Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy"

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение Максим » 24 май 2017, 16:10

Любовь, если в парке мопеды и мотоциклы ездят по тротуарам, то вызывайте ГИБДД. Именно они могут привлечь водителей к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Pddclub » 24 май 2017, 16:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение Максим » 24 май 2017, 16:12

Кирилл, укажите, почему Вы не можете перевозить пассажира.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение Альмир » 28 май 2017, 16:17

:arrow: Я езжу по деревне на мопеде ( 49кубов ),Емеется чек на этот мопед, сказали что документы на этот мопед не требуется, могу ли я ездить на этом мопеде без прав? так как меньше 49 кубов разрешается от пяти лет, мне самому 15лет
Аватар пользователя
Альмир
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение wowick » 28 май 2017, 17:50

Альмир писал(а)::arrow: Я езжу по деревне на мопеде ( 49кубов ),Емеется чек на этот мопед, сказали что документы на этот мопед не требуется, могу ли я ездить на этом мопеде без прав? так как меньше 49 кубов разрешается от пяти лет, мне самому 15лет


Конечно можешь, просто каждый раз когда тебя остановят гаишники, твоим родителям придется заплатить небольшой штраф в 5-15 тыс. рублей. Ну и еще несколько тысяч рублей, чтобы забрать скутер со штрафстоянки. Ну и возмозжно небольшой штраф в 30 тыс. рублей, за передачу управления тебе...Но это всего лишь каждый раз, когда тебя поймают гаишники, а во все остальные дни гонзай без ограничений ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение Дмитрий-276 » 29 май 2017, 17:12

:arrow: Добрый день. Хочу уточнить момент с поворотом налево (ТС - электроскутер, мопед по классификации). Есть четыре случая (наличие трамвайных путей опустим, если они есть - в любом случае нельзя поворачивать налево):
1. По знакам поворот налево разрешён только с одной полосы, и на дороге слева также только одна полоса в том направлении (количество встречных, как я понимаю, не важно).
2. Также поворот только с одной полосы, но на дороге слева две или более полосы.
3. Поворот с нескольких полос, но на дороге слева только одна полоса.
4. Поворот с нескольких полос и на дороге слева тоже несколько полос.

Прошу разъяснить: в каких случаях разрешён поворот?
Также прошу пояснить:
1. Разрешено ли мопедам движение по кольцу (обычному, не КАДам)?
2. Можно ли на мопеде перестраиваться на полосу слева перед светофором для продолжения движения в прямом направлении (если для правой полосы разрешён только правый поворот)?
3. Разрешено ли движение мопедов по выделенной полосе для автобусов?
Аватар пользователя
Дмитрий-276
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Pddclub » 29 май 2017, 17:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 17:29

Дмитрий, здравствуйте.

0. Поворот налево разрешен в том случае, если на дороге, по которой Вы подъезжаете к перекрестку, только одна попутная полоса движения.

1. Само по себе движение по перекрестку с круговым движением не запрещено.

2. Правила (пункт 24.7) требуют двигаться по правому краю проезжей части. Перестроение во вторую полосу будет нарушением указанного пункта.

3. По выделенной полосе для общественного транспорта мопеды двигаться не могут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение Дмитрий-276 » 01 июн 2017, 09:39

:arrow: Благодарю за ответы. Хочу прояснить пункт 2: получается, если мне надо двигаться прямо, а правая полоса - только направо, то придётся поворачивать направо? На мостах, к примеру, часто отсутствует возможность перейти по пешеходному переходу в нужном направлении. Как быть в таком случае?
И ещё: предусмотрен ли штраф за нарушение пункта 24.7 и какой?
Аватар пользователя
Дмитрий-276
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение Максим » 01 июн 2017, 23:20

Дмитрий, к сожалению, правила для мопедов в настоящее время не вполне совершенны и не в любом месте можно проехать на мопеде без нарушения.

Наказание за нарушение правил расположения ТС на проезжей части предусмотрено частью 1 статьи 12.15 КоАП - 1500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение Наталия-24 » 18 июн 2017, 19:11

:arrow: Ребенок 10 лет ездит по двору. Пассажир сзади 5 лет. Нет номеров на скутере. Нет шлемов. Могу ли я их остановить? Например перекрыть путь и задержать тс до приезда гаишников? Не применяя никакого воздействия к детям. Муж может подержать скутер и они не куда не уедут.. ГАИ приезжают не быстро. Пока вызываем, эти смертники малолетние ессно уезжают.
Двор 5 этажки. Есть проезжая часть для машин и есть детская площадка с детьми. Ездит скутер повсюду
Аватар пользователя
Наталия-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение GDW nik » 18 июн 2017, 20:47

Наталия-24, категорически не рекомендую как-то задерживать детей на скутере. Сделайте видеозапись, перепишите свидетелей, напишите заявление участковому. Не подействует - выкладывайте видео в сеть (ютюб, соцсети) с комментариями - этого вполне достаточно, чтобы расшевелить лежащих на должностях.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0