Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Константин-73 » 10 фев 2018, 04:32

:arrow: Добрый день. Я являюсь собственником транспортного средства в данный момент находящегося в угоне. Розыск длится более двух лет. Могу ли я снять с учёта данный автомобиль с сохранением регистрационных номеров с красивым сочетанием цифр с целью установки их на другой свой автомобиль.
Аватар пользователя
Константин-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 10 фев 2018, 04:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение wowick » 10 фев 2018, 09:03

Ваш авто и ваши номера в базе розыска, как вы собираетесь ездить на номерах угнанного авто??? Вам на ближайшем посту скрутят ласты и будете потом доказывать, что вы не ворюга...
ИМХО, единственный вариант, забирать заявления на розыск, чтобы машина ушла из базы розыска, затем утилизировать данный авто, и в этот момент просить оставить за вами номера. Но не факт, что прокатит, а если и прокатит, то не факт, что когда-нить не произойдет то, с чего я начал.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 17:50

Константин, здравствуйте.

Теоретически можно сделать так:

1. На основании документов на угнанный автомобиль Вы изготавливаете дубликаты регистрационных знаков.

2. Обращаетесь в ГИБДД для изменения регистрационных данных автомобиля с сохранением номеров. Автомобиль при этом предоставлять не нужно.

3. Покупаете новый автомобиль и при регистрации устанавливаете на него "красивый" номер.

Однако с вниманием отнеситесь к тому, что выше написал wowick. Т.е. Вам нужно будет как-то заменить номер автомобиля в базе розыска. Как это сделать, мне не известно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение wowick » 12 фев 2018, 18:35

Максим писал(а):Т.е. Вам нужно будет как-то заменить номер автомобиля в базе розыска. Как это сделать, мне не известно.
Удачи на дорогах!

Скорее всего, вам надо связаться с похитителями авто, чтобы они вам прислали оригиналы номеров, а потом можете делать то, что вам тут насоветовали...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 22:14

wowick, вероятность того, что автомобиль до сих пор ездит с "родными" регистрационными знаками довольно мала. Иначе его давно бы остановили на посту.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 12 фев 2018, 22:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение wowick » 13 фев 2018, 07:21

Логика такая же, что если украл и продержал под подушкой пару лет, то потом можно достать и "честно" носить, типа, оно же уже давно украдено...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Александр-570 » 15 фев 2018, 07:23

:arrow: Добрый день, у меня такая ситуация, на мне зарегистрированно два авто, грузовой и легковой, приставы говорят что на оба автомобиля наложили арест на регистрацию, могу ли я в таком случае утилизировать грузовой автомобиль с сохранением гос. номеров и установить эти номера на легковой? Порядок действий!?
Аватар пользователя
Александр-570
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 15 фев 2018, 17:08

Александр, здравствуйте.

Если наложен запрет на регистрационные действия, то ни одно из перечисленных Вами действий выполнить не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение slawik » 18 фев 2018, 18:48

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста. Хочу купить номер. Номер на хранении в другом городе. В принципе далековато ехать. Как поставить номер на свое авто. Можно обратится в МРЭО чтобы переслали номер или что лучше сделать.? СПАСИБО.
Аватар пользователя
slawik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 20 фев 2018, 16:14

Здравствуйте.

Переслать номер нельзя. Передать номер другому собственнику напрямую нельзя.

В данном случае человек, на которого записан номер, должен обратиться в ГИБДД и зарегистрировать автомобиль (с выдачей номера). Потом он может продать автомобиль Вам. После этого Вы сможете "переместить" номер на нужную Вам машину.

Можно сделать наоборот. Вы продаете свой автомобиль продавцу номера. Он перерегистриует автомобиль в ГИБДД с выдачей этого номера. Потом продает машину Вам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0