Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:41

Виталий, здравствуйте.

Рекомендую оспорить указанный штраф. При проведении предрейсового контроля контролер не должен проверять наличие техосмотра, таких требований в законодательстве нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Pddclub » 24 янв 2019, 18:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:44

Feyssss:

1. При грузоперевозках путевой лист обязателен.

2. Отметку о техническом контроле Вы можете ставить самостоятельно, если имеете соответствующее образование.

3. Отметку о медосмотре должен ставить медицинский работник.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Правила использования путевых листов в 2019 году

Сообщение Виктор-124 » 27 янв 2019, 20:10

"Виталий-124" , Максим. Из сообщения сложно понять за что конкретно наложен штраф и на кого.

12.1 часть 1? 12.3 часть 2? 12.5 часть 1? 12.31 часть 1? 12.31.1 часть 3 или 6? На водителя, механика, юрлицо?
Аватар пользователя
Виктор-124
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности5
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Алексей-492 » 06 фев 2019, 15:41

Добрый день... Грузовая Газель оформлена на физическое лицо... Я водитель (физ. лицо) вписанный в страховку... Переодически перевозим различные грузы принадлежащие владельцу (от склада до магазина)... На балансе в организации автомобиль не состоит... В общих чертах: не осуществляются перевозки грузов третьих лиц, перевозим соответственно не на комерческой основе... Необходим ли путевой лист?... На посту ДПС при его отсутствии начали говорить, что грозят большие штрафы владельцу как организации, но автомобиль-то принадлежит физ лицу, и мне за его отсутствие(путевого листа).... Я так понимаю что по идее штраф всего лишь 500 руб, за отсутствие путевого листа, или действительно возможны большие штрафы?...
Аватар пользователя
Алексей-492
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Пол » 07 фев 2019, 17:08

Добрый день!
Грузовик 5 тн, владелец физическое лицо..На этом грузовике ездит другое физическое лицо по доверенности от владельца. Перевозит грузы по Москве разный организаций.
1. Какой штраф если нет путевого листа? Кто должен ему давать путевой лист, проводить медосмотр и техосмотр?
2. Какой штраф и вообще какие санкции ( штраф стоянка вместе с грузом и т.п.) если нет тахографа?
Спасибо
Аватар пользователя
Пол
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Pddclub » 07 фев 2019, 17:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Максим » 08 фев 2019, 17:20

Алексей, здравствуйте.

За отсутствие путевого листа может быть наложен только штраф в размере 500 рублей. Рекомендую Вам в следующий раз уточнить у сотрудников ГИБДД, штраф за какое нарушение они имеют в виду.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Максим » 08 фев 2019, 17:23

Пол, здравствуйте.

1. Если речь идет о регулярных перевозках, то водитель должен быть оформлен в качестве ИП или работать водителем в организации. В этом случае путевой лист выдается ИП или организацией.

2. Тахограф на автомобиль физического лица не требуется. На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила использования путевых листов в 2019 году

Сообщение Михаил-213 » 24 фев 2019, 11:40

:arrow: Здравствуйте, у меня Ип, Лицензия на моё Авто, первый вопрос надо ли мне заполнять путевку полностью выезд заезд километраж И так далее- или достаточно организацию свою указать права лицензию врач механик и время и все?, если у меня нет печати на своё Ип могу я не ставить печать?и как ездить по своим делам на своём Авто с лицензией и изменённым цветом?
Аватар пользователя
Михаил-213
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2019 году"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 16:53

Михаил, здравствуйте.

1. Обязательные реквизиты путевого листа приведены в этом документе. Они должны быть заполнены. Прочие поля из путевого листа можно исключить.

2. Печать можно не ставить.

3. А в чем именно заключается проблема с поездкой по своим делам? Путевой лист нужен только при перевозке пассажиров или грузов. При езде по личным делам оформлять его не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

_

Сообщение daria__ » 07 мар 2019, 10:32

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста. В организации на ОСН (не транспортная) сотрудники используют личные автомобили(для них определен разъездной характер работы). Организация выдает топливо сотрудникам. Путевые листы оформляются. Нужны ли отметки о техосмотре и медосмотре водителей для того, чтобы расходы приняли налоговики?
Аватар пользователя
daria__
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0