Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2024 году"

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Николай-130 » 26 авг 2017, 07:09

:arrow: купил прицеп по ДКП, стоит на учёте с 2008г.,в ПТС-ке марка-прицеп самостоятельного производства, агрегаты без № С/О.Поехал оформлять в ГИБДД а они отказали мне в регистрации :-(, на основании п.24 приказа МВД РФ от 07.08.2013 №605.
Аватар пользователя
Николай-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Pddclub » 26 авг 2017, 07:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Эдуард-29 » 28 сен 2017, 21:12

:arrow: Привет! Со свалки притащил остов кузова гольфа,еще первого, есть чем доукомплектовать, хочу отрезать заднюю часть и сделать прицеп к своему гольфу по примеру как на американских фотографиях(гольф + пол гольфа). Есть ли у меня шанс узаконить такую самоделку или попросють искать документы на заднюю часть кузова? win находится в передней части кузова. Спасибо!
Аватар пользователя
Эдуард-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 13:37

Эдуард, здравствуйте.

Рекомендую Вам заранее проконсультироваться в местной организации, выдающей свидетельства о безопасности конструкции ТС. Послушайте, что они скажут по этому поводу. Оформлять документы впоследствии все равно через них.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Виктор-123 » 03 июн 2018, 20:52

:arrow: хотелось бы знать, где находятся такие лаборатории по выдаче свидетельств?
Аватар пользователя
Виктор-123
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Сообщение Михаил-181 » 10 окт 2018, 10:09

:arrow: Добрый день.
27.07.18 я продал легковой прицеп 1992 года выпуска по договору купли/продажи новому владельцу.
09.10.18 новый владелец мне звонит и говорит, что его на трассе( в 1500 км от того места, где я проживаю) остановили для проверки документов и забрали прицеп на штрафстоянку, т.к усмотрели какие-то конструктивные изменения в конструкции прицепа. На мой вопрос переоформлен ли прицеп на него( нового владельца) тот ответил, что нет, т.к ему было некогда.
Новый владелец требует отмены сделки и возврата денежных средств, уплаченных мне за покупку прицепа.
У меня вопросы:
1. Имею ли я право в данной ситуации написать завление на утилизацию прицепа, т.к оформление на нового владельца не произошло?
2. Какие штрафы мне грозят за штрафстоянку? Т.к прицеп до сих пор числится на мне.
3. И правомерно ли требовать отмены сделки?
4. И отдадут ли прицеп со штрафстоянки новому владельцу,если прицеп на него не оформлен?
Аватар пользователя
Михаил-181
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?

Pddclub » 10 окт 2018, 10:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 22:09

Михаил, здравствуйте.

1. Утилизация прицепа в данном случае будет являться мошенничеством с Вашей стороны, за это предусмотрена уголовная ответственность. Просто обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации прицепа и договором купли-продажи.

2. Никакие, т.к. прицеп Вам не принадлежит.

3. Если Вы внесли изменения в конструкцию и не предупредили об этом покупателя, то в целом - правомерно.

4. Отдадут. Его отдадут любому человеку, который будет иметь свидетельство о регистрации на данный прицеп.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Михаил-181 » 12 окт 2018, 11:22

Я и имел ввиду прекращение регистрации в ГИБДД. Нужно ли при этом мне извещать покупателя?
Аватар пользователя
Михаил-181
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Регистрация прицепа в ГИБДД. Как использовать самодельный прицеп для легкового автомобиля?"

Сообщение Максим » 16 окт 2018, 16:32

Михаил, не нужно. Вы можете просто обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и прицеп будет снят с учета.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году

Сообщение Андрей-429 » 03 дек 2018, 18:14

:arrow: Отец приобрел курганский автоприцеп 20лет назад,на учёт не ставил,доки сгорели,могу ли я без документов поставить на учёт,фабричный прицеп?
Аватар пользователя
Андрей-429
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Максим » 04 дек 2018, 22:56

Андрей, здравствуйте.

Для начала попробуйте восстановить ПТС на прицеп. Для этого следует обратиться в организацию, которая выдала указанный паспорт. Если наименование организации не известно, то обратитесь по этому вопросу к производителю прицепов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0