Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 13:37

Ирина, здравствуйте.

Если в путевом листе указаны несколько "рейсов" с базы заказчика, то перед каждым рейсом оформлять путевой лист не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Pddclub » 07 дек 2017, 13:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году

Сообщение Евгения-42 » 20 дек 2017, 10:46

:arrow: Добрый день!
У нас микропредприятие. Авто арендуется у сотрудника, путевые листы оформляем для списания ГСМ. Оформляем на месяц, но в нем несколько поездок. Отметка контроллера ставится 1 раз в момент первого выезда и выдачи путевого или на каждую запись в путевом? Спасибо!
Аватар пользователя
Евгения-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 20 дек 2017, 21:14

Евгения, здравствуйте.

Если путевой лист составлен таким образом, что представляет собой один рейс, то и предрейсовый технический контроль нужно проходить 1 раз. Если же документ включает в себя несколько рейсов, то перед каждым из них нужна отметка контролера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Сообщение dmax74 » 17 янв 2018, 16:04

Здравствуйте!
В нашей организации ("ООО") есть на балансе всего одно т/с - микроавтобус, используемый по нуждам организации (отвезти/привезти кого-либо (сотрудников) или что-либо (груз)).
Ведется путевой один за месяц (выезд и возврат т/с в путевом от/к зданию офиса отображается в путевом ежедневно). Каким образом с новыми введениями ставить отметки медосмотра и предрейсового контроля?
Аватар пользователя
dmax74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 19:07

Здравствуйте.

Если Вы заполняете один путевой лист, то и отметки должны ставиться один раз (перед началом рейса).

Если Вы планируете заполнять несколько путевых листов, то отметки нужно будет ставить перед каждым рейсом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Pddclub » 18 янв 2018, 19:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Сообщение dmax74 » 19 янв 2018, 09:49

Максим, рейс, как я понимаю, это дата выдачи путевого и его сдача? Получается рейс один (месяц), а маршруты каждый день отображаются, вне зависимости возвращения машины к месту нахождения офиса?
Аватар пользователя
dmax74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 23 янв 2018, 12:04

В законе "О БДД" понятие "рейс" не расшифровывается. Также там не идет речь и о том, что один путевой лист может включать в себя несколько рейсов. То есть получается, что один путевой лист соответствует одному рейсу. При этом автомобиль в течение рейса может посетить одно и то же место несколько раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила использования путевых листов в 2018 году

Сообщение Вячеслав-66 » 14 фев 2018, 14:25

:arrow: Я индивидуальный предприниматель на ЕНВД, занимаюсь грузоперевозками. Автомобиль оформлен лично на меня. Нужен ли мне путевой лист и топограф?
Аватар пользователя
Вячеслав-66
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2018 году"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 21:20

Вячеслав, Вы перевозите грузы, а значит Вам требуется путевой лист.

По поводу тахографов рекомендую прочитать эту статью. Если Ваш автомобиль тяжелее 3,5 тонн и не попадает в список исключений, то тахограф нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2018 году"

Сообщение Constantin07 » 15 фев 2018, 13:15

:!: Добрый день, скажите, пожалуйста, какие документы должен иметь при себе таксист (на своей машине)?

Я являюсь гражданином РУз. Хочу потаксовать ночью, после основной работы, точнее подработать. Но, правда ли, что необходимо иметь договор с хозяином машины, путевой лист легкового такси N4, и квитанцию, кроме лицензии на такси? :geek:

:idea: Поясняю: Авто семейное (оформлено на жену), белого цвета, имеется лицензия на такси. А у меня имеется РВП. При этом стоит помнить, что независимо от того, на мужа или жену оформлен автомобиль, это по закону является совместной собственностью. Мне кажется нам нету необходимости составить и заключить договор? Что скажите на это?

:?: Тут еще такой подвох: Если я не беру машину у Автопарка, то для чего мне нужен путевой лист N4 и квитанция?!

По закону я должен каждый день проходить: Медосмотр, Техосмотр! Механик должен проверить мою машину и дать разрешение выйти на линию. А если машина своя, то где и как проходить? Смысл мне вообще проходить, если я буду после 20:00 до 00:00 собираюсь работать?

Прошу Вас помочь разобраться!
Спасибо, заранее!
Аватар пользователя
Constantin07
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0