Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Помеха справа при одновременном перестроении"

Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение серж-1 » 13 июл 2014, 18:03

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

прокомментируйте ситуации на видео . кто должен был уступить ?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PHsc9w6jCX0[/youtube]
Аватар пользователя
серж-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Pddclub » 13 июл 2014, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение wowick » 14 июл 2014, 19:51

Последняя версия ПДД для велосипедистов, придумана @@@!!! Согласно ним велосипедист вообще не может никуда ехать!!! Остается надеяться на чудо!!!

АДМ: Слишком много ненужного!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Максим » 15 июл 2014, 13:33

На мой взгляд, перестроение было одновременным. Уступить должен был водитель автомобиля:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Serpiph » 17 июл 2014, 10:09

Максим, здесь неправ велосипедист, так как вместо того, чтобы ехать по проезжей части, выехал сначала на полосу разгона/торможения (как я понял по разметке), а потом на обочину.
ПДД:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
...
- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Pddclub » 17 июл 2014, 10:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Александр-52 » 11 сен 2014, 10:04

Добрый день, уважаемые.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ДТП:
Я ехал по левой полосе попутного направления(2 полосы встречного и 2 полосы попутного направления). После искусственной неровности я начал набирать скорость(где-то до 25-30 км/ч), а в это время с правой полосы легковой автомобиль метрах в 10 спереди включил левый поворотник и начал перестраиваться на мою полосу. в то время, когда я с ним сблизился, он заехал на мою полосу лишь левыми колёсами и остановился, не выключая поворотники. Чтоб избежать столкновения, я принял левее, начиная снижать скорость (до полосы встречного движения места было достаточно). Подумав, что он всё же посмотрел в зеркало заднего вида и уступает мне дорогу, я продолжил его медленно обходить(чтоб не прибегать к экстренному торможению). В это время он резко начал заходить в поворот налево на перекрестке и получил удар в левое переднее крыло моим бампером и правым передним крылом.
Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации (по моему мнению-я).
Аватар пользователя
Александр-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Serpiph » 12 сен 2014, 11:27

Александр-52 писал(а):Добрый день, уважаемые.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ДТП:
Я ехал по левой полосе попутного направления(2 полосы встречного и 2 полосы попутного направления). После искусственной неровности я начал набирать скорость(где-то до 25-30 км/ч), а в это время с правой полосы легковой автомобиль метрах в 10 спереди включил левый поворотник и начал перестраиваться на мою полосу. в то время, когда я с ним сблизился, он заехал на мою полосу лишь левыми колёсами и остановился, не выключая поворотники. Чтоб избежать столкновения, я принял левее, начиная снижать скорость (до полосы встречного движения места было достаточно). Подумав, что он всё же посмотрел в зеркало заднего вида и уступает мне дорогу, я продолжил его медленно обходить(чтоб не прибегать к экстренному торможению). В это время он резко начал заходить в поворот налево на перекрестке и получил удар в левое переднее крыло моим бампером и правым передним крылом.
Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации (по моему мнению-я).

Вы правы однозначно, так как другой водитель должен был перестроиться сначала на левую полосу и уж потом делать поворот налево.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Дима-2 » 13 окт 2014, 15:57

Я еду в большом посёлке городского типа по дороге поворачиваю налево слева находится магаз оттуда выезжает машина прямо с другой стороны должен ли я уступить ему хотя он тупо выезжает с обочины а я с асфальта поворачиваю на ту територию возле магазина кто прав первый такой случай у меня
Аватар пользователя
Дима-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Максим » 15 окт 2014, 17:18

Дима, ситуация регламентирована пунктом 8.3 ПДД:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


Выезжающий от магазина автомобиль должен уступить дорогу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Игорь-6 » 04 ноя 2014, 21:24

Доброе время суток!!

Чуть не стал участником ДТП и хотелось для себя прояснить кто виноват был бы, если бы оно случилось.
Значит так.
Стою на светофоре Х образного перекрестка, никого нет на нем кроме меня, совершаю поворот направо на разрешающий сигнал светофора, корректно занимаю среднюю полосу (дорога, 3 полосы моего направления, 2 обратного), еду метров 460 (в яндекс картах линейкой измерил) до следующего Т образного не регулируемого перекрестка, никого нет, еду прямо еще метров 150, смотрю в левое зеркало, машина следом едет, еще не пересекла тот Т образный перекресток, делаю вывод, еще далеко (моя скорость в среднем 55 км/ч, не сильно тороплюсь, до дому меньше километра пути), подаю сигналы левого поворота дабы перестроиться, но не тороплюсь перестраиваться, 1-2 секунды и начинаю маневр, при этом уже гляжу вперед так как улица слабо освещена была в ту ночь, люди перебегать дорогу любят где попало, следи да следи. И как только я начинаю маневр, мимо меня на скорости раза в два выше моей по впечатлениям, может больше пролетел тот авто, что еще пару секунд был за Т образным перекрестком, по его траектории уже видно было, что он выехал на встречную полосу пересекая двойную сплошную половиной кузова, пытаясь избежать столкновения, все прошло на расстоянии от метра до полутора между машинами. Потом его понесло вправо, там он по тормозам, за ним след от резины, потом он очухавшись между крайней правой и средней полосой, продолжил движение.
Я толком и понять ничего не успел, даже по тормозам не нажимал, так как когда он мимо меня пролетел между нами уже было большое расстояние и тормозить было ни к чему, я выполнил перестроение и ушел налево на следующем Х образном перекрестке как и планировал.

Кто виноват был бы?
Аватар пользователя
Игорь-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1