Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2024 года"

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Иван-133 » 05 окт 2017, 18:29

:arrow: Я, например, уже много лет езжу по трассам на велосипеде, по правому краю. И ничего не случилось. Теперь и по городу езжу, по велодорожкам вдоль окружной, а где их нет, и по краю дороги. И по окраинам города. Ничего, нормально. Но всё равно боязно как-то. Я думаю, самое главное ездить осторожно, повнимательнее, не выезжать на большие проспекты, ну и, конечно же, правила. И всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Иван-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для велосипедистов 2017 года

Pddclub » 05 окт 2017, 18:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Сергей-480 » 16 окт 2017, 14:55

:arrow: у меня вопрос - имеют ли право сотрудники ГИБДД предьявлять велосипедисту штраф за управление велосипедом с наличием у него на голове стереонаушников,работающих и передающих музыкальные стереосигналы ?
Аватар пользователя
Сергей-480
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение wowick » 16 окт 2017, 19:05

Сергей-480 писал(а):у меня вопрос - имеют ли право сотрудники ГИБДД предьявлять велосипедисту штраф за управление велосипедом с наличием у него на голове стереонаушников,работающих и передающих музыкальные стереосигналы ?

Для управления авто, глухие водители используют таблички "Глухой водитель". А велосипедисты, вместо этого в ухи засовывают наушники! Только не все знают, что это привилегия только тупых велосипедистов! Но вы то теперь знаете!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение vektorv » 16 окт 2017, 22:15

Katya-K писал(а):Да и что они предъявят человеку без паспорта и номера велосипеда?
То же самое что и пешеходу: посадят в полицейскую машину до выяснения личности...
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение vektorv » 17 окт 2017, 15:49

Katya-K писал(а):И конечно инспектор доедет до отделения на вашем велосипеде.
А в багажник полицейского авто велосипед никак?) Либо снять колеса и разобранный в салон с нарушителем.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Pddclub » 17 окт 2017, 15:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Сергей-480 » 21 окт 2017, 14:36

я возвращаюсь к вопросу о вождении велосипеда в наушниках , которые НЕ МЕШАЮТ ВОЖДЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДИСТУ АБСОЛЮТНО НИКАК ( К ТОМУ ЖЕ У ЭТОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА СТАЖ ВОЖДЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЯХ И ГРУЗОВЫХ , И ЛЕГКОВЫХ ТОЖЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ И САМ ОН ЕЗДИТ ПЕРИОДИЧЕСКИ НА СОБСТВЕННОЙ ГАЗЕЛИ СЕЙЧАС уже 6-ОЙ ГОД !!! ) ... тогда пусть внесут в правила ПДД официальный запрет на вождение велосипеда в стереонаушниках !!! а также запретят во всех автомобилях устанавливать автомузыкальные приборы и колонки , вплоть до того , чтобы было невозможно пройти ежегодный техосмотр и застрахавать автомобиль ни по ОСАГО , ни по КАСКО !!!
Аватар пользователя
Сергей-480
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 18:42

Stratos25, здравствуйте.

По поводу расположения велосипедистов на проезжей части рекомендую прочитать эту статью.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для велосипедистов 2018 года

Сообщение Михаил-145 » 07 янв 2018, 01:51

:arrow: В пункте:"Где можно ехать на велосипеде?" приведен пример :"Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части". Как это правильно понять? Велосипедисту запрещено ехать по тротуару при наличии возможности ехать с краю в правом ряду? И где найти информацию о штрафах в таких ситуациях?
Аватар пользователя
Михаил-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: ПДД для велосипедистов 2018 года

Сообщение wowick » 07 янв 2018, 06:55

Да, именно такой бред, поэтому я думаю, что когда-нибудь его отменят, поэтому и не пытаюсь учить этот БРЕД!
А штрафы тут по статье 12.30 накладают!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2018 года"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 18:27

Михаил, посмотрите на дорогу:

1. Если есть велосипедная, велопешеходная дорожка или полоса для велосипедистов, то едете только по ним. Если ничего из перечисленного нет, то:
2. Если есть возможность ехать по правому краю проезжей части, то едете по нему. Если возможности нет, то:
3. Если есть обочина, то едете по ней. Если обочины нет, то:
4. Едете по тротуару или пешеходной дорожке.

Велосипедисту (старше 14 лет) запрещено ехать по тротуару, если есть возможность ехать по проезжей части.

Штрафы для велосипедистов перечислены в этой части статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0