Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Роман-121 » 05 сен 2017, 19:24

:arrow: я правильно понимаю, сейчас, при продаже авто снимать и оставлять на хранение номера законодательством не предусмотрено?? нужно продавать только с номерами?
я хочу продать авто , оставить номера на хранении, в другом регионе купить и поставить на учет новое авто, приехать в домашний регион и поставить сохраненные номера.С какой проблемой я столкнусь? заранее спасибо!
Аватар пользователя
Роман-121
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 05 сен 2017, 19:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 22:31

Роман, автомобиль можно продать только с номерами.

Сначала Вам нужно оставить номера на хранении, а лишь затем продавать авто. В остальном проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Станислав-29 » 18 сен 2017, 12:26

:arrow: У меня есть покупатель на старую машину, завтра получаю новую машину из салона. Т.Е. если я с покупателем своей старой машины приходим в ГАИ. то можем одновременно провести рег действия без формальной смены ГРЗ на мое имя, а сразу новые ГРЗ на старую машину.?
Аватар пользователя
Станислав-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение wowick » 18 сен 2017, 18:08

Станислав-29 писал(а)::arrow: У меня есть покупатель на старую машину, завтра получаю новую машину из салона. Т.Е. если я с покупателем своей старой машины приходим в ГАИ. то можем одновременно провести рег действия без формальной смены ГРЗ на мое имя, а сразу новые ГРЗ на старую машину.?

Ниче не понял, но продавать бибику новому собственнику вы можете только на действующих номерах. Оставлять старые или получать новые новый собственник решает сам. Но старый собственник, может перерегистрировать старый авто на новые номера, с которыми продать этот авто. А сохраненные номера можно прицепить на новый купленный им авто...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Марат-13 » 02 ноя 2017, 22:09

:arrow: Здравствуйте. Приставы забрали авто на реализацию. На авто стоят хорошие номера и не хочется, чтобы в процессе реализации авто, они достались новому владельцу. Что необходимо сделать должнику, чтобы сохранить номера за собой. P.s. Само-собой на авто уже давно стоят ограничения на регистрационные действия. Спасибо.
Аватар пользователя
Марат-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 02 ноя 2017, 22:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 08 ноя 2017, 15:41

Марат, здравствуйте.

Единственный возможный вариант: расплатиться по долгам, вернуть машину от приставов, снять ограничение на регистрационные действия, обратиться в ГИБДД для сохранения номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Максим-140 » 09 ноя 2017, 23:10

:arrow: Добрый вечер,вот такой вопрос : купил авто в Московском регионе , 230 л.с , налог годовой 45000р, а в некоторых регионах России , 1500р в таких как республика Ингушетия , возможно ли зарегистрировать машину в Ингушетии на прежних номерах 777 но платить налог 1500 в год ?, так к примеру Крымские номера 82 дают во многих регионах , но налог я подозреваю платиться не как в Крыму ...
Аватар пользователя
Максим-140
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Maria7 » 16 ноя 2017, 12:38

Скажите пожалуйста! Как на госуслугах подать заявку на перенесение номеров с одного автомобиля(т) на другой(л),и присвоение нового номера для (т)! И нужно ли ехать на этих машинах для смены номером? Или можно их скрутить,а приехать на др машине? Очень буду благодарна за ответ)
Аватар пользователя
Maria7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:29

Максим, здравствуйте.

Чтобы платить налог по ставке другого региона, Вам нужно для начала сделать прописку в этом регионе. После этого нужно будет изменить регистрационные данные в ГИБДД. Номера при этом можно будет сохранить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:31

Maria, в этой статье речь шла о том, что на некоторые процедуры через Госуслуги записаться невозможно. В том числе речь идет о сохранении номера. Т.е. Вам придется лично обращаться в ГИБДД.

Старый автомобиль при сохранении номеров в ГИБДД предоставлять не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0