Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Повторное нарушение ПДД"

Повторное нарушение ПДД

Сообщение Анатолий-126 » 01 сен 2021, 11:10

:arrow: А если машина принадлежит юр.лицу, что тогда будет при получении такого повторного штрафа? Юр. лицо же не возможно лишить прав )
Как воздействуют, чем пугают?
Аватар пользователя
Анатолий-126
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Повторное нарушение ПДД

Pddclub » 01 сен 2021, 11:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторное нарушение ПДД

Сообщение Рифат » 01 сен 2021, 19:18

Анатолий-126, добрый день.
Несмотря на то что автомобиль числится за юридическим лицом за рулём находится физическое лицо. Вот ему и придется доказывать что в первый раз был не он.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Повторное нарушение ПДД"

Сообщение Анатолий-126 » 02 сен 2021, 10:55

Вопрос не в том, чтобы кому-то что-то доказать.
Просто спокойно оплачиваем этот штраф от юр.лица (сами можем наказать на эту сумму водителя). При этом у водителя не появляется черной метки в базе штрафов ГИБДД, как в случае, если бы мы его заставили платить этот штраф с личного счета физ лица. Как у них там фиксируется, если оплатил, значит, вину признал, плательщику черную метку, так?
А если от безликого юр.лица, то водитель при передвижении на личном автомобиле уже не будет висеть под повторным.
Или я что-то не понимаю?
Аватар пользователя
Анатолий-126
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Повторное нарушение ПДД"

Сообщение Максим » 02 сен 2021, 13:59

Анатолий-126, именно так и должно быть. Автоматический штраф наложен на юридическое лицо, то есть для водителя на личном автомобиле нарушение повторным не будет.

Юридическое лицо может получить повторный штраф за нарушение ПДД только в том случае, если этот штраф наложен в автоматическом режиме. Лишение прав при фиксации нарушений камерами не накладывается. То есть при повторном нарушении юридическое лицо получит еще один штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Повторное нарушение ПДД

Сообщение Ирина-286 » 17 сен 2021, 06:18

:arrow: Оплатила повторный штраф 5000т.р (фотофиксация) за проезд на красный свет,если случиться повтор раньше года, какое будет наказание
Аватар пользователя
Ирина-286
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Повторное нарушение ПДД

Pddclub » 17 сен 2021, 06:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторное нарушение ПДД

Сообщение Максим » 17 сен 2021, 18:51

Ирина-286, повторный проезд на запрещающий сигнал наказывается штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4-6 месяцев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Повторное нарушение ПДД

Сообщение Валера2056 » 18 окт 2021, 15:03

:arrow: Здравствуйте. 31.08.2020 выписан протокол сотрудником ГИБДД за обгон на пешеходном переходе.
19.10.2020 вынесено постановление по ч.4 ст.12.15 КоАП, 19.10.2020 оплачен штраф.
02.10.2021 выписан протокол сотрудником ГИБДД "выполнил маневр обгона на перекрестке, выезжая на полосу встречного движения в нарушение требования дорожной разметки 1.1 сплошная линия".
Я ехал по главной дороге, после знака 2.3.3 "примыкание второстепенной дороги слева" начал обгон через прерывистую линию,
закончил обгон после проезда перекрестка, вернувшись в свою полосу через прерывистую линию".
На 28.10.2021 назначено слушание дела "административная ответственность по ч.5 ст.12.15"
Вопрос 1: правомерно ли указанное нарушение от 02.10.2021 с учетом п.11.4. ПДД РФ "Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной" т.е. на данном участке где я совершил маневр "обгон не запрещен"?
Вопрос 2: можно ли считать нарушение от 02.10.2021 повторным в течении года, если на 19.10.2021 постановление об административной ответственности за нарушение от 02.10.2021 еще не вступило в силу?
Аватар пользователя
Валера2056
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Повторное нарушение ПДД

Сообщение Максим » 21 окт 2021, 23:22

Валера2056, здравствуйте.

В процессе обгона Вы находились на встречной полосе слева от сплошной линии разметки? Если да, то:

1. Правомерно.

2. Можно, считается 1 год между моментом оплаты штрафа за первое нарушение и моментом второго нарушения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Повторное нарушение ПДД"

Сообщение Валера2056 » 29 окт 2021, 20:20

Здравствуйте.
Я хочу привести свои рассуждения к своему предыдущему сообщению.
Я ехал по главной дороге, было темное время суток, после знака 2.3.3. "примыкание второстепенной дороги слева" (по ПДД РФ п.11.4. 1 абзац, этот знак НЕ ЗАПРЕЩАЕТ обгон на данном участке, по ПДД РФ п.1. "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, СВЯЗАННОЕ С ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ (сторону проезжей части), ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).) на сколько мне позволяла видимость впереди сплошной линии не было, подъехав к перекрестку с правой стороны от меня оказалась сплошная линия, на правой стороне не было ни каких знаков (по ПДД РФ п.9.1-1. линия 1.1. ЗАПРЕЩАЕТ движение по полосе, предназначенной для встречного движения), таким образом получается знак 2.3.3. и линия 1.1. противоречат друг другу (по ПДД РФ Приложение 2. п.1.26. последний абзац: "В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях если линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.") поэтому в данной ситуации я руководствовался дорожным знаком 2.3.3. Получается я выехал на полосу встречного движения не нарушая ПДД РФ.
Подскажите пожалуйста если я не прав, то в чем и по каким пунктам ПДД РФ?
Аватар пользователя
Валера2056
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Повторное нарушение ПДД"

Сообщение GDW nik » 29 окт 2021, 20:53

Валера2056, значение знака 2.3.3. - Примыкание второстепенной дороги. И всё. Никаких требований (значений), касаемых обгона - знак сам по себе - не имеет.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
вовсе не означает, что на главных дорогах на таких перекрёстках обгон разрешен безусловно.
На таких перекрёстках разрешается обгон - при соблюдении других правил обгона. В том числе требования п 9.1(1) ПДД.
Поэтому тут нет противоречий значения знака и разметки.

А вот если сможете доказать, что разметка была стерта и неразличима и Вы не могли её различить, то вина водителя отсутствует - обжалуйте решение судьи. У Вас есть 10 дней для этого.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0