Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Игорь-125 » 18 май 2017, 18:42

:arrow: Вопрос: собственник Автомобиля является дочь, при продаже авто дочь пишет заявление для сохранения старых номеров авто за собой.
При покупке нового авто могу я как отец с такой же фамилией поставить авто на учёт с номерами которые были на авто у дочери?
Аватар пользователя
Игорь-125
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 18 май 2017, 18:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение wowick » 18 май 2017, 19:00

Игорь-125 писал(а)::arrow: Вопрос: собственник Автомобиля является дочь, при продаже авто дочь пишет заявление для сохранения старых номеров авто за собой.
При покупке нового авто могу я как отец с такой же фамилией поставить авто на учёт с номерами которые были на авто у дочери?

Нет, сначала переоформите старый авто на вас с теми же номерами. Затем от своего имени проведите перерегистрацию с получением новых номеров, а на старые напишите заявление на хранение. Продавайте старый авто. А на новый можете поставить ранее сохраненные номера.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение vektorv » 18 май 2017, 19:16

wowick, такой алгоритм действий, это не шутка? а не может дочь написать заявление что дарит номера отцу?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение wowick » 18 май 2017, 19:20

vektorv писал(а):wowick, такой алгоритм действий, это не шутка? а не может дочь написать заявление что дарит номера отцу?

У нас нельзя дарить номера хоть отцу, да даже Путину нельзя!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение лилия-8 » 25 май 2017, 10:23

:arrow: Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При сохранении номеров, я заполнила заявление, в котором даже не указываются мои паспортные данные. Документа, подтверждающего, что я оставила номера, тоже никакого не выдали. Сказали, что таков порядок оформления данной процедуры. Хотела уточнить: это действительно так? Т.е., я правильно понимаю, что когда я буду оформлять новый авто, достаточно будет просто озвучить, что здесь "мои номера" на хранении. И да, еще такой вопрос: если я покупаю и оформляю машину в другом городе, каким образом мне заполучить номера, которые на хранении в другом городе? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
лилия-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 25 май 2017, 10:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение wowick » 25 май 2017, 13:05

Процедуры передачи хранимых номеров из отделения в отделение законом не предусмотрено.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 25 май 2017, 13:10

Лилия, здравствуйте.

Для получения номеров Вам нужно будет обратиться в то подразделение, где Вы оставили их на хранение. Чтобы Вам выдали указанные номера рекомендую написать заявление. Образец заявления есть в статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Ильдар-12 » 26 май 2017, 13:15

:arrow: Здраствуйте! Скажите пожалуйста сколько номеров можно сохранить за одним человеком!
Аватар пользователя
Ильдар-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 14:53

Ильдар, здравствуйте.

Законодательство не устанавливает ограничений, т.е. можно сохранить сколько угодно номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Татьяна-105 » 29 май 2017, 15:17

:arrow: Добрый день! Мне нужно сохранить номера на автомобиль. Оплатить госпошлину на сайте госуслуг не удается, т.к. там опять какой-то сбой. Какое наименование госпошлины надо выбрать на сайте гибдд, чтобы оплатить через банк наличными деньгами? Сумму знаю, 2 850 рублей.
Аватар пользователя
Татьяна-105
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0