Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 21:19

Эльдар, здравствуйте.

Например, Вы можете написать заявление в ГИБДД с просьбой сообщить, сохранены ли за Вами регистрационные знаки и до какого числа они сохранены. Заявление следует направить в подразделение, куда Вы сдали номера. Подача заявления в электронном виде рассмотрена в этой статье.

По поводу обмана. Пока что никто из читателей pddmaster.ru не писал о каких бы то ни было проблемах при сохранении и возврате номеров. Возможно, какие-то случаи и бывают, но мне о них пока ничего не известно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 05 дек 2018, 21:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 05 дек 2018, 21:39

:arrow: Максим доброо времени суток. У меня еще вопрос: после того , как сдали госномера на временное хранение в мрэо, и после приобретения нового автомобиля, нужно ли оплачивать госпошлину в 2000 руб. За то, что написав заявление собираешься ранее сданные номера поставить на новый авто?
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 06 дек 2018, 16:28

Эльдар, текущее законодательство требует оплатить государственную пошлину за выдачу номеров (2 000 рублей).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Дмитрий-443 » 07 дек 2018, 23:24

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Возможно ли поставить сохраненные номера на новый автомобиль в тот же самый день когда я отдал их на сохранение? То есть, я прихожу в ГИБДД, сдаю номера на сохранение, а допустим, через 2 часа у меня уже есть возможность поставить их на новый авто. Выдадут ли мне их в этот же день? Или могут сослаться на то, что они по базе ещё не прошли как сохраненные и сказать приезжайте завтра?
Аватар пользователя
Дмитрий-443
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Сэм-1 » 08 дек 2018, 20:25

:arrow: Добрый день!Я продал свою машину не сняв ее с учёта!новый хозяин не пожелал оставить за собой старые номера и взял себе новые номера !Возможно ли вернуть старые номера ?
Аватар пользователя
Сэм-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 08 дек 2018, 20:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Кирилл-53 » 10 дек 2018, 19:22

:arrow: Здравствуйте Максим, у меня такой вопрос. На Авто с которого хочу сохранить номера закончилось место в ПТС и нет действующего ОСАГО. Могу ли я в этом случае без посещения ГИБДД и оформления страховки сдать номера в архив. И правда что сейчас можно оформить электронное ПТС. Буду признателен за подробный ответ.
Аватар пользователя
Кирилл-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Альбина-13 » 11 дек 2018, 12:53

:arrow: Добры день! Могу ли сохранить номера от авто, который я хочу снять с регистрации в связи с утратой (постарела, разобрана на запчасти). Спасибо.
Аватар пользователя
Альбина-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 дек 2018, 19:02

Дмитрий, здравствуйте.

Законодательство не накладывает ограничений на срок выдачи номеров, т.е. номера должны выдать в тот же день.

Если Вам в этом откажут, то потребуйте письменный отказ и на его основании напишите жалобу вышестоящему должностному лицу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 дек 2018, 19:03

Сэм, здравствуйте.

Указанные номера получить невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 дек 2018, 19:05

Кирилл, здравствуйте.

1. Без покупки ОСАГО и посещения ГИБДД сохранить номера невозможно.

2. Законодательство об электронных ПТС введено, однако мне не известно, начали ли какие-то подразделения оформлять эПТС или еще нет. До 1 ноября 2019 года ГИБДД имеет право оформлять бумажные ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0