Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 22 ноя 2018, 15:31

:arrow: Доброго времени суток Максим. Разьясни пожалуйста такой момент. Я на своем авто попал в серьезное дтп. Теперь, я хочу свои номера с аварийного авто снять и сДать на сохранение в МРЭО, а свой авто после этого продать виновнику дтп с оформлением на него купли -продажи. После прочтения вышеуказанной статьи, как я понял, номера сдаются на сохранение в мрэо и авто показывать инспектору нет необходимости. У меня вопрос: вот сдал я номера, сдал паспорт, и документы на свое авто, и теперь что я обязан получить другие номера на старое авто, или этого можно не делать, то есть пускай получает после продажи авто новый хозяин. Разьясни пожалуйста.
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 22 ноя 2018, 15:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Дмитрий-436 » 22 ноя 2018, 19:07

Спасибо
Аватар пользователя
Дмитрий-436
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 22 ноя 2018, 21:52

Эльдар, здравствуйте.

Вы обязаны получить новые номера на автомобиль, без номеров машина в данном случае остаться не должна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Вадим-74 » 26 ноя 2018, 15:35

:arrow: Здравствуйте.Если я купил авто в другом регионе ,как мне зарегестрировать авто в моём регионе,с номером моего региона?
Аватар пользователя
Вадим-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 27 ноя 2018, 12:02

Вадим, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД своего региона для регистрации автомобиля. Записаться на прием можно через Госуслуги. При заполнении заявления укажите, что Вам требуется новый регистрационный знак (в пункте 6 заявления). В этом случае Вам будут выданы новые номера.

Скорее всего это будут номера с кодом Вашего региона. Однако вероятность этого не 100%, т.к. в некоторых регионах номера выдают повторно, т.е. может попасть код другого региона.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 27 ноя 2018, 12:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Александр-720 » 30 ноя 2018, 10:30

:arrow: Сдавая номера на хранение в ГАИ, выдают ли он какую то бумагу?
Аватар пользователя
Александр-720
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 30 ноя 2018, 16:46

Александр, здравствуйте.

Вы можете составить заявление о сдаче номеров в двух экземпляров и попросить, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии номеров на хранение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Иван-186 » 03 дек 2018, 06:41

:arrow: Здравствуйте, интересует вопрос такого плана, хочу за собой оставить свои гос. номера продать машину в одном регионе, а новое транспортное средство приобрести в другом, но возвращаться для постановки на учет в регион нет желания далеко, как сделать чтобы гос. знаки оказались в том регионе в котором будет проходить регистрация. Спасибо.
Аватар пользователя
Иван-186
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 04 дек 2018, 22:38

Иван, здравствуйте.

В настоящее время перенести номера между подразделениями нельзя, т.е. забрать номера Вы сможете там, где их сдали.

Возможно, Вам подойдет такой вариант:

1. В регионе А (где автомобиль сейчас) снимите номера с машины и вместе с ними отправляйтесь в регион Б (где будет куплена новая машина).

2. В регионе Б обратитесь в ГИБДД для получения новых номеров на старую машину, а старые номера оставьте на хранение. Новые номера и документы перешлите в регион А, либо отвезите их. После этого продайте старый автомобиль.

3. В регионе Б купите новый автомобиль и получите номера на него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 05 дек 2018, 15:34

:arrow: Доброго времени суток Максим. Пару дней назад сдал на сохранение в МРЭО свои красивые госномера со старого авто, чтобы купив новое переставить их на него. Как я могу узнать через госуслуги или как то еще, сохранены ли за мной сданные мною госномера. И могут ли как то обмануть с этим в МРЭО? Благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0