Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок подачи уведомления при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года"

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Сообщение Екатерина-60 » 31 май 2017, 12:04

:arrow: Добрый день!
Подскажите, мой муж занимается перевозками детей, за него подаю уведомление я. Несколько его знакомых тоже начинают заниматься перевозкой детей и просят меня подавать уведомление, т. к. я уже знаю как это делать. Как законно я могу от них подавать уведомления? Ведь я не работник их фирмы и не родитель ребенка из группы.
Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Pddclub » 31 май 2017, 12:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 20 июн 2017, 19:20

Екатерина, здравствуйте.

Уведомление можно подавать в электронной форме. Чтобы не было вопросов, подавайте уведомления от имени сотрудников организации, осуществляющей перевозку.

Ну а чтобы все было юридически верно, можно сделать доверенность от сотрудника фирмы на Вас, позволяющую подавать уведомления. Но этот документ скорее всего не потребуется. Главное, чтобы уведомление было подано.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Сообщение Алексей-281 » 28 июн 2017, 16:31

:arrow: Добрый день! ГИБДД требует, чтобы мы предоставили к ним в отделение для осмотра автобус непосредственно перед организованной перевозкой группы детей, в противном случае уведомление о перевозке не согласовывается. Их действия правомерны?
Аватар пользователя
Алексей-281
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 17:40

Алексей, здравствуйте.

В данном случае рекомендую потребовать от ГИБДД письменный отказ. На его основании можно будет составить жалобу.

В порядке подачи уведомлений нет информации о том, что перед каждой поездкой требуется осмотр автобуса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Сообщение Артем-60 » 01 сен 2017, 16:57

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Я выступаю посредником (ООО) между гос заказчиком (тендер) и транспортной компанией с которой заключил договор фрахтования на 3 автобуса. уведомления в ГИБДД подавать от юр лица надо чтобы получить решение о сопровождении? Или подается иной документ?
Аватар пользователя
Артем-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Pddclub » 01 сен 2017, 16:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 14:53

Артем, здравствуйте.

Все 3 автобуса будут задействованы в рамках одной перевозки (одновременно)?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Сообщение Джеф » 21 окт 2017, 00:25

:arrow: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что является РЕЗУЛЬТАТОМ подачи уведомления в электронном виде через сайт ГИБДД? Имею в виду, что нужно отдать водителю. После подачи на мой email приходит ответное письмо с номером заявки. Это и нужно распечатывать? Или ждать ответа от ГИБДД, который приходит не ранее 30 дней?
Аватар пользователя
Джеф
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 18:58

Джеф, здравствуйте.

В данном случае значение имеет тот факт, что уведомление было подано в ГИБДД. Ответных документов при этом ГИБДД не предоставляет.

Можете на всякий случай распечатать для водителя номер заявки и копию уведомления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года

Сообщение Сергей-504 » 04 дек 2017, 16:03

:arrow: Организованную группу детей везем в другой город. Возвращение детей на следующий день. Нужно ли направлять уведомление в территориальную ГИБДД?
Аватар пользователя
Сергей-504
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Порядок подачи уведомление при организованной перевозке детей с 1 апреля 2017 года"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 13:42

Сергей, при перевозке организованной группы детей подача уведомления обязательна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0