Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy"

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Сообщение Валерий-106 » 18 июн 2019, 13:00

:arrow: Здравствуйте.
Есть мопед 50см3, внешне, как мотоцикл...
Из документов на него была книжка из магазина и чек. Я второй хозяин. ДКП с прежним не заключал, потому как покупался лет 5 назад, тогда это и не нужно было.
Книжка на этот мопед попала под дождь и отсырела
Аватар пользователя
Валерий-106
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Pddclub » 18 июн 2019, 13:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 14:44

Дмитрий, обочины дорог не делятся на встречные и попутные. В ПДД ни для кого из участников движения (ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ни для водителей мопедов) не устанавливается направление движения по обочине. То есть по обочине можно ехать в любом направлении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 14:45

Валерий, здравствуйте.

Попробуйте восстановить документы на мопед через его производителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy"

Сообщение Валерий-106 » 22 июн 2019, 11:53

Спасибо, конечно, но я, в такой ситуации, предложил бы купить новый.
На мой взгляд, это равнозначные предложения, не находите?
Как восстановить доки на китайский мопед, да ещё и 9-ти летний, да и к тому же 50см3 на который и ПТС не выписывается при "переходе" границы?
Это шутка должно быть?
Я вопрос не ставил о восстановлении документов.
Я так понимаю, вопрос надо ставить четкий...
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МОПЕДОМ с двигателем обьемом 49,8см3 ...
В ПДД я не видел, чтобы было указано о документах на мопед. Только права. Но инспектора бывают спрашивают. У меня спросили только раз, и то, когда я перевозил его в фургоне. На тот момент их со мной не было. Я предложил проверить на угон... Им это нафиг не нужно было и я уехал.
Сейчас же я спрашивал о том, что : надо ли по закону возить с собой какой-нить документ на мопед.
И второй вопрос был о перевозке пассажира.
С одной стороны сидение двухместное и подножки для второго есть, а с другой стороны вроде как раньше на полтинниках нельзя было перевозить пассажира..
На этот вопрос ответ не получил. Пойду тогда сам покопаюсь в правилах и на каком-нить другом ресурсе.
Спасибо и на этом.
Удачи на дорогах
Аватар пользователя
Валерий-106
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Сообщение Serg-5 » 25 июн 2019, 11:56

:arrow: Я являюсь обладателем gilera dna мопедом внешне похоже на мотоцикл! И гайцы задолбали видя в нем постоянно мотоцикл! Но документы имеются
Аватар пользователя
Serg-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Pddclub » 25 июн 2019, 11:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Сообщение Сергей-779 » 06 июл 2019, 20:55

:arrow: Добрый день, купили участок в деревне, населенный пункт последний по дороге. Дорога песчаная, укатанная, гбдд в деревню не приезжает, и ситуацию не контролирует. На проселочной дороге через всю деревню на мопедах и скутерах гоняет молодеж возраст не известен, гоняют да 23.00 и дольше. Сделал замечание про скорости на деревенской дороге и про ночную езду (шум от них дикий). В результате получил серьезный скандал с пьяными родителями подростков, обосновали тем что они несколько лет тут гоняют, и под нас никто подстраеваться не будет, и вообще по деревенской грунтовой дороге можно гнать 60+20км/ч. Прочитав статью могу сказать что нарушены все пункты. И вопрос, имеет ли смысл обратиться в гбдд, и второй есть ли всетаки техника допускающая езду без прав и в 14-15лет. Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-779
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy"

Сообщение Максим » 09 июл 2019, 19:31

Сергей, здравствуйте.

Смысл обратиться в ГИБДД определенно есть. Родители получат штраф 30 000 рублей, после этого второй раз скорее всего не потребуется.

В 14-15 лет ПДД разрешают управлять велосипедом (в том числе велосипедом с электродвигателем).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Сообщение Андрей-496 » 31 июл 2019, 09:01

:arrow: Здравствуйте!
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Если дорога оснащена выделенной полосой для автобусов, то в данной ситуации как быть? Передвигаться по второй полосе или разрешается передвигаться по автобусной?
Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Андрей-496
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy

Сообщение Максим-211 » 03 авг 2019, 12:18

:arrow: Здравствуйте скажите разрешено ли движение на скутере до 50 кубов по междугородним трассам ?и какими пунктами руководствоваться где будет точно прописанно если разрешается то как если не разрешается то какой штраф
Аватар пользователя
Максим-211
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2019 годy"

Сообщение Максим » 06 авг 2019, 13:51

Андрей, здравствуйте.

Мопед не может ехать по дороге, на которой справа есть выделенная полоса. Правила этого не разрешают. Придется поискать другой маршрут для движения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2