Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Наталья-97 » 12 мар 2017, 21:30

:arrow: Максим,а почему нужно платить пошлину 2000 руб за выдачу номеров,если я сохраняю старые номера,которые лежат на хранении в ГИБДД? Т.е. их хранят не бесплатно,а за 2000 руб?
Аватар пользователя
Наталья-97
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 12 мар 2017, 21:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 20:47

Наталья, пошлина платиться за выдачу регистрационных знаков, а не за изготовление новых номеров. Поэтому ее приходится платить всегда, когда выдаются номера. В том числе и Ваши "старые" номера. Таково законодательство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Игорь-111 » 25 мар 2017, 10:25

:arrow: Добрый день! Не понятно одно! Почему человек должен оплачивать плюс 2000 рублей за выдачу номеров(сохраненных) на приобретенный авто если это номера принадлежат собственнику авто и были изначально законченны деньги на получения это номера на предыдущий авто??????? Ведь хранения бесплатно!!! Получается что платное!!
Аватар пользователя
Игорь-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Алексей-233 » 31 мар 2017, 23:22

:arrow: Здравствуйте Максим Я хочу приобрести авто с обменом на свой.Могу ли я Гос номера поменять местами при переригистрации ему свой мне свой?
Аватар пользователя
Алексей-233
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 03 апр 2017, 21:31

Алексей, здравствуйте.

Чтобы сохранить номера в данном случае каждый автовладелец должен сначала сохранить старый номер за собой и получить новый (буферный). После этого нужно обменяться автомобилями. И в завершении каждый автовладелец должен вернуть свой сохраненный номер при обращении в ГИБДД.

Стоимость процедуры составит 5700 рублей для каждого из владельцев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 03 апр 2017, 21:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Андрей-227 » 05 апр 2017, 11:38

:arrow: Добрый день. Ситуация следующая. Правильно ли я все делаю. Снимаю авто с учета (А) "эксплуатировать больше не буду ни продавать, ни сдавать в трейд ин (ставлю в гараж)", пишу заявление на сохранение номера(А), ставлю на учет новое авто (Б) в течении 180 дней, в ГИБДД пишу заявление на выдачу сохраненного номера (А). Будут ли какие нибудь правовые загвоздки? Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Виктор-79 » 06 апр 2017, 15:27

:arrow: Здравствуйте Максим! Хочу приобрести в автосалоне новый автомобиль, предварительно сдав старый по программе утилизации в зачёт стоимости нового автомобиля. Могу ли я рассчитывать на то, что мои старые номера, к которым я уже привык останутся за мной на новом автомобиле?
Аватар пользователя
Виктор-79
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение wowick » 06 апр 2017, 17:33

Андрей-227 писал(а)::arrow: Добрый день. Ситуация следующая. Правильно ли я все делаю. Снимаю авто с учета (А) "эксплуатировать больше не буду ни продавать, ни сдавать в трейд ин (ставлю в гараж)", пишу заявление на сохранение номера(А), ставлю на учет новое авто (Б) в течении 180 дней, в ГИБДД пишу заявление на выдачу сохраненного номера (А). Будут ли какие нибудь правовые загвоздки? Спасибо.

Прочитал первое предложение и дальше читать не стал. Сейчас нет возможности снять авто с учета. Либо продажа кому-то, либо вывоз за границу (тогда вроде бы у вас ПТС изымут) либо утилизация авто.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 06 апр 2017, 18:10

Андрей, для начала Вам нужно изменить регистрационные данные автомобиля А, получить на него новые номера, а старые номера сохранить за собой.

В остальном все верно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 06 апр 2017, 18:11

Виктор, здравствуйте.

Старые номера сохранятся лишь в том случае, если до сдачи автомобиля по утилизации Вы посетите ГИБДД и сохраните старые номера за собой. На автомобиль при этом будут выданы новые регистрационные знаки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0