Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение Максим » 10 апр 2016, 13:46

Александр, штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения составляет 5 000 - 15 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Pddclub » 10 апр 2016, 13:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение uopp » 10 апр 2016, 22:46

Велосипед тоже транспортное средство. Наверное штраф за управление механическим ТС?
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение Максим » 11 апр 2016, 11:01

uopp, в КоАП говорится несколько по иному:

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.


Деление происходит не по признаку механическое/не механическое, а по признаку нужны права/не нужны права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение Иван-35 » 12 апр 2016, 18:54

У меня есть права на трактор,могу ли я управлять скутером?
Аватар пользователя
Иван-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение wowick » 12 апр 2016, 19:06

Иван-35 писал(а):У меня есть права на трактор,могу ли я управлять скутером?

Трахтерные права выдает гостехнадзор, а на скутер нужны права, выданные гибдд. Но это сугубое ИМХО, хотя подробностей в ЗАКОНЕ вы скорее всего не обнаружите. Ибо законы у нас в гондурасии принимают те, кто на скутерах никогда не катался, и не собирается!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Pddclub » 12 апр 2016, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение Evkat » 13 апр 2016, 17:39

Добрый день! У меня два вопроса: 1ый - какие документы необходимо иметь при себе при выезде на дорогу общего пользования на мопеде (49 кубов), кроме водительского удостоверения? Например, договор купли или что-то ещё? И 2ой вопрос: если у меня есть мотоцикл (кроссовый) 125 кубов, но он идёт как спорт-инвентарь, что необходимо иметь при себе при выезде на ДОПы? Если вдруг случилась "приятная" встреча с ДПС? Спасибо.
Аватар пользователя
Evkat
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение Максим » 13 апр 2016, 18:46

Здравствуйте.

1. Требуется только водительское удостоверение.

2. Требуется водительское удостоверение категории А или А1, государственные регистрационные знаки, шлем. Также нужно соблюдать прочие требования, предъявляемые к мотоциклам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение Сирхивец » 14 апр 2016, 12:57

по новым правилам управляя мопедом 50см2можно совершать поворот налево и разворот на проезжей части имеющей по одной полосе движения в каждую сторону.Ну если я поворачиваю на аналогичную пч то все ясно,как быть если я выезжаю на пч имеющую больше чем по одной полосе движения в обе стороны?Спросил об этом сотрудников ГИБДД они не смигли ответить.Кто может объяснить?Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Сирхивец
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение wowick » 14 апр 2016, 13:02

Сирхивец писал(а):по новым правилам управляя мопедом 50см2можно совершать поворот налево и разворот на проезжей части имеющей по одной полосе движения в каждую сторону.Ну если я поворачиваю на аналогичную пч то все ясно,как быть если я выезжаю на пч имеющую больше чем по одной полосе движения в обе стороны?Спросил об этом сотрудников ГИБДД они не смигли ответить.Кто может объяснить?Заранее спасибо.

Поворачивай сразу в правую полосу на новой дороге. И всё будет в рамках ПДД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2016 года"

Сообщение slava-1 » 09 июл 2016, 22:33

:arrow: у нас в городе нет школы для обучения ,а ближайшая находится в 100 километрах,и что же делать в этом случае
Аватар пользователя
slava-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1