Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход?"

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 03 фев 2016, 22:31

Алексей, права тракториста-машиниста меняют только по месту жительства.

Порядок выдачи, замены и возврата удостоверений тракториста-машиниста (тракториста):

33. Выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) взамен ранее выданного удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или взамен документов, указанных в пунктах 39 и 42 настоящих Правил, производится по месту жительства (месту пребывания) при наличии регистрации.


Что касается Вашего старого удостоверения, то скорее всего Вы правы по поводу управления снегоходом. К сожалению, у меня нет доступа к нормативному документу, действовавшему в 1997 году. Если у Вас есть хотя бы его название, напишите его.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Pddclub » 03 фев 2016, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Иван-34 » 06 апр 2016, 06:38

Предположим я сдам на A1 (мне 16) то есть я смогу ездить на квадроцикле только по ofroad ? Я хочу купить cf moto 500 смогу ли я ездить на нем законно ? И по дорогам общего пользования ?
Аватар пользователя
Иван-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 14:41

Иван, здравствуйте.

1. ПДД не запрещают движение самоходных машин по дорогам. Если у Вас будет удостоверение тракториста-машиниста, то никаких проблем не возникнет.

2. Если данный квадроцикл попадает в категорию А1 (является внедорожным мототранспортным средством), то Вы сможете им управлять.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Андрей-96 » 10 апр 2016, 16:02

Здравствуйте.
Не подскажете где в Белгороде можно пройти обучение на категорию A1
Аватар пользователя
Андрей-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 11 апр 2016, 11:28

Андрей, здравствуйте.

Данную информацию придется искать на месте, т.к. гостехнадзор не предоставляет для общего доступа перечень автошкол.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Pddclub » 11 апр 2016, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Игорь-51 » 20 апр 2016, 16:57

Сегодня первый раз тормознули гаишники. Квадроциклы, видимо, их очень привлекают. Предъявленный комплект документов привел их в уныние, отпустили и долго смотрели вслед...
Специально задал им вопрос о правомерности движения на ATV по дорогам общего пользования. "Документы есть - вытворяй, что хошь", был их ответ. ОСАГО не попросили.
Аватар пользователя
Игорь-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Дмитрий-169 » 17 окт 2016, 18:39

:arrow: Здравствуйте, сегодня сходил в ГТН г. Набережные Челны, сказали что вышел закон о том что нельзя теперь самоподготовкой сдать, только учиться на А1, и дали визиту автошколы. Правда ли что вышле такой закон?
Аватар пользователя
Дмитрий-169
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:56

Дмитрий, здравствуйте.

Информация об отмене подготовки приведена в тексте статьи. В гостехнадзоре Вас не обманули.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Анатолий-32 » 08 ноя 2016, 19:39

:arrow: Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу медицинского заключения на право управления самоходными машинами, дело в том что в новой справки 003-В/у, не указанна категория А1 (на право вождения самоходными машинами). Какая категория должна быть указана что бы в Гостехнадзоре не возникли вопросы по мед справки?
Аватар пользователя
Анатолий-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Права на квадроцикл и на снегоход"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:24

Анатолий, здравствуйте.

Для управления тракторами и самоходными машинами должна выдаваться отдельная справка, однако она до сих пор не утверждена приказом Министерства здравоохранения.

Поэтому рекомендую обратиться в гостехнадзор и уточнить, какую справку они примут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0