Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Ирина-126 » 16 ноя 2017, 21:51

:arrow: Добрый день! Подскажите я правильно поняла, что я могу приехать в ГИБДД уже на новом автомобиле , предварительно сняв номера со старого, и за один «присест» сделать Всю процедуру. И ещё вопрос когда оплачивать комиссию, заранее перед посещением ГИБДД или они уже потом направляют на оплату. Можно ли заплатить онлайн, или им квитанции нужны?
Аватар пользователя
Ирина-126
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 16 ноя 2017, 21:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 17 ноя 2017, 19:47

Ирина, здравствуйте.

1. Если номера находятся на хранении в ГИБДД, то Вы можете приехать на новом автомобиле и получить их.

2. Можете записаться на прием через госуслуги и оплатить пошлину онлайн. В этом случае Вы получите скидку 30 процентов. Квитанцию в настоящее время приносить не обязательно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Nozzy » 18 ноя 2017, 02:34

:arrow: нашёл в интернете такое: " 28.10.2013, 16:02
Отвечаю. В субботу сделал почти тоже самое. Заодно и поинтересовался: можно ли поменять номера местами в пределах одного собственника. Ответ ГАИ (МРЭО Тула): Можно без проблем. два заявления о замене номера. В заявлении пишется "Прошу присвоить госномер а001аа (номер автомобиля 1)". , в другом заявлении пишется "Прошу присвоить госномер а999аа (номер авто 2)"
Насколько я понял, автомобили не нужны, нужны ПТС и СР. В ПТС вносятся записи об изменении госномеров и выдаче новых СР, СР выдаются новые."
Что-то можете сказать про такое действие?
Аватар пользователя
Nozzy
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 18 ноя 2017, 16:09

Nozzy, в законодательстве подобная процедура не описана. Читатели также пока что ни разу не писали о том, что им удалось просто поменять номера между машинами. Если Вам удастся это сделать, то прошу написать мне об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Павел-91 » 21 ноя 2017, 17:41

:arrow: Добрый день ! Подскажити пожалуйста ! номера лежат на хранении ,возможно ли зарегистрировать авто на эти номера в другом городе ?
Аватар пользователя
Павел-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 21 ноя 2017, 17:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение wowick » 21 ноя 2017, 17:44

Павел-91 писал(а)::arrow: Добрый день ! Подскажити пожалуйста ! номера лежат на хранении ,возможно ли зарегистрировать авто на эти номера в другом городе ?

Нет, процедура переноса номеров между различными МРЭО не предусмотрена. Зато можно любой авто в любом МРЭО без всяких проблем зарегистрировать. Поэтому приехивайте на своей авте к тому МРЭО, где номера хранятся и регистрируйте авто на эти номера.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Олег-130 » 30 ноя 2017, 17:48

:arrow: Друг сдал свои номера на хранение, купил авто, хочет поставить на него свои старые номера, хочу забрать номера с машины которую он купил. Каким образом это провернуть? Сколько будет стоить и как это сделать через гос услуги?
Аватар пользователя
Олег-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 18:52

Олег, возможны такие схемы:

1. Друг продает машину Вам, Вы отдаете текущие номера на хранение, машину с новыми номерами продаете другу. Регистрируете свою машину с новыми номерами.

2. Вы продаете Вашу текущую машину другу. Друг сначала регистрирует свою машину, сохраняет номера. Затем регистрирует Вашу машину, получая сохраненные номера. Затем продает машину Вам.

Каждая регистрация с выдачей номеров стоит 2850. Т.е. всего придется дополнительно потратить 5700 рублей.

На регистрацию можно записаться через Госуслуги, в этом случае пошлины можно будет оплатить со скидкой 30 процентов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Елена-160 » 10 дек 2017, 19:57

:arrow: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла? Если я сохраняю гос. номер со своей старой машины и при регистрации купленной в салоне машины, не имеющей номеров, прошу зарегистрировать ее на эти номера, я должна за них заплатить 2000,0 руб. Госпошлина за хранение? И еще вопрос, я могу из салона, находящегося в Санкт-Петербурге, доехать до ГИБДД в Ленинградскойобласти, где будут храниться мои номера? Спасибо.
Аватар пользователя
Елена-160
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Евгений-192 » 15 дек 2017, 14:49

:arrow: Здравствуйте. Собрался сохранить гос./ номера для нового авто. Старый сдаю в трейд-ин. Нужно ли получать на старый автомобиль другие номера, чтобы сдать в трейд-ин. Спасибо.
Аватар пользователя
Евгений-192
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0