Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Перенос категории Е в новые права"

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Александр-9 » 20 янв 2014, 15:06

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Перенос категории E в новые права

Полностью согласен с вопросом гражданина Осипова, так как тоже попал под эту мясорубку и как я считаю мои права были нарушены. Я так же открывал категории D и E в 2003г и в любом ГАИ экзамены сдавались на категори Е только на грузовом автомобиле с прицепом, а категория D открывалась при сдаче на автобусе (как правило ЛАЗ и ему подобные) и не в одном подразделении ГАИ не было автобуса с гармошкой, так как наличие категорий Е и D уже разрешала управлять сочлененным автобусом. Получается человек работая водителем автобуса на сочлененном автобусе при замене водительского удостоверения лишается этих прав, соответственно и работы. Что в моем понимание это нарушает и ущемляет его права прописанные в Конституции.
Если бы ГАИ предупреждала о том что надо сдавать экзамен на сочлененном автобусе экзамен для обладания в будущем нужных категорий то все бы и сдавали, так же как и сдавали бы на легковом автомобиле с прицепом для получения категории ВЕ, но этого не было и не предусматривалась ранее. Наличие категории Е позволяла мне в "переводе" на сегодняшние категории иметь категории ВЕ, DЕ и СЕ при наличии В, D, С
Так же пару решений суда есть в пользу водителей, вот:
http://zmost.ru/useful/yasno/247-doc58
и
http://zmost.ru/useful/yasno/246-doc59
Аватар пользователя
Александр-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 20 янв 2014, 15:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Сергей-18 » 24 мар 2014, 01:07

А у меня в собственности телега для легкового авто, по старому ву спокойно катаюсь. категории А В. завтра надо менять права. и все, топай в автошколу???
Аватар пользователя
Сергей-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Наталья-4 » 28 май 2014, 11:11

письмо МВД России № 13/5-184 от 27.09.2007 г.
Аватар пользователя
Наталья-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Serpiph » 28 май 2014, 22:42

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение БорисАКА » 07 окт 2014, 15:28

Уважаемый Осипов. У меня тоже предстоит замена ВУ и у меня тоже были открыты ABCDE. Поделитесь и расскажите чем закончились ваши мытарства?
Аватар пользователя
БорисАКА
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Pddclub » 07 окт 2014, 15:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение евгений-36 » 09 фев 2016, 15:51

водительское удостсверение категорий B C D E.получал в КазССР. переехал в Россию. на каком авто надо сдать вождение, что бы получить категории BE CE D
Аватар пользователя
евгений-36
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 09 фев 2016, 20:51

Евгений, советую Вам прочитать статью "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское".

Начиная с 15 февраля 2016 года нужно сдать только экзамен на категорию D, т.к. она является высшей. Все остальные Вам должны открыть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Сергей-178 » 24 июн 2016, 22:24

:arrow: Если при обращении в РЭО за заменой ВУ вам отказывают( не выполняют указание ДОБДД России № 13/5-184 от 27.09.2007 г. ), попробуйте обратится в другое РЭО ,может даже в соседней обл.сейчас можно менять не только по прописке (через сайт можно обращение отправить )я именно так и поменял .
Аватар пользователя
Сергей-178
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Алексей-132 » 28 июл 2016, 07:03

:arrow: Подскажите пожалуйста при замене национального ву на российское в законе прописано что вождение нужно сдавать по высшей категории . По какой категории нужно сдавать если национальное ву категории АВСДЕ
Аватар пользователя
Алексей-132
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос категории E в новые права"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 11:02

Алексей, если в Вашем удостоверении именно такие категории, то оно не соответствует требованиям конвенции о дорожном движении. Просто категории Е в современных правах быть не может.

41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.


Т.е. такое удостоверение в ГИБДД менять откажутся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0