов (по заказу) и перевозка для собственных нужд организации.

Первый тип перевозок подробно описан в главе 2 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта". Именно для таких перевозок путевой лист обязателен.

Если у Вас именно перевозка грузов по заказу, то оформляйте путевый листы.

Если Вы возите что-то для своей организации, то путевые не являются обязательными.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0