Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2024 года"

ПДД для велосипедистов 2018 года

Сообщение Евдокимов » 13 сен 2018, 06:16

Евгений-249, с вашей логикой согласен, ибо сам такой же следую.
Причина, на мой взгляд: юридическая дыра. А именно, - не описаны обстоятельства, характеризующие ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ двигаться по правому краю проезжей части. Например:
1. Припаркованные авто дают "отсутствие возможности..." ?
2. Сливные колодцы с продольными ребрами дают ?
3. Ямы и канавы дают ?
4. и т.д....

Вообщем только прецедентная судебная практика нам поможет. Ну не дай бог нам с вами ее формировать ))
Аватар пользователя
Евдокимов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для велосипедистов 2018 года

Pddclub » 13 сен 2018, 06:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Александр-655 » 08 окт 2018, 14:08

Максим писал(а):3. Приведенная Вами цитата является вольной трактовкой правил, а не цитатой из правил.
Максим, может уже и упоминал, но скажу лишь так. Как показывает практика, даже если бы это являлось прямой цитатой из правил, то я почему-то больше чем уверен что как минимум половина пешеходов на неё всё равно клали бы гордо с высокой колокольни. Потому как до сих пор у немалого количества пешеходов осталась привычка переходить проезжую часть в неположенном месте например, хотя я и сам иногда так делаю. Ну, или на красный (сам на красный не перехожу за исключением случая если только вижу что в радиусе 100 метров нет ни одного авто / мото). Но также правды ради скажу, что и я и большинство тех кто делает стали хотя бы более тщательно осматриваться прежде чем с ходу делать это нырком чтобы для всех в тот момент было безопасное окно для пересечения. Поэтому что данная цитата есть, что её нет, вряд ли бы что-то она координально меняла.
Аватар пользователя
Александр-655
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для велосипедистов 2018 года

Сообщение Стас-9 » 09 окт 2018, 20:35

:arrow: Здравствуйте.
Разрешено ли ехать на велосипеде рядом с зеброй , 0,5м левее или правее разметки, ведь это за шириной перехода.
Аватар пользователя
Стас-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Стас-9 » 09 окт 2018, 21:54

Обломилась правая педаль велосипеда , стою на левой и толкаюсь от дороги - как на самокате.
Можно так передвигаться поперек пч по пешеходному переходу?
Аватар пользователя
Стас-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для велосипедистов 2018 года

Сообщение Пыткаракинсульт » 10 окт 2018, 23:44

:arrow: А как вправе я хранить велосипед и где, если живу в стандартной панельной брежневке на 3 этаже? Не могут ли мне сделать замечание, когда несу велосипед по подъезду?
.
Аватар пользователя
Пыткаракинсульт
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для велосипедистов 2018 года

Pddclub » 10 окт 2018, 23:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Стас-9 » 11 окт 2018, 06:12

KatyaSs писал(а):Наверное, спорный вопрос - большой самокат)


Почему большой,бывают и такие .
Мини.jpg
Мини.jpg (86.79 KiB) Просмотров: 688

Согласно ПДД велосипед приводится в движение при помощи педалей или рукояток.
Легким движением ноги не крутя педали,а стоя на одной из педалей я превращаю велосипед в ...самокат.
Аватар пользователя
Стас-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Стас-9 » 11 окт 2018, 06:19

KatyaSs писал(а):Поперек пч нет, только сходя с велосипеда по пп.

Есть выражение " лазейка в законе". И если закон дурной то использовать эту лазейку вполне оправданно . Ширина пешеходного перехода= ширине разметки-зебры, а между зеброй и линией стоп всегда бывает расстояние это , в прямом и переносном смысле,лазейка для езды на велосипеде. С одной стороны вас прикрывают пешеходы с дугой линия стоп.
переход.jpg
переход.jpg (72.31 KiB) Просмотров: 686
Этим опытом поделился sclar
kommentarii-k-pdd-dlya-velosipedistov-2018-goda-t3608-80.html#p30508
Аватар пользователя
Стас-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 12:36

Стас, здравствуйте.

Если рядом с пешеходным переходом нет прочих условий, запрещающих движение (сплошной разметки, например), то ехать там можно. Однако никакого преимущества в этом случае иметь Вы не будете и в случае ДТП оплатите ремонт автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 12:38

Пыткаракинсульт, не существует федерального законодательства, запрещающего хранить велосипед в квартире. Про региональные законы такого плана я тоже не слышал.

Только если в Вашем доме собственники квартир на общем собрании решили, что хранение велосипедов в жилом доме запрещено и, например, выделили под это отдельное нежилое помещение. Хотя и это крайне редкий случай.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Стас-9 » 11 окт 2018, 20:11

KatyaSs писал(а):А если другой попадется, собьет и штраф выбьет. Так что копите наличку.

Я вам больше скажу , даже при езде по тротуару если велосипедист попадет в ДТП с автомобилем выезжающим из(в) двора вина будет или обоюдная или на велосипедисте-нарушение п.24.6( зависит от скорости движения велосипеда,обзора и пр. - решает суд),прецеденты были.
Вывод,как писали ранее, ВЕЗДЕ необходимо ездить соблюдая п.1.5 "Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда..."
И в частности ,пересекая дорогу на разумной скорости рядом с пешеходным переходом я должен убедиться есть ли прикрытие пешеходами и пропускает или нет меня поворачивающий автомобиль.
И еще желательно, чтобы не было претензий со стороны инспекторов ГАИ и бдительных граждан о том,что я нарушаю ПДД.

п.с. Упражнение для любителей "не езды а ерзанья", сидя за компьютером на седле стуле вы не просто сидите,а периодически ,прмерно раз в 2 минуты,вставайте и делайте круг по комнате ( за 2 мин велосипедист при езде по тротуару на скорости 10км/час проезжает 330 метров-примерное расстояние между перекрестками).
Особенно эта процедура будет полезна законотворцам придумывающим законы для велосипедистов.
п.п.с. Раньше было можно езить на велосипеде по пешеходному переходу сейчас другая крайность - нельзя, а надо было всего-то ограничить скорость для ВСЕХ участников движения в т.ч. и для самокатов и "роликовх коньков",кстати пешеход идущий спортивной ходьбой может ИДТИ со скоростью 16км/час.
Ничего личного.
Последний раз редактировалось Стас-9 11 окт 2018, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Стас-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0