Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 12 фев 2019, 15:16

Вадим, здравствуйте.

Указанные регионы расположены довольно далеко друг от друга и перегонять автомобили не очень рационально.

Возможен такой вариант:

1. Дядя пересылает Вам номера и документы своего автомобиля (ПТС, СТС), а также доверенность на проведение регистрационных действий в ГИБДД.

2. Вы обращаетесь в местное ГИБДД для сохранения номеров. Автомобиль при этом предоставлять не нужно. Вы получаете новые номера и документы и отправляете их дяде.

3. Вы обращаетесь в ГИБДД еще раз и получаете номера с хранения на свой автомобиль.

Основной недостаток в данном случае - дядя не сможет эксплуатировать автомобиль с момента отправки Вам старых номеров и до момента доставки ему новых номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 12 фев 2019, 15:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Антон-143 » 26 фев 2019, 19:44

:arrow: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выкрутиться из сложившейся ситуации? Я сдал свой гос номер планируя приобрести через неделю авто и вернуть свой номер. Но похоже новая машина будет приобретена в лизинг на организацию. Есть ли какой-то способ получить тот номер на лизинговую компанию!?? Фактически буду за рулем я.
Аватар пользователя
Антон-143
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 22:25

Антон, здравствуйте.

Перенести номер можно только через промежуточный автомобиль. Т.е. Вам нужно купить еще одну машину, получить на нее номер, продать машину лизинговой организации, сохранить номер за организацией, получить его на новую машину.

Сложная и небюджетная схема, но другого варианта нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Стасон » 27 фев 2019, 20:24

:arrow: Здравствуйте. Отдаю машишу в трэйд ин, но хочу оставить себе номера. Что делать.
Аватар пользователя
Стасон
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Саша-22 » 27 фев 2019, 23:55

:arrow: День добрый такой вопрос на моей машине стоят номера другого региона и оформил на себя вообщем приобрёл за определенную сумму,вопрос смогу ли я после внесения закона с августа 2019 года перекинуть на другое своё авто?ходят слухи что не возможно будет перевесить номера ответь пожалуйста
Аватар пользователя
Саша-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 27 фев 2019, 23:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 28 фев 2019, 17:58

Стасон, здравствуйте.

Сначала сохраните номера, потом сдайте машину в трейд ин.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 28 фев 2019, 17:59

Саша, здравствуйте.

Точный ответ на Ваш вопрос можно будет дать только после того, как нормативные документы, которые должны вступить в силу в августе 2019 года, будут официально опубликованы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Серега-6 » 28 фев 2019, 19:11

:arrow: Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
У меня имеются номера со старой машины которой нет уже лет десять,она не в утили, документы на руках
Купил сейчас машину и надо ехать переоформлять, могу ли я повесить эти номера на приобретенный автомобиль?
И что мне предстоит сделать?
Заранее спасибо)
Аватар пользователя
Серега-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 01 мар 2019, 14:41

Серега, здравствуйте.

Это возможно. Во-первых, Вам нужно получить новые номера на старую машину (машину для этого предоставлять не нужно), а имеющиеся номера сохранить. Во-вторых, при регистрации новой машины Вы сможете получить новые номера.

P.S. Если Вы рассматриваете этот вариант для экономии, то он не имеет смысла, т.к. за выдачу номеров придется платить 2 раза.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Сергей-726 » 02 мар 2019, 11:53

:arrow: Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста живу в Магадане... Продаю машину и сохраняю номера за собой.... В дальнейшем хочу приобрести авто в Хабаровске и поставить там на учет со своими номерами сохраненными в Магадане... Как будет происходить такая процедура?
Аватар пользователя
Сергей-726
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0