Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Помеха справа при одновременном перестроении"

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Максим » 30 май 2017, 17:20

Алексей, здравствуйте.

Советую Вам прочитать эту статью. Там похожая ситуация разобрана достаточно подробно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Pddclub » 30 май 2017, 17:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение Никита-24 » 13 июн 2017, 01:31

:arrow: Добрый вечер. Интересно Ваше мнение: общественная полоса А, по выходным не работает,соответственно можно ездить. Вопрос: когда полоса заканчивается"она обозначается прерывисто и сплошной линией",должен ли я уступить другим транспортным средтвам,двигаясь по полосе.(в момент когда она закончилась)
Аватар пользователя
Никита-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 23:37

Никита, здравствуйте.

Пришлите ссылку на панораму указанного места или его схему.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение Алексей-286 » 02 июл 2017, 13:17

:arrow: Здравствуйте! Прошу прокомментировать мой случай! Три полосы, одностороннее движение. Впереди припаркованы машины по всей правой полосе. Я двигался по средней полосе, опередил припаркованные машины и сразу за ними принял первый правый ряд. Практически сразу увидел в средней полосе авто с поворотником вправо, однако загорелись стопы и я подумал, что меня видно и пропускают. При опережении справа авто со среднего ряда резко поворачивает направо и таранит меня. Вопрос, виноват ли я, когда перестроился в правый ряд при включённом поворотнике другого авто? Спасибо!
Аватар пользователя
Алексей-286
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение wowick » 02 июл 2017, 16:22

Нет, не виноваты. Вы раньше перестроились в правый ряд и тот, кто после вас в него перестраивается, должен сначала пропустить тех, кто уже едет в том ряду, т.е. вас.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Pddclub » 02 июл 2017, 16:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 17:25

Алексей, здравствуйте.

wowick прав. Дополнительно рекомендую Вам прочитать статью про одновременное перестроение из одной полосы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение Сергей-451 » 14 авг 2017, 18:33

:arrow: Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я начал движение с обочины по дороге. Расстояние от разметки 1.2.1 до края дороги большое, практически с полосу движения. Включил левый поворот для перестроения в в основной поток, при этом пропуская автомобили движущихся в основном потоке с более высокой скоростью. Вопрос должны ли мне уступить дорогу автомобили если моя скорость движения была равная и часть автомобиля уже на основной полосе? Полоса движения только одна.
Аватар пользователя
Сергей-451
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение GDW nik » 14 авг 2017, 21:13

Сергей-451 писал(а):Вопрос должны ли мне уступить дорогу автомобили если моя скорость движения была равная и часть автомобиля уже на основной полосе? Полоса движения только одна.
Сергей-451, часть автомобиля - на ПЧ, значит другая часть - на обочине, не так ли? Движение по обочине запрещено, а Вы по обочине успели набрать скорость потока. Дело даже не в этом Вашем нарушении ПДД. Независимо от набранной Вами скорости, Вы всё-же начинаете движение (выезжаете с обочины на ПЧ), уступить дорогу обязаны Вы.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение Кирилл-38 » 17 авг 2017, 08:12

:arrow: Дорога с двумя полосами, я ехал по правой стороне, включил поворотник, что перестраиваюсь на левую полосу, должны ли меня пропускать водители, которые едут по левой стороне?
Аватар пользователя
Кирилл-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.

Сообщение SinuS » 17 авг 2017, 09:21

Кирилл-38 писал(а):...я ехал по правой стороне, включил поворотник, что перестраиваюсь на левую полосу, должны ли меня пропускать водители, которые едут по левой стороне?
Не должны пропускать. См. ПДД п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Но это ладно. Вы мне другое скажите, пожалуйста, - вот ответ на этот вопрос совершенно очевиден любому человеку, который хотя бы бегло просмотрел тоненькую книжонку ПДД и разок проскакал по экзаменационным билетам.
Конечно, Вы имеете полное право не читать ничего этого, а сразу обращаться с вопросами типа: "А на какой сигнал светофора движение запрещено, на красный или на зелёный?" - прямо сюда или на любой подобный ресурс.
Повторяю - это Ваше право и я Вам что-либо советовать или, упаси боже, указывать, не собираюсь.
Просто мне любопытно - почему? Чем в таких случаях люди руководствуются? :shock:
Впрочем, если Вы решите не отвечать на этот вопрос, я не обижусь. Это тоже Ваше право.
Аватар пользователя
SinuS
Специалист по ПДД
 
Сообщения48
Благодарности2
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1