Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 18 окт 2019, 14:27

Денис, здравствуйте.

Можете, никаких проблем не будет. Просто при оформлении заявления на регистрацию укажите в нем, какой именно номер Вам нужно выдать с хранения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 18 окт 2019, 14:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Игорь-238 » 20 окт 2019, 11:47

:arrow: Может ли жена одновременно оформить утилизацию старого авто и перерегистрировать другой авто с сохранением номеров от утиля?
Аватар пользователя
Игорь-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 18:36

Игорь, так сделать нельзя. Если нужно сохранить номера со старой машины, то сначала нужно изменить регистрационные данные автомобиля с сохранением номеров (операция 1), а затем уже снять автомобиль с учета для утилизации (операция 2).

Получение номеров на новую машину - операция 3.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Алла-17 » 30 окт 2019, 21:21

:arrow: Здравствуйте! В мае этого года я сохранила номера за собой, купила другую машину и хочу забрать свои номерные знаки, но проблема в том , что у меня не сохранилось заявления о сохранении этих номеров( оно не у меня) и я не помню в каком именно отделении ГИБДД их сохраняли!!! Но зарегистрированы они на меня!!!Знаю только приблизительно где они могут лежать.Как мне забрать свои номера? И где? Подскажите пожалуйста... как мне узнать точно где они хранятся ... сами номера я конечно помню
Аватар пользователя
Алла-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 31 окт 2019, 23:24

Алла, здравствуйте.

Процедура "поиска номеров" законодательством не предусмотрена. Поэтому остается только обратиться в подразделение ГИБДД (позвонить) и спросить, как получить подобную информацию. Возможно придется позвонить в несколько подразделений для получения результата.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 31 окт 2019, 23:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Ринат-20 » 14 ноя 2019, 17:55

:arrow: Вы пишите:3. Ваши старые номера сотрудники ГИБДД заберут на хранение. Они будут ждать Вас в подразделении ГИБДД в течение 360 суток. Если Вы не заберете их в течение этого времени, то номера будут выданы новому собственнику.
Вы уверены что просроченные мои номера будут выданы новому собственнику?просто по моему опыту было по другому.мне сказали в мрэо что они не действительны и их уже нет и не будет
Аватар пользователя
Ринат-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 14 ноя 2019, 22:26

Ринат, пункт 42 правил регистрации:

Хранению подлежат государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации. Срок хранения государственных регистрационных знаков не должен превышать 360 дней со дня проведения регистрационного действия, в результате которого они были сохранены, либо со дня аннулирования регистрации транспортного средства. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

В течение 3 рабочих дней после окончания срока хранения государственные регистрационные знаки подлежат сдаче в резерв государственных регистрационных знаков.


Номера из резерва могут быть возвращены, об обратном нигде не говорится. Иначе зачем нужен такой резерв, откуда номера нельзя вернуть?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 19 ноя 2019, 10:30

:arrow: Максим доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: номера сдал на сохранение 5 декабря 2018 г, мне в мрэо скпщали что у меня срок до 25 ноября 2019 г. Но сегодня узнал, что вышли новые изменения к кодексу о том, что с 4 августа 2019 г. Номера сдаются на сохранение в мрэо бессрочно. Вопрос к Вам: к моему случаю вышеуказанные изменения относятся, а именно, у меня будет автоматическое бессрочное продление находящихся в данное время на сохранении номерных знаков, или нет? Благодарю за помощь.
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 19 ноя 2019, 13:01

:arrow: Максим еще раз здравствуйте! У меня еще один вопрос к вам.
Например номера лежат на сохранении в мрэо. У меня также есть автомобиль зарегистрированный на меня, но который, я продал несколько месяцев назад другу но пока еще не переоформили его.
Могу ли я номера с моего этого автомобиля сдать в мрэо, а которые лежат на сохранении поставить на жтот автомобиль. И нужно ли в этой процедуре предоставлять для изменения регистрационных данных сам автомобиль, а с документами страховку ОСАГО?
Благодарю за помощь!
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 19 ноя 2019, 22:27

Эльдар, здравствуйте.

1. С 4 августа 2019 года ничего не менялось. Сейчас срок хранения составляет 360 дней. То есть если Вы хотите эти номера сохранить за собой, Вам нужно получить их на один из Ваших автомобилей.

2. Теоретически Вы можете использовать автомобиль друга, но для этого Вам нужно расторгнуть предшествующий договор купли-продажи. После этого нужно будет получить номера с хранения и вновь продать автомобиль другу.

Если собственник не менялся, то осмотр автомобиля не потребуется. Страховка ОСАГО должна быть действующей и оформленной на Вас, как на собственника.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0