Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy"

Re: Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение Serpiph » 12 авг 2017, 09:49

Михайло писал(а)::arrow: Здравствуйте,
например я еду по однополосной дороге с правой стороны..... но мне нужно свернуть налево. Примерно за 50 метров от поворота дорога расширяется и нанесена разметка в два ряда.
Правая сторона для тех кому прямо, а с левого ряда можно ехать прямо и налево.
Могу ли я в данном случае свернуть влево, либо же мне надо воспользоваться пешеходным переходом.

Искать пешеходный переход. Или поехать прямо, за перекрёстком развернуться (полагаю, что там снова одна полоса в Вашем направлении) и уже потом снова повернуть направо. Конечно, если такой манёвр возможен.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Pddclub » 12 авг 2017, 09:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение GDW nik » 12 авг 2017, 13:38

Serpiph писал(а): за перекрёстком развернуться (полагаю, что там снова одна полоса в Вашем направлении)
С правого края ПЧ развернуться что-ли?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение Илья-68 » 13 авг 2017, 11:06

:arrow: Вот у меня мопед по документам 49кубов. Но разгоняется до 90 км/ч. Имею ли я право ехать на такой мопеде по тассе, или по дороге где более 1 полосы поворачивать на право, ведь я не могу сказать что он тихоходный, а на трассе запрещено ехать тихоходному транспорту который не может достигать скорости 50км/ч. И какая долдна быть категория, у меня только B, B1
Аватар пользователя
Илья-68
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Правила дорожного движения для скутеров 2017 года

Сообщение wowick » 13 авг 2017, 15:45

Конечно, по тассе вы можете ехать везде, главное не выезжать на автомагистрали и дороги, которые только для автомобилей.И на право поворачивать на любых дорогах можете. А вот если оно у вас больше 50 км/ч разгоняется, то согласно определению мопеда в ПДД это уже не мопед, а мотоцикл. Поэтому ОСАГО, регистрация... А если ПТС нет, то и на дорогах общего пользования делать нечего!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Сообщение Михайло » 15 авг 2017, 09:49

Надо просто не превышать скорость разрешенную мопедом......ездите 40-50 км и все будет ок. А на больших скоростях особливо на китайской технике такая вибрация......, что если так ездить все поотваливается и сломается....
Хотите ездить быстро купите мотоцикл....он не намного дороже...если тоже Китай...
Аватар пользователя
Михайло
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2017 года"

Pddclub » 15 авг 2017, 09:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для скутеров в 2017 годy

Сообщение Роман-120 » 31 авг 2017, 18:54

:arrow: Здравствуйте. Я водитель мопеда, двигаясь по правой стороне дороги, совершаю регулярно опережение автомубилей движущихся в попутном со мной направлении, я что-то нарушаю? Некоторые даже идут на опасное сближение, Прижимая мопед.
Аватар пользователя
Роман-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2017 годy"

Сообщение Михайло » 05 сен 2017, 10:41

если они едут настолько медленно...что вы обгоняете их...нарушения нет..., это не обгон.... вы в данном случае двигаетесь по своей полосе...в т.ч. и по обочине.
Аватар пользователя
Михайло
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение sarmat_rxx@mail.ru » 09 янв 2018, 04:06

:arrow: Здравствуйте! Как проехать по главной улице на мопеде? Крайние полосы для маршрутных транспортных средств. есть велодорожки на тротуарах, полос для велосипедов нет
Аватар пользователя
sarmat_rxx@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение wowick » 09 янв 2018, 18:03

По ПДД в 99% случаев никак. Не ездют наши депутаты на скутерах!
А на практике, в крайней правой полосе в правой ее части, в которых разрешено движение в данном направлении. Но и то, только лишь на перекрестках, где знаешь порядок движения. В незнакомых местах, ехать по ПДД и уходить направо на крайней правой полосе и где-нибудь в другом месте разворачиваться, например на пешеходных переходах...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Правила дорожного движения для скутеров в 2018 годy

Сообщение Инна-14 » 26 мар 2018, 05:49

:arrow: Спасибо, иногда езжу на велике по городу, и оказывается нарушаю, решила купить себе скутер, вот читаю, и понимаю, что надо заново читать ПДД.
Аватар пользователя
Инна-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0